Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadimIv

Moderator
Команда форума
moriarty
и в принципе результатов не дало и в ближайще время не будет.

мне бы больше импонировало бы не создание энигмы ,а полная привязка к андроиду 3.0
- Да в принципе особо и не нужно, поскольку ни на одном ресивере, на котором Энигма работает нештатно она особой стабильностью не отличается. На IPBox ее пару лет до ума доводили, причем не только писатели, но и энтузиасты, которым интересен именно IPBox, поскольку они его имели. Кроме того сваять плейер с аппаратным декодирование HD видеоконтента, не думаю, чтобы получилось на Энигме.
Пусть родной софт доводят до ума.
- Оооо, а это вообще из области научной фантастики. Разве что сам привяжешь!:) И дрова под сигму напишешь (если Сигма исходники даст). Если бы ресивер был на стадии разработки, это было бы как-то реально, а так, боюсь, как только появится реальный конкурент, что вообще на него "забъют" в пользу чего-то нового.
 
Последнее редактирование:

moriarty

Любитель Сат-ТВ
все заработало - впринципе по другому и не должно было быть
так что если висит постоянный бутинг то операции с ДОМом вам как мертвому припарки
что то было прописано не то во флеш и с ДОМа не восстановиться
только штаг на сутки или флеш на прогер
 

Вложения

  • r2.jpg
    r2.jpg
    143,6 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
если Сигма исходники даст
в том то и дело,что не даст,а ведь 3.0 как нельзя лучше подходит для азбокса.

Разве что сам привяжешь!
для этого нужно бросить работу и сидет месяцы и =))) я акого себе позволить е могу,дети меня явно не поймут ))))
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
так что если висит постоянный бутинг то операции с ДОМом вам как мертвому припарки
что то было прописано не то во флеш и с ДОМа не восстановиться
только штаг на сутки или флеш на прогер
Абсолютно верно, DOM можно вообще пустой не размеченный ставить, при обновлении оф прошивкой он будет размечен и все необходимое на него запишется. Проблема "вечного бутинга" в повреждении /Disk1, который находится во внутренней флеш. Вариант как его восстановить с помощью шнурка я уже описывал http://forum.sat-expert.com/294890-post501.html
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Делая категорические выводы,мы часто ошибаемся.До "booting(a)" после загрузки "Е2" ,мой рес. ,уже однажды висел на "booting" ,
бес всяких причин,просто однажды утром "повис" и всё - перепрошить всеми известными способами - не удалось.
Отформатировал ДОМ на компе и всё поехало.
Поэтому,- в начале лучше всё-таки попробовать оживить ресивер простыми ,легко-доступными способами,а уж потом переходить
к другим - экстраординарным(джитаг,программатор и т.д.)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
уже однажды висел на "booting" ,
бес всяких причин,просто однажды утром "повис" и всё - перепрошить всеми известными способами - не удалось.
Было то же самое, помогло только перепрошивка на официальную. А уж потом накатывал бету.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Было то же самое, помогло только перепрошивка на официальную. А уж потом накатывал бету.
Аналогично.
Это случилось после сброса в заводские на какой-то бете.
Помогла прошивка 3877.
Либо дело не только в /DISK1 либо повреждения /DISK1 могут быть разные, при одних шьется с USB, при других, только шить внутреннюю флешку флешку.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Либо дело не только в /DISK1 либо повреждения /DISK1 могут быть разные, при одних шьется с USB, при других, только шить внутреннюю флешку флешку.
Именно разные, если шьется с USB, то вообще никаких проблем нет, я описывал "вечный бутинг" когда с USB не грузится.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
В этой теме всё расписано,в том числе и вариант после первой неудачной попытки,ну а если уже всё перепробовал - тогда вперёд на приставку - в
тему "джитаг" !
 

MrRed

Любитель Сат-ТВ
вот и зачем вы туда эту энигму продолжаете пихать.. вроде ж уже везде написали, что ничего в ней нету кроме меню и что откатываться сложно. Ан нет :)
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Сложности никакой нет.
После того как папку "tmp" - поместили файлик "update" ( 755),а в папку MMP "backup_kernel"(755) .
в телнет надо зделать так:
root@AZBox:~# cd /tmp
ENTER
root@AZBox:/tmp# ./update /MMP/backup_kernel
ENTER
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я-же в своё время допустил ошибку,зделал так:
root@AZBox:~# cd /tmp
ENTER
root@AZBox:/tmp# ./update
ENTER
Уверен -все зделали что-то подобное.
 
с усб ни чего не получается. и енигма перестала грузится. на переднем табло горит 100 и черный экран. как отформатировать ДОМ память?

Добавлено через 7 минут
так где их скачать "update" и "backup_kernel"?
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Если на табло горит 100 ,значит всё нормально,нажми кнопку " MENU" настрой сеть,
и зделай как писал выше,бери здесь: http://www.fayloobmennik.net/97127
 
http://www.fayloobmennik.net/97127 не качается. где еще есть? с аплоуда удалили.

Добавлено через 29 минут
нашел, скачал, все сделал по инструкции. дошло до 100, далее перегрузил ресивер, и появился вечный BOOTING!!!!! и как теперь быть? в ближайшие тысяч 6 км не одного сервисного центра.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
и появился вечный BOOTING!!!!! и как теперь быть? в ближайшие тысяч 6 км не одного сервисного центра.
Если с флешки не шьется (пробуй нажимать кнопку ОК после включения кнопкой сзади).
1. Там где ты качал Энигму, должна была быть инструкция и файлы для восстановления.
2. Либо отпаять флешь и прошить на программаторе (дамп где-то на приставке есть).
3. Либо залить содержимое флеша через JTAG (FAQ Есть на приставке). Тоже придется немного попаять.
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Да не надо ничиго выпаивать,ёщё раз вниматильно прочитай эту тему ,не получится иди сюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
И сюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Хотя... Если целенаправленно добивали бокс прошивками всего, что скачивается, то через JTAG.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь рискнул очередное творение поставить?
В роде в анонсе написано, что используется стандартный бут от Азбокса.
Соответственно ставится Энигма и откат должны быть без проблем.
Испытатели есть?
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
При откате применяется программа "AZUp setup" -задействован ещё и компьютер-эта программа лежит в архиве
вместе с прошивкой,то-есть не всё так просто..?
Попробовать можно-только смыс какой,? один раз уже пробовал-посмотрел на менюшки и два дня ушло на откат!
Если-бы работал тюнер и был эмуль-зделал бы это безраздумий,а так...?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху