Обзор ресивера, его возможности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seal

Администраторы
Команда форума
Вот и еще один кандитат достойный внимания!
1- Цена около
300 Ойро
2- Linux
3- Эмуляторы и т.д.

перед

1_431_0.JPG

http://www.sat-expert.com/forum/photoplog/index.php?n=170

вид сзади

1_REAR_OCTAGON_HD_SF918_HDTV.jpg

http://www.sat-expert.com/forum/photoplog/index.php?n=172

пульт упр

1_RCU_Black.jpg

http://www.sat-expert.com/forum/photoplog/index.php?n=173

-> An elegant HDTV digital satellite receiver
-> With LG tuner, 32-bit 1000 MHz processor and 400 MB of memory provides OCTAGON the HD SF 918 for a strong and first-class reception.
-> Enjoy the HD quality with less than 1 sec switching time of the programmes.
-> With the Ethernet LAN connectivity, USB, eSATA and HDMI, they have the choice of agony
-> Over the remote controlled tuner gain (AGC value) also enables the weak channels without interference to receive this receiver was unique.
-> Individual color settings (brightness, contrast, color saturation) to its Sendungsart (film, news, sports, users) allow them the best image quality.

- LINUX based !!!

Only Arte features:
===========================================
- 1000 MHz - 32-bit processor
- 400 MB RAM
- 10 000 places (TV & Radio)
- Ethernet LAN - 10/100 Mbps
- E-SATA port
- USB 2.0
- HDMI connector
- VFD display (Dot Matrix Vacuum Fluorescent Display)
- 2 x CI slots for modules
- Universal CONAX Smart Card reader

===========================================

Features:
- Digital Satellite Receivers MPEG 4/H.264 & DVB-S2 (DVB) compatible
- Format Resolution: 576p/720p/1080i
- 3D user-friendly OSD menu
- Clear and simple on-screen interface
- Color Adjustment: color, brightness, contrast and color saturation
- EPG (electronic program guide) for the display of program information and program preview
- 254 satellite programmable
- Level control DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2 and 1.3 (USALS)
- LNB voltage 13/18V & 14/19V adjustable in long lines
- Video format in 4:3, 16:9 and letterbox
- Zoom & pause function
- Recall function: storing the last 20 selected stations
- Find function: stations can be found alphabetically
- Program timer function
- Sleep timer function
- 8 favourite lists for the organization of TV programmes (film, news, sports, music, children, drama, family, Misc.)
- 8 favourite lists for the organization of radio stations (film, news, sports, music, children, drama, family, Misc.)
- Parental Controls for menu and programs
- Several clear channel sorting functions such as delete, rename, move and block
- Backup & restore the setting (Backup / Restore)
- 8 buttons on the front panel
- Front buttons on / off switch
- Support for Teletext and subtitle
- Software - Updates on USB/RS-232 (PC-STB / STB STB)
- Data transfer: receiver to receiver
- Menu in 24 languages
- Games menu: Sokoban, Snake, Tetris, Mines, Slot Machine, Othello
- Calendar and calculator function
- Automatic NTSC / PAL detection
- Very fast channel search
- Multi-Search: several satellites can be marked and searched
- Manual input PID (audio, video and PCR)
- Volume difference for each channel individually adjustable
- Main background and radio background image changed
- Boat image on / off
- Div. Selectable menu animations: Stripe, spray, Slide, Fade
- Power switch on / off
- HF Modualtor
- Dolby Digital 5.1 SPDIF output (optical)
- 2 x Scart (TV / CVR)
- 2 x RCA audio output (R / L)
- 1 x RCA video output
- Component output (YUV - YPbPr)
- Dimensions: 340 x 60 x 268 mm
- Weight: about 2.5 kg
 

seal

Администраторы
Команда форума
RS232 port
COM Port
- Xcrypt
- XCRYPTO
- HSIC & HSIC GBox
HOME Share
- Home Sharing Module Connection
- Master Setting
- Client Setting

LAN port
Network Setup
- Static
- DHCP
- PPPoE
- Ping
Server Setup
- Server Number
- Server Connection
- Protocol
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Как у него с качеством картинки? В сравнении с катей, ipbox 9000 или дримом 800?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Шара просто летает, каналы переключаются как будто FREE TO AIR! !good!
Шара не может летать вот так..есть запрос на сервер,есть ответ от сервера..тут важен ваш интернет-доступ..есть вариант сервера--ключи берёт с кеша или самостоятельно делает запрос с карты...следовательно время будет разное..чудес не бывает..
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Шара не может летать вот так..есть запрос на сервер,есть ответ от сервера..тут важен ваш интернет-доступ..есть вариант сервера--ключи берёт с кеша или самостоятельно делает запрос с карты...следовательно время будет разное..чудес не бывает..
Хорошо, сформулирую мысль по другому - скорость открытия каналов напоминает нейтрину на DM500s. Так можно? :)
 

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
Как у него с качеством картинки ? Экспресс будет ловить на 80 градусов с большой скоростью потока ?
Качество отличное. Насчёт Экспресса сказать не могу!

Добавлено через 1 минуту
У меня один вопрос. Есть и унего запись каналов на e-sata или USB и работает ли в этом режиме шара. Заранее спасибо
Пока нету, должна в сентябре появиться, а может быть даже и раньше. Шара работает отлично.
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
Теперь о недостатках , которые сразу бросились в глаза мне, как бывшему Openbox-юзеру или просто пожелания уже Octagon-юзера:
1. Необходима доработка софта по работе с DiseqC-протоколами. Тут и управляемая подача повторных команд и каскадирование DiseqC1.1- DiseqC1.0/ DiseqC2.0 и управление мотором совместно с переключением головок.
2. Доработка эмулятора для работы с ключами Бисс и привязки их к конкретным каналам, например так, как это сделано в Опенах.
3. Небходима доработка шаринга. Непонятка с отсылкой Sid и Chid. Добавить выбор и привязку к конкретному ID провайдера, если их на канале несколько. Неплохо бы добавить протокол шаринга Camd3 и протокол компорта DSR9500, как очень у нас распространённый.
4. Неплохо бы добавить режим вывода на экран Комби для панелей 16:9, когда картинка 4:3 совсем немного подрезается по вертикали и настолькоже не доразворачивается по горизонтали при сохранении прпорций. При существующем формате картинка по горизонтали растянута полностью, но по вертикали для сохранения пропорций срезается слишком много.
5. При выводе информации OSD(на главной менюшке канала) на экран слишком мало информации о текущей передаче. Неплохо бы как в том же Опене: Текущая передача со шкалкой прошедшего времени, следующая передача. Можно это выводить в отдельной менюшке, скажем по повторному нажатию кнопки "i". А то сейчас там всего несколько букв, за инфой надо в ГИД лезть, а это не совсем удобно.
6. Очень неплохо бы сделать возможность сброса записанного на винте файлика на внешний usb-носитель, флешку, например. Что потом с этим файликом делать- личное дело каждого.
Ну вот, для начала...[/QUOTE]

Хотелось бы продолжить:
7. Записаные программы должны отображатся не названием а каналов а названием прогаммы
8. В епг прошедшие уже передачи делать неактивными а не начинать с них просмотр.
9. Возможность програмирования записи напрямую с епг без повторного входа в меню.
я думаю многие захотят расширить этот список а многоуважаемый yellow поможет нам донести наши мысли до тех поддержки
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
я думаю многие захотят расширить этот список а многоуважаемый yellow поможет нам донести наши мысли до тех поддержки

Да, я согласен с shak71. Время идёт. Давайте сосредоточимся на списке наших пожеланий. Посьба всем желающим поактивней принять участие в этом деле и, не стесняясь, писать свои предложения. Текст подредактируем потом.
Тоже добавлю:

10. После сканирования транспондера не запоминать автоматом все найденные каналы, а сделать выбор для запоминания только необходимых. Сейчас же надо после поиска заходить в редактирование и удалять все ненужные.
11. Добавить некоторые необходимые функции при проигрывании записи, в частности: перемотка назад, переход на нужное место по движку указателя, по возможности добавить более ускоренную перемотку.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажеться, что можно сделать примерно, как на опене - для домашнего шаринга с одной официалки на два ресивера Октагон соединить их нуль-модемным кабелем и сделать необходимые настройки в мастер и слейв ресивере. Пока, конечно, не актуально, но так, для общего развития. Страшилки - когда-нибудь шаринг накроют, так хоть на этом поэкономим, - будем покупать одну официалку и смотреть на двух ресиверах

Ну почему же не актуально? Кому-как! Я давным
давно соорудил дома хоумшару на Опенах для того, чтобы в доме все имели возможность гарантированного просмотра основных каналов независиио от работы инета, при этом не скубаясь, кому что хочется-нравится. Для этого у одного из домашних стоит 820 с картой 3К и с ком-сплиттером, а остальные получают каждый на своём F300 шару через этот сплиттер. При этом каждый при желании может тумблером переключаться и брать шару извне, дома есть ADSL. Так, у меня, например, переключалось всё автоматом (сигналом 0-12V) толи шара 3к со сплиттера, толи шара извне (через подключенную к сети точку SG700 c зашитым туда MPCS).
Вы спросите, ну а причём тут Октагон? В том то и дело, что в один прекрасный день я поменял свой Опен на Октагон. С подключением к сети у него но праблем. А как его приделать к моей хоумшаре не Опенбоксах? Вот тут я и столкнулся с тем, что, к сожалению, в Октагоне нет протокола DSR9500, совместимого с Опенами. Выход из положения нашелся просто. Я использовал освободившуюся SG700, включил её сервером, теперь она берёт ключи со сплиттера и кидает их в локалку, куда подключен Октагон. В нём прописал SG700 как дополнительный сервер и вуаля! Теперрь без всяких коммутаций Октагон берёт ключики толи от моей опенбоксовской хоумшары (когда смотрю 3к), толи от внешних серваков, когда смотрю чтото другое. Прошу извинить за сумбурную писанину, как смог. Кто в курсе, о чём речь- всё поймет. Если кому будет интересно- могу скинуть настройки MPCS.
Кстати, когда читал пост от Evdok подумал: ну ладно, хоумшара в Октагоне есть, хорошо. Хотя и жирновато покупать пару таких дорогих аппаратов для этих целей, но опять же, кому как. А если их больше надо? Выход очевиден из моего примера. Один Октагон серваком и через SG700 в локалку. И вешай туда столько клиентов- пока карта не заикает. Мож когдато тоже актуально будет.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Ок. Я собрал до кучи всё что было. Посмотрите, может что пропустил. Или надо что добавить или исправить. Итак, наши пожелания:

По софту в целом:
1. Желательна доработка софта по работе с DiseqC-протоколами. А именно: управляемая подача повторных команд и каскадирование DiseqC1.1- DiseqC1.0/ DiseqC2.0 и управление мотором совместно с переключением головок.
2. Желательна доработка эмулятора для работы с ключами Бисс и привязки их к конкретным каналам, например так, как это сделано в Опенах 300/8x0.
3. Желательна доработка шаринга. Добавить выбор и привязку к конкретному ID провайдера, если их на канале несколько. Неплохо бы добавить протокол шаринга Camd3 и протокол компорта DSR9500, как очень у нас распространённый.
По экранной информации, меню, OSD:
1.Добавить режим вывода на экран Комби для панелей 16:9, когда картинка 4:3 совсем немного подрезается по вертикали и настолькоже не доразворачивается по горизонтали при сохранении прпорций. При существующем формате картинка по горизонтали растянута полностью, но по вертикали для сохранения пропорций срезается слишком много.
2.При выводе информации OSD(на главном меню канала) на экране слишком мало информации о текущей передаче.Всего несколько букв, за информацией надо переходить в ГИД, а это не совсем удобно. Хотелось бы, чтобы по нажатию одной кнопки, синей, например, из ГИД-а выводилась информация о текущей передаче и следующей передаче. Можно это выводить в отдельной менюшке, скажем, по повторному нажатию кнопки "i".
3.В EPG прошедшие уже передачи делать неактивными а не начинать с них просмотр.
4.После сканирования транспондера не запоминать автоматом все найденные каналы, а сделать выбор для запоминания только необходимых. Сейчас же надо после поиска заходить в редактирование и удалять все ненужные.
5.Было бы удобно иметь возможность открывать список каналов на одну - две - три рядом стоящие страницы.
По PVR:
1.Решить проблему возможности записи каналов с названиями на кириллице без их переименования.
2.Возможность програмирования записи напрямую из EPG без повторного входа в меню событий.
3.Добавить некоторые необходимые функции при проигрывании записи, в частности: перемотка назад, добавить ускоренную перемотку на более высоких скоростях, переход на нужное место по движку указателя.
4.Начинать дальнейший просмотр записи с того места на котором закончил перед этим.
6.Названия записаных программ отображать не названием каналов, а названием именно прогаммы.
7.Сделать возможность сброса записанного на HDD файлa на внешний usb-носитель, флешку, например.По возможности сделать запись непосредственно на флешку.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Единственный известный мне обзор-тест этого ресивера можно посмотреть здесь
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Кто скажет как рес делает апсклей картинки в смысли её качества?
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
А сабжи поддерживают режим симплинк? (когда девайс управляется пультом телевиозора через хдми?)
 
Последнее редактирование модератором:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Дорисовывает по своему усмотрению - картинка выходит покрасивей, но не достоверная
Кто объяснит-о чём здесь разговор.К своему стыду-не имею понятия,что это такое.:snooks:

Добавлено через 57 секунд
И одним постом выше...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху