sebox

Профи в Сат-ТВ
Напомните пожалуйста, как ведет себя PIP на двух HD каналах на октагоне 1028? А то сижу на даче со стареньким SD ресивером, выбираю, что прикупить новенького и не помню, как у меня дома на 1028 идут 2 HD канала в большом и малом окнах. Присмотрел себе рес на BCM7413 проце, а там, как пишут, второй HD канал в малом окошке идет рывками (отображаются только I-Frame)
Не сильно большая проблема, но все же хотелось бы знать выигрывает ли STi7105 у Броадкома в этом плане.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Когда будет тогда и здесь появится. :)
 

s....t

Новичок
То есть я правильно понял что в случае ресивера 1028 возможен или оффициальный софт или Энигма HDMU?
Третьего варианта нет?
Иметь и офф ПО и Энигму HDMU одновременно(как до сих пор было при установке с помощью TGZ -- Энигма на флешках,а офф ПО на внутренней флеши) не получится?
Тогда как у тебя в подписи есть все Энигмы и офф ПО на 1028?

Подразумеваю что при помощи I-boot.
Укажи пожалуйста на ссылку где FAQ как его установить.:)
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Подразумеваю что при помощи I-boot.
Укажи пожалуйста на ссылку где FAQ как его установить.

Также как загрузчик maxiboot. Инструкция тут. Но нужно для себя bootargs написать. На одну флешку ставится 6 имиджей и родное ПО во флешь.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В этой теме и в первой части. Да и в каждом обсуждении нового софта мы выкладываем поправки для I-Bootа :)
 

страник

Профи в Сат-ТВ
octagon 1028

Всем привет у меня ? на канале нет EPG нажимаю запись которая будет длится 2 часа как изменить этот параметр например до 4 часов ре.octagon 1028 P SAT. совт v.2.10.54
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
страник, на каком канале нет? Может там вообще нет EPG.
 

страник

Профи в Сат-ТВ
На всех русских каналах нет епг я конечно читал про енигма но конкретно для октагон 1028 сат нет на мой взгляд нет достаточо информации или я где то не дочитал но всё таки к моему?есть ли возможность при нажатии на запись что бы записывало к примеру 4 часа .Спасибо!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
есть ли возможность при нажатии на запись что бы записывало к примеру 4 часа

Повторно нажми на кнопку записи и стрелками вправо влево можешь установить любую длительность записи. :)

 
Последнее редактирование:

страник

Профи в Сат-ТВ
octagon 1028p

страник,
дважды нажми кнопку записи, появится доп меню настроек записи.

Конечно очень удобно если есть EPG У меня до октагон 1028 п сат был vantage 8000s и
конечно же без EPG на русских каналах например орт ртр на hotbierd ukraina sd на сириус но если пойти на канал TV1000 12169 сириус канал закодирован но EPG имеется
то где то через минуту на орт ртр украина появляется EPG очень жаль октагон этого не делает
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

страник

Профи в Сат-ТВ
octagon 1028p

Поставь энигму тогда будет епг даже там где его нет впомине....
Привет Спартак73 конечно я хотел бы поставить энигму но боюсь одному не справится опыта не хватает в данный момент умею пользоватся DCC 295
USB serielis MqCam
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

mikolast

Профи в Сат-ТВ
spartak73,наткнулся на инфу(правда в закладки не занес и теперь найти не могу) что openbox s9,да и 1028 то-же, существуют с двумя версиями материнских плат.в старой версии,что у тебя,с обоими тюнерами на энигме проблем нет.в новой версии на энигме проблема с тюнером А.или нет питания на нем на конвертер вообще(как у меня),или присутствует только одна поляризация(неоднократно встречал подобные жалобы).скажи может где видел,поднимался ли этот вопрос перед софтописателями имиджей энигмы какой-нибудь команды?хотел сменить свой с9 на соло2,но почитав его обсуждение пока передумал :taunt: нет желания покупать сырой аппарат,а вот допилить в моем с9 второй тюнер-цены не было бы ему !yea! может что посоветуешь :(
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да ты прав есть такое. У меня вот такая плата:

Код:
HS8200-V10
P/N: P100-82004-100-0
Все работает.

Если вот такая:

Код:
HS8200-V12
P/N: p100-82004-120-0
уже проблемы. У тебя внутри посмотри что за версия материнки?

поднимался ли этот вопрос перед софтописателями имиджей энигмы

Ребята с PKT в курсе я им писал :)
 
Сверху