evano777

Пользователь
а кто подскажет , название записанного файла на флэш отображается зябрами,как исправить???:m0116::m0116:
 

bieger

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте. Исходные данные.
Octagon SF1008HD Intelligence
Версия загрузчика - L2.23
Аппаратная версия - SF 1008 1.00
Версия приложений - SF v1.09.94
Версия API - API Dec21.2011
Версия данных - SF-DB v1.3
Достался сей ресивер почти задаром, и теперь хочется использовать его по-полной. Потому и возникли некоторые вопросы.
- С чего начать? Кое-что уже прочел, но пока только вопросы.
- Могу с ним смотреть какие фильмы с сети? Ну или хотя бы YouTube?
- Как для него Енигма? Наверное этот ресивер не очень подходит под нее?
Конечно, понимаю, все это есть описано в темах. Но сейчас, просто очень много работы, летом всегда так. Читать практически некогда.
Спасибо.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
bieger, энигма есть. Youtube только в энигме сможешь смотреть как и фильмы по сети. У тебя старая модель октагона поэтому многих функций там нет. Но в энигме все будет работать. На флешку энигма устанавливается. Родной софт будет во флеши...
 

bieger

Любитель Сат-ТВ
Спартак73. Где-то на Аллруссиан, не так давно, у тебя уже спрашивали про подобный ресивер. И твой ответ был, что у тебя нет подобного ресивера для теста. Если есть желание, могу тебе его прислать для теста. За одно и поставишь Енигму. Я тоже живу в Германии.
Далее, можем связаться через телеграммы в Аллруссиан. Там у меня такой же ник.
 

madey

Профи в Сат-ТВ
Ребята ПОМОГИТЕ!!!!!! Хотел обновить оригинальную прошивку, чтото пошло не так и теперь доходит до надписи калибровка времени и ступор. Пробую с зажатой кнопкой канал вверх, но у меня был установлен Maxiboot, и просто переключается P1,P2,P3,P4, удалил его через FTP но он все равно не уходит. Что можно сделать?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

madey

Профи в Сат-ТВ
rs232 это нульмодемный или обычный? И есть где нибудь инструкция как это делается? Это единственная возможность, можно ли сделать что нибудь через FTP? Извиняюсь за кучу вопросов:pardon:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

madey

Профи в Сат-ТВ
Посоветуй если не трудно какой загрузчик поставить (чтобы потом поставить энигму) и я не пойму где там сервисная прошивка?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
madey, ты же сказал прошивка слетела? Вот и ставь сначала прошивку. Энигму нужно ставить на рабочем софте. Вот тут читаем (не ленимся :)) всю инструкцию в картинках. Вопросов после этого быть не должно на 100% :)
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Посоветуй если не трудно какой загрузчик поставить (чтобы потом поставить энигму)

Если проблемы с Maxiboot, то сначала надо вернуть ориг. загрузчик (L1.54 L2.54), только выбирай именно свой по модели! а потом и прошивка нормально зальется! Ну а потом..... можно и по новой Maxiboot ставить! spartak73 все линки дал, успехов!
 

maxi21

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. У меня тоже Octagon SF 1008 HD INTELLIGENSE SE . Немогу поставить Lader пишет EROR . В чем касяк? помогите пож-та.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
maxi21, без плюса? Просто SE? До этого какой загрузчик был от октагона или от опена? Софт октагоновский стоит?
 

maxi21

Профи в Сат-ТВ
Привет.Просте SE.Загрузчик 2.54.Софт Октагон.SF 1008 HD INTELLIGENSE SE.Какой загрузчик нужен? пробывал 6.26

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

Да еше загрузил MAXI-FLASCHER S 11+Ba.Пишет MAXI BOOT .......FLASH......BOTING
 

madey

Профи в Сат-ТВ
Привет, пробую установить лоадер 2.54 через com port нульмодемным кабелем, ничего не происходит. Подсоедеяю, выбираю нужный лоадер, жму download, включае рес кнопкой сзади, включается maxiboot и как всегда грузится до надписи калибровка вре. Что может быть не так?

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Можно ли как то установить лоадер и сервисную прошивку через FTP?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
madey, либо кабель неправильный либо руки кривые. :) Там однокнопочная программа ничего делать не надо. Ну в качестве причины могу предположить что возможно ты используешь адаптер usb-rs232.
 

madey

Профи в Сат-ТВ
Специально покупал в ебей этот гр****** кабель, пишетWaiting For Request. Reset SetTopbox.Может комп рес не находит? Слушай а через FTP(File Zillya или Putty) никак нельзя?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
madey, через зажатую кнопку можно. :)
 

madey

Профи в Сат-ТВ
Когда зажимаю кнопку он все время переключается в Maxiboot P1,P2,P3,P4 я уже пробовал, или как ты имееш ввиду?. Пипец какойто, даже не знаю что делать. Неужели больше никаких вариантов?
 
Сверху