Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kamertonvv

Любитель Сат-ТВ
Что подразумевается под словом настроил Тюнер?
Мастер после установки энигмы запустился, я прошёл все шаги, когда дошло дело то спутника, указал что у меня 36 типа расширенный режим, но вот LNB ничего не поставил.. наверное тут нужно что то установить конкретно что бы пошло все дело, т.к. в следующем шаге он пытается искать и говорит нифига нет.
 

leongor

Любитель Сат-ТВ

kamertonvv

Любитель Сат-ТВ
Вот это уже по делу, спасибо.. буду читать и пробовать снова. Уже вижу свои ошибки.
И второй вопрос, где то на форуме видел но уже не могу найти куда класть в азбоксе файлик с правленным satellites.xml?
 

IGORX

Профи в Сат-ТВ
kamertonvv, /etc/tuxbox
 

kamertonvv

Любитель Сат-ТВ
Ага, значит так же как и в дриме.. всё ясно.. будем дальше ковыряться.
Спасибо большое.
А по поводу списка всех каналов есть какой нить файлик что бы им скажим поделиться с кем нить? ну к примеру настрою я на одном ресивере, и хочу такое же сделать на другом ресивере у товарища, как настройки перенести?
Через менеджер который там есть в плагинах?
 

bqpd

Любитель Сат-ТВ
Ага, значит так же как и в дриме.. всё ясно.. будем дальше ковыряться.
Спасибо большое.
А по поводу списка всех каналов есть какой нить файлик что бы им скажим поделиться с кем нить? ну к примеру настрою я на одном ресивере, и хочу такое же сделать на другом ресивере у товарища, как настройки перенести?
Через менеджер который там есть в плагинах?
DreamBoxEdit
 

tarik888

Профи в Сат-ТВ
У меня AzBox Ultra HD поставил на нее энигму причем не в первые начал играться со скинами после установки очередного тюнер перезагрузился и ушел в зеленку .
Тюнер перезагрузился второй раз и теперь на телеке черный экран.
На тюнер теперь не могу попасть ip на морде не видно при сканировании сети вроде как ему роутер не назначает адрес
 

tarik888

Профи в Сат-ТВ
Пробовал нечего
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Пробовал нечего
Тогда ищите на барахолке старый китайский кабель к мобильникам (на PL2303) и делайте RS232>USB.
Потом заходите в рес в помощью PuTTY и смотрите, что в логах.
Можно, в качестве танца с бубном, попробовать найти в гугле образ флешки с оффициалкой, залить его на флешку, вставить в выкл. ресивер, потом включить, может загрузится.
На VFD, кстати, при загрузке что пишется?
 
Последнее редактирование:

micvol

Любитель Сат-ТВ
Хочю прикупить ише один Тюнер S2 и доставить его в тюнер AZ premium, интересуэт будет ли он работать под енигмой и нужно ли к нему тянуть ище один кабель с антены или он как то сам работает?
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ

.MAX.

Любитель Сат-ТВ
Хочю прикупить ише один Тюнер S2 и доставить его в тюнер AZ premium, интересуэт будет ли он работать под енигмой и нужно ли к нему тянуть ище один кабель с антены или он как то сам работает?
То есть ты хочешь сказать что простой Premium(не +) под энигмой работает с двумя тюнерами DVB-S2?
 

allllex

Модератор
Команда форума
То есть ты хочешь сказать что простой Premium(не +) под энигмой работает с двумя тюнерами DVB-S2?
Вот ответ от продавцов этих тюнеров именно для боксов без плюса:
Es ist KEIN Twin- Tuner Betrieb möglich.
Dieser Tuner passt nicht neben einen anderen DVB-S/S2 Tuner, nur parallel zu DVB-C/C2 oder DVB-T Tuner !
Вот перевод:
Этот тюнер не может работать как двойной тюнер.
Он не устанавливается как второй рядом с другим DVB-S/S2 тюнером, только параллельно с DVB-C/C2 или DVB-T
Значит ответ - НЕТ.
http://www.techno-com.de/shopjtl/Tu...nd-Premium-DVB-S-S2-HDTV-Erweiterung-SAT-HDTV
 

kozovoy

Любитель Сат-ТВ
Русские имена файлов

Подскажите пожалуйста, на каком из относительно "свежих" имеджей монтируемые по CIFS фйаловые шары корректно отображают русские имена файлов. Устал перебирать имеджи, а какой стоял до этого у меня и корректно работал, я забыл :(
 

allllex

Модератор
Команда форума
Попробуй версию RTi_Core_1.0. Точно знаю, что там ядро другое:
2.6.29.4-13-the-ripper #78.
А в современном имидже 2.6.22.19-25
Но там по моему не было авто монтажа расшаренных папок и надо было доустановить драйвер NTFS. И драйверы от нового имиджа наверное не подойдут. Да и там картинку нельзя было выставить по размеру. Может еще чего...

Я Проверил, на самбе все русские файлы отображаются и играются корректно.
Необходимо из менеджера файлов доустановить Networksbrowser и NTFS драйвер оттуда же.



Причем все фильмы показывает в правильном размере картинки.
 
Последнее редактирование:

kozovoy

Любитель Сат-ТВ
Действительно. Установил RTi Core 1.0 Fix.
Доустановил плагин Networkbrowser - файлы с русскими именами видятся по сети нормально и проигрываются.

Еще информация: вчера убил свой Premium HD в вечный бут - выбило электрику в доме в момент прошивки кернела. По сети было не достучаться... вобщем трупик. Нашёл на Караваевых дачах (в Киеве радиорынок) человека, который залил оригинальный бут напрямую в азик. Сейчас всё работает. Если кому будет нужно - пишите в личку, дам контакты мастера.
 

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
В AZup есть функция сохранения настроек Энигмы- что именно восстанавливается и насколько корректно функция работает (например при переходе с одной версии Энигмы на другую)?
 
Последнее редактирование:

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
Провайдер Cyfra+ на 13 град. запустил новый тр. 11411 МГц (H, 27500, 5/6, DVB-S2\8PSK). Там 8 каналов HD. На прошивке RTI 1.3 картинки сыпятся - поляки пишут, что причина возможно в высоком битрейте транспондера (68,17 Мбит/с). В то же время на оф. прошивке показывает нормально. Есть ли способ как-то полечить проблему на Энигме?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху