Octagon Sf 918 Hd Hdtv !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Скоро выложу инструкцию пользователя переведенную с немецкого с картинками в формате .pdf

Здорово! Задумчиво-мечтательно - "еще бы и остальные файлики (настройка Lan, Com-порта, работа с жестким диском) перевести, а"?
 

yellow

Любитель Сат-ТВ
Здорово! Задумчиво-мечтательно - "еще бы и остальные файлики (настройка Lan, Com-порта, работа с жестким диском) перевести, а"?
Именно это там тоже будет день-два потерпите уж
 

vic_zp

Любитель Сат-ТВ
У меня снова наболевший вопрос по цифре+ 11278... Катрин 918 сканирует и картинка идет без проблем, а октагон нехочет.. может ли быть проблема в дайсике или конверторе..стоит ли попробовать вылезти на крышу и поменять? p.s. только что воспользовался переводчиком и оказывается проблема существует ..ее обсуждают на немецком форуме...Как раз такая, с которой и я столкнулся... на этом транспордере мощность нормальная, а качество стоит на 10% http : //www.octagon.gmc.to/thread.php?postid=29992#post29992 У кого есть познания в немецком может почитаете и расскажите что там пишут.
 
Последнее редактирование:

Danim

Профи в Сат-ТВ
Утверждать можно только то, что, как правило, спутниковые ресиверы на базе Линукса позволяют решать более широкие задачи, чем просто просмотр каналов и могут жить дольше за счет открытого программного кода. Соответственно, за это приходиться платить, поэтому остальные ресиверы (если сделаны с умом) проще в эксплуатации, как правило, меньше глючат и меньше требуют внимания.

Никакие более широкие задачи они не решают пока их не решит автор програмного обеспечения.
"открытый программный код" - это реклама(лохотрон). Любая операционнная система позволяет лазить там,где вам разрешил лазить разработчик софта. По поводу глюков думаю догадаетесь сами откуда они берутся (из за кривого софта) :)
 
  • Like
Реакции: brex

shak71

Профи в Сат-ТВ
Перечитал всю ветку по Октагону понял что у многих возникали проблемы с подключением жесткого диска к рессиверу, Подскажите пожалуйста кто как решил эти проблемы а то у меня уже тупик
Выполнял следующие действия:
HDD FreeAgentPro 500GB (Seagate)
1.отформатировал под FAT 32 (пробовал и ntfs)
2. подключил е-сата
3. подал питание на hdd
4. подал питание на рессивер
вкладка HDD В МЕНЮ РЕССИВЕРА НЕ активна
5. перезалил софт с подключенным hdd
6. сбросил в заводские
вкладка HDD В МЕНЮ РЕССИВЕРА НЕ активна
Что делать ума не приложу очень жалко если диск подружить не удастся (денег стоит не малых)
Заранее спасибо за помощь в решении моей проблемы
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вы все сделали правильно, но увы... Вот в этой веточке у немцев, посвященной обсуждению подходящих для Октагона жестких дисков, есть такой пост от 02 ноября:

"Seagate FreeAgent Pro 3.5 Zoll externe Festplatte 500GB eSATA & USB 2.0 wird N I C H T erkannt!!!"

Если я правильно понял, не работает эта модель с Октагоном.

Мне почему-то казалось, что программеры работают над улучшением совместимости Октагона с большинством дисков, и в новых ПО эта проблема будет решена. Значит, я зря надеялся.

Совет - кто думает о докупке к Октагону жесткого диска, прежде чем покупать, почитайте вышеуказанную ветку на немецком форуме. Может быть, скоро и мы здесь составим список жестких дисков, которые гарантированно работают с аппаратом, и тех, что не работают.

Счастливые обладатели Октагона, поделитесь, у кого какой диск!
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Либо найти другое применения этому диску, либо тупо долбить немецкий форум с просьбой к пианистам расширить круг поддерживаемых (совместимых) моделей жестких дисков, и тогда есть надежда - с выходом нового ПО этот диск заработает.
Сочуствую
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Я для себя на будущее при работе с Октагонами взял за основное правило
не покупать "брендовые" диски. Во-первых, и по личному опыту и по тому
что прочитал в сети, выходит что большинство проблем именно с такими HDD,
а во вторых, они ещё и значительно дороже. Я сейчас беру рэки от MediaTech,
около ?30, в комплекте есть и отвёрточка и шнурки все, причём качественные.
Вставляем в него диск нужного объёма и наслаждаемся. Пока не подводили.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Интересная тема про карманы. К сожалению, в России продукцию MediaTech найти сложно (ИМХО).
При поиске нашел интересного производителя карманов, любители досконально разбираться могут посмотреть на этом сайте обзоры от авторитетных изданий по каждой модели floston, например, смотрим здесь и здесь
А вот каталог внешних боксов для дисков, которые продают у нас в Питере в Кее
 
Последнее редактирование:

androgen

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, но это кошмар, как же теперь быть?

Я попробовал бы отцепить винт (он должен быть SATA2) от встроенного контроллера нескольких интерфейсов и кинуть его нарямую на разъём eSATA. Думаю, дуру гонит именно этот контроллер и не думаю, чтоб в этом девайсе применялся какойто специальный и несовместимый винт.
 

yellow

Любитель Сат-ТВ
выставлю немного переведенную инструкцию...не всю ..потом доведу до конца..уж не обуссудьте за перевод..просьба всем владельцам Октагона подправить , внести исправления где неправильно..я их внесу в инструкцию
 

Вложения

  • Немного об Октагоне.rar
    7,2 MB · Просмотры: 246

benacard

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет, что такое Unicable,
Доп диапазон для кабельного Tv?
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
Получилось сдать свой Seagate обратно в магазин (благо ребята понятливые, хотя формулировка что мой Октагон не видит диск заставила почесать лбы) Завтра иду за самсунгом и карманом-надоели сюрпризы, хотя может карман какой нибудь финт выкинет. Спасибо всем откликнувшимся, Позже отпишу что получилось
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

yellow

Любитель Сат-ТВ
Вот Инструкция....потом еще переведу мануалы по программам для Октагона
 

Вложения

  • Инструкция пользователя (расширенная).rar
    3,1 MB · Просмотры: 241

yellow

Любитель Сат-ТВ
Давно вопрос висит. Ребята, кто в немецком силен - что об этом на их форуме пишут? Ведь далеко не пустяк!
Дайте мне ссылку на тот форум и ту страницу где на немецком об этом толкуют зайду гляну..может переведу:)
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
Свою задачу с жестким диском решил следующим образом:
Диск: http://rostov.eshock.ru/descript/51/g38898.html
Карман: Бокс для внешнего HDD ViPower 3.5" USB2.0+eSATA/SATA VPAS-35118IL-S-E алюм., mini, серебристый
Все работает подключается без всяких танцев с бубнами, единственное после установки жесткого диска на октагон надо перезалить софт иначе запись активной не будет.
Дождатся бы еще таймшифтинг и запись напрямую с епг.....
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Дайте мне ссылку на тот форум и ту страницу где на немецком об этом толкуют зайду гляну..может переведу:)
На немецком форуме не нашел :(
Но, несколько мыслей по этому поводу.

Почему важно, чтобы ресивер умел отсылать SID каналов на сервер шары:

1. Вот довольно распространенная цитата, встречающаяся на многих серверах шары: «На бесплатный тест выдается не весь пакет целиком, а только 1 канал из всего пакета.
Ниже будут приведены доступные каналы каждого тестового пакета. В связи с применением по канальной фильтрации для бесплатного теста, он не будет работать на ресиверах, не умеющих отсылать SID каналов на сервер, к таким сейчас относятся Golden Interstar, Humax 5400, General Satellite, ресиверы, работающие через Season Interfece и некоторые другие более редкие ресиверы». Понятно, что это не есть гуд.
2. Следующая цитата: «в курсе, что множество ресиверов даже не умеют этот SID отсылать, а множество серверов как раз требуют, чтоб этот SID им присылали иначе посылают вас нах.....» Это значительно сужает круг серверов.
3. Ну и еще цитата: «PS: Ввиду того, что Golden Interstar не умеет отсылать SID каналов на сервер, на данном ресивере не будет работать НТВ+ украина, а также Viasat Baltic и Viasat Nordic по раздельности. Просмотр пакета Viasat будет возможен только в том случае, если взять их вместе одним пакетом». Ряд серверов шаринга тоже прямо об этом пишет: «Каналы (пакеты) - Наш футбол, Viasat Baltic, Viasat Nordic, Viasat Baltic 75е, Viasat Baltic (5е/75e) + Viasat Nordic (5e) - Требует отправки SID каналов на сервер!». Еще – «Также есть следующая информация: 31 марта компанией Орион Экспресс были произведены изменения в протоколе передачи ключей. В потоке появился дополнительно не рабочий Chid 01, котрый идет первым по списку определяемых чидов и портит всю малину. Таким образом данный пакет стал не возможен для шарингова приема на таких ресиверах как Golden Interstar, GS и им подобных, где нет возможности перебора Chid». То же достаточно неприятно для ресиверов, не умеющих это делать.

Судя по всему, у владельцев Октагона этих проблем не возникало, из чего можно сделать вывод, что этот ресивер умеет отсылать SID.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху