Eol

Профи в Сат-ТВ
Есть такие. Я нв нвш городок знаю одного....
Это на 500 тысяч жителей....

Конечно, брехня. Шумы Земли будут больше чем заявленые шумы конвертора..:rofl:
Проще купить любой новый. Самый дешёвый...
И опять по кругу - помогите нет сигнала... я вот давеча выловил Yamal202 в приличном качестве BER 1030 S/N 57 по дримбоксу на 1.2 метра мабо+dreamtech Cband с "чудо пластиной" пашет устойчиво на транспондерах DVB-S их там три штуки)))
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Нужен совет спецов!

Хочу приобрести конвертер (SINGLE Inverto ULTRA IDLB-SINL40), но не знаю, с его помощи удаться ли мне поймать сигналы с тех частот, где скорость потока низкая, так как в данный момент некоторые частоты на разных спутниках не доступны мне, то сигнала вообще нет, то ли скачет все время и не могу отсканировать их.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Рамиз, Я в теории не сильный спец, но как на практике скажу, что маленькая скорость больше подвержена ресиверам. То есть, если ресивер не "захочет" принять, например, 1000 , то поиск конверторов, наверное, ничего не даст. Ну, это моё мнение. Может и не совсем верное. Ребята ещё отпишутся, я думаю...
А где и что ты хотел смотреть?
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
А где и что ты хотел смотреть?

Ну есть несколько каналов, которые я не могу смотреть, например, на том же 42Е, много HD каналов, где-то 5 тр. (12209, 12103, 12329, 12213, 11999), которых то вообще сигнала нет, то сигнал скачет с 0 до 100, дергается, раз 100 могу сканировать, но толка нет.

А еще может быть и кабель поменяю, поскольку уже 10 лет, как они висят с крыши пятиэтажки до первого этажа, где я живу.


Ну в конце-концов, может и актуатор поменяю, точно не знаю (давно на крышу не залез), какой (дюйм) там у меня в данный момент, может 12, а может и 18, но если куплю, то 24 дюймовую, но сперва сфоткаю в конце-концов свою тарелку и где находится, чтобы вы сказали свое мнение, стоит ли.

Всем спасибо!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А еще может быть и кабель поменяю, поскольку уже 10 лет, как они висят с крыши пятиэтажки до первого этажа
А вот это обязательно попробуй. Срок немалый для кабеля.

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Вот, вот! Давай...
Вааще то на 1-60 и 18" за глаза.... Ежели 18 - "настоящие"..... А не фуфел..
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Я говорю, что 10 лет для кабеля - немалый срок. У меня уже около 16 или 17 лет кабеля стоят.. Мне уже перед ними стыдно...:( Да всё ручёнки не доходят поменять... Так что замени. Хуже не будет, это точно, а вот лучшее - могёт быть...!good!

А за актюатор.... на моей 1,80 стоит 18", если не ошибаюсь... А ветра у нас - будь здоров!!! Так что на 1,60 вполне пойдёт 18"....
Чтобы не ошибиться, завтра посмотрю - какой у меня...
 
Последнее редактирование:

Рамиз

Модератор
Команда форума
VALLL, это 12, 18 или же 24 дюймовые предназначены для прокрутки антенны в основном да, я почему спрашиваю, что на одном из форумов мне ответили (когда я написал, что антенна больше не крутится как с 93.5Е, так и с 8W), что надо бы мне приобрести для этого актуаторы большого размаха, чтобы могли крутится.


З.Ы. А на счет конвертера, написали на другом форуме, что для моей антенны нужны конвертеры для прямофокусных антенн, тогда захват более обширнее будет, если это так, то какую тогда посоветуешь?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
это 12, 18 или же 24 дюймовые предназначены для прокрутки антенны в основном
Только для прокрутки!
я почему спрашиваю, что на одном из форумов мне ответили (когда я написал, что антенна больше не крутится как с 93.5Е, так и с 8W
Ты же видишб мою подпись? ловлю от 105Е до 30W ... Тут дело ещё и в извращении настройщика... Вообще то это не в этой теме...
Где то я уже на этом форуме описывал свою систему. И головки тоже.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Я на днях своткаю свою антенну и посмотришь, что куда годится!

Спасибо!
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Нужен совет спецов!

Хочу приобрести конвертер (SINGLE Inverto ULTRA IDLB-SINL40), но не знаю, с его помощи удаться ли мне поймать сигналы с тех частот, где скорость потока низкая, так как в данный момент некоторые частоты на разных спутниках не доступны мне, то сигнала вообще нет, то ли скачет все время и не могу отсканировать их.
Можно поискать Gi-209 Platinum, он как раз под прямофокус и характеристики хорошие, а в линейке Inverto только оффсетные.
вот ссыль на интернет магазин или самому изготовить облучатель, например, я использовал от неисправного конвертера отрезок волновода с облучателем для прайма и просто вставил его в облучатель оффсета, закрыл все пластиком из под йогурта
 

OlegGR

Модератор Openbox
подсказите пожалуйста, чем можно заменить потерянную крышку от lnb?
чёто сам не соображу никак :pardon:
image.jpg
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Проще всего другой крышкой:) У меня в мастерской на столе под носом почти с десяток их - я когда девайс разбираю то в крышки винтики удобно складывать - от каждого разобраного аппарата в свою крышку. И ещё коробка с дохлыми головами как раз из-за ентих самых крышечек и не выкидываю. Т.е. если кто под боком занимается установкой/обслуживанием антенн то обратись.
Ну или ваще чем попадя ща мона морду головы закрыть - сигналы сильные и не повлияет если даже с точки зрения теории получится так сказать не по феншую - хоть кусок бутылки пластиковой, хоть крышку от чего-нить кухонного, я однажды натянул крышку от майонеза - идеально подошло тогда....по ходу бутылки хороши тем, что обрезавши и одевши её мона из чайника кипяточком и так классно усаживается, если кольцо резиновое есть то ваще герметичная и вечная крышка выходит.
 
Сверху