spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Можно. Поменяй реселлерID . Будет опенбокс.
 

evgeniy_z

Пользователь
И можно будет свободно пользоваться софтом Опенбокса и его прошивками? а как поменять этот реселлер?
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
evgeniy_z,
заводской софт практически не отличается, так что смысла что то менять нет.
Кастом ПО не будет работать на перешитом ресивере.
А если нужен 3ж, то скоро будет заводской софт с такой возможностью.
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
spartak73 Как вы думаете,енигма этой линейке светит?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Думаю да. Команда Duck Tales вроде бы приняла его в разработку. По крайней мере я об этом читал на форуме октагона.
 

Sergej80

Пользователь
Привет.Столкнулся с одной проблемкой на Октагоне Се + пытался задать ключ для беспроводной сети и немог маленькую (и)прописать.И ещё когда пишеш (е) он пишет (ё).Проверте пожалуста ето только у меня или у всех.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ты по русски писал что-ли? Ключ можно изменить на латинские буквы :).
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А где в немецком алфавите ё ? :unsure: Я имел ввиду писать на другом языке не на русском если у тебя проблемы с вводом.
 

Sergej80

Пользователь
Как я могу писать на другом Языке если у меня Код рутера на немецком.На моём старом Октагоне 1008 сф етой проблемы небыло.Я просто думал может ету Проблему озвучить и Програмисты смогут её когда нибудь убрать.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Заходишь в свой роутер и меняешь код доступа на любой какой тебе хочется. Ты немецкими пишешь буквами? И потом появляется русское Ё ? :unsure: Первый раз такое слышу. Язык меню в ресивере русский? Поставь на немецкий и пиши. Может поможет.
 

Sergej80

Пользователь
Языки менять я пробывал не помогает.А на рутере я так и сделал установил новый код и всё.Буквы Ё и другие можно ещё поменять на Е а И маленькую так и ненашол пишет две черты и всё.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня тут на днях "умер" один из 918 (стоял у жены), и я быстренько купил у наших земляков (спасибо Александру и Сергею) SKYWAY CLASSIC II. Из любопытства свой 1018 переставил жене, а сам тестирую новый ресивер.
Как я понял, его ПО и возможности очень близки к нашему Octagon 1008 SE +, поэтому смогу помогать владельцам и этой модели :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
быстренько купил у наших земляков (спасибо Александру и Сергею) SKYWAY CLASSIC II.

А есть у него в меню режим быстрого запуска? А то у них на форуме прочитал что на классике нет этого меню как в октагоне :unsure:.
А как умер? Может просто конденсаторы вздулись?:pardon:
 
  • Like
Реакции: lkms

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не уверен, но мне кажется, в прошлой прошивке было, но я его обновлял тремя прошивками (там нужна была четкая последовательность перехода на новые прошивки), и сейчас точно нет, он постоянно в быстром старте, т.е. полностью не выключается. В принципе, учитывая что даже когда он работает, он холодный, энергопотребление низкое, полное выключение не актуально.
А чего там вздулось честно говоря разбираться не стал. Очень хотелось попробовать что-то новенькое, а на 2 тюнерный денег не было. Помню, что сначала пропало изображение с HD каналов. Чего только не делал, в конце даже в клона прошил - не помогло. Ну а когда совсем отказал, проще было купить симпатичную новинку.
Причем, юношеский зуд экспериментов уже прошел, и решил, что не буду забивать память ресивера ничем лишним, только эмулятор. Отсканировал каналы, сделал фавориты, поставил эмулятор, пошлифовал листы, чтобы все быстренько открывалось. Прилепил флешку для постоянного беззвучного тайм-шифтинга (и записи), сейчас скину на эту флеху ребенку мультики (проверю возможности плеера) - и вот оно счастье :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Аддоны проверил? Free TV +. На ютубе есть много мультфильмов для ребенка.:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вчера не успел, а сейчас сын дорвался до мультиков, так что не оторвать, вечером посмотрю. Судя по всему, хорошая функция для новой линейки ресиверов.
 

lkms

Любитель Сат-ТВ
А есть у него в меню режим быстрого запуска? А то у них на форуме прочитал что на классике нет этого меню как в октагоне ?
Разобрались и на форуме - нюансы в названиях. У CLASSIC II был и есть быстрый старт. У первого (просто) CLASSIC раньше, на первых софтах (1.07.**) тоже был быстрый. Затем его убрали.
 

mika6230i

Маэстро
Сегодня заметил что на Hot Bird 13.0°E 12597 V 27500-3/4 у меня нет сигнала. Уровень и качество на нуле. Подключил Евросат 8004, уровень 75, качество 55. подключил глобо 4100с, уровень 80, качество 70. Получается на ресивере больше чм за 200 баксов чувствительность хуже чем на глобиках, которые и 50 не стоят?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Проверь настройки в самом ресивере. Может там что не так выставил. :)
 
Сверху