Octagon Sf 918 Hd Hdtv !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yellow

Любитель Сат-ТВ
Будет похожая только тогда когда появиться достаточное количество ресов ...с февраля 2009 появиться на 36 м ХДТВ..может тогда

Добавлено через 5 минут
Evdok было бы не плохо если бы ты и пояснял какая прога для чего..поверь у нас пока ресов мало..а так хоть будешь знать что качать
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Evdok было бы не плохо если бы ты и пояснял какая прога для чего..поверь у нас пока ресов мало..а так хоть будешь знать что качать

Извиняюсь, не подумал.

1. Значит, работа с жестким диском (особенно у кого Виста)
- swissknife
- Fat32Formatter
2. Работа с софт камом, ключами (автоматическое скачивание из Инета под свой рес, редактирование ключей:
- scorpion_KeyUpdater_V.1.1
- Octagon_KeyEditor_V4-2.0_english
3. Прошивка, чтение-запись каналов, сортировка и т.д.
- OctagonSoftTool v1.01 USB eng
4. Просто редактор каналов
- SetEditOctagon v1.0.0 (внутри архива таблетка)
- SetEdit918_ru (самый лучший, позволяет делать буквально все, вот за версию 1,02 денег не жалко)

С PolarEdit 0.6 Build 6 (Beta) еще не разобрался.
Теперь вроде все.

Я более чем уверен, что по многим параметрам (цена-качество, дружелюбность интерфейса, простота настройки, регулярное обновление ПО) этот ресивер СЕЙЧАС самый лучший. Нет, есть любители возиться с настройками и т.д., им доставляет удовольствие сам творческий процесс тюнинга ресивера - они покупают ресивер на Линуксе. Всем остальным, кому важны не шашечки, а ехать - прекрасно подходит Октагон, ведь ресивер нужен именно для просмотра, правильно?
 
Последнее редактирование:

yellow

Любитель Сат-ТВ
на 36 м ХДТВ уже есть давненько
насколько я помню тока НТВ а будет от Поверхность и как платные так и бесплатные

Добавлено через 1 минуту
по поводу удобства поддерживаю лучше нет..а как по качеству картинки на обычных каналах?особенно на ЛСД?
 
Последнее редактирование:

vic_zp

Любитель Сат-ТВ
Как по мне... единственный минус, который есть у этого ресивера - его картинка как на обычных каналах, так и хд... дрим 500 и то лучше показывает чем октагон. Пробовал разные подключения, разные кабеля - итог один и тот же.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Любой ресивер - это всегда компромисс. К сожалению, всегда приходиться чем-то жертвовать. Элементарная база у современных ресиверов одного класса примерно одинаковая.
Октагон тоже не идеал. Минусов на сегодняшний день хватает. По качеству картинки - нет однозначных отзывов. У кого-то лучше на дриме, у кого-то на кате, кто-то хвалит Октагон. Появится побольше этих аппаратов - серьезные сайты проведут объективное тестирование по ряду параметров, потому что "нравиться-не нравиться" - это не то, надо сравнивать, как мониторы. Будем надеяться, что программеры все подправят.
Я, допустим, сижу на опенах именно по причине хорошей тех поддержки (до недавнего времени идеальной). У Октагона хороший запас для совершенствования (посмотрите его технические характеристики).
Для официального просмотра аппарат прекрасно подходит. Кроме того, с одного аппарат можно развести на второй оф.карту (домащний шаринг). Для шаринга Октагон тоже близок к идеалу - хоть через лан, хоть через ком-порт. Кто не знает, подписываются (шаринг) например на "клубничку" или RTVi, НАШЕ.КИНО, ДЕТСКИЙ.МИР, ТЕЛЕКЛУБ, RTVi ME и т.д. - на октагон можно просто залить через флешку ключи и смотреть. К приходу ТВЧ и грядущим изменениям на плюсах ресивер уже сейчас готов. На сегодняшний день это топовая модель в линейке, так-что поддержка заглохнет еще очень не скоро.
Что касается качества картинки на обычных каналах, был такой совет. Подключить ресивер к ТВ еще и по полному скарту, и при приеме обычных каналов переходить на этот разъем. Понимаю, что это не лучший выход, но пока ничего умнее :) посоветовать не могу.
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
дрим 500 и то лучше показывает чем октагон
Ну вот перегибать то уж не надо. Картинка на 500-ом, даже оригинале,
всегда была и остаётся эталоном говённости качества изображения.
На любом форуме можно найти тему про это, да и у меня глаза ещё в поряде.
 
  • Like
Реакции: brex

vic_zp

Любитель Сат-ТВ
Я высказал сугубо личное мнение...так как повидал много ресиверов...и надеюсь, что разработчики софта будут продолжать дорабатывать свое детище. Очень бы хотелось увидеть в нем для начала автопереключение разрешения как на том же катрине, затем непонятно будет ли поддержка криптологинов для шаринга. А так октагончик очень даже неплох.... шустрый, семейная менюшка (уж очень похожа на опен 7200), софт выходит регулярно (даже проблему с новым Ecm любимого нашего провайдера быстро решили), за неделю работы так ниразу и независ.. Так что пока мой выбор октагон...
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Позволю себе тоже выскзать свои мысли об этом аппарате.
Да, неплохо бы здесь, например, сделать более развёрнутое обсуждение этого аппарата. Хотя бы потому, что уже многие задумываются о приобретении именно этого ресивера и чтобы иметь достатоточное представление о его достоинствах и недостатках не было необходимости лопатить весь инет, посещать форумы техподдержки клонов и по крохам собирать полезную инфу, как это приходится делать сейчас всем будущим владельцам Октагонов, также, как это делал в своё время и я. И именно потому надо поблагодарить уважаемого Evdok (за выложенные здесь ссылки) и модераторов форума за то что позволили это здесь сделать ( хоть и не совсем соблюдая правила форума).
Я, также как и Evdok, являюсь давним пользователем аппаратов семейства Openbox. Да, там классная техподдержка, и именно наличие аналогичной техподдержки у Октагонов определило мой выбор именно в пользу именно этого аппарата. С выбором между линуксоидом и классическим аппаратом я определился давно. Ресивер нужен для того, чтоб смотреть КЫНО, а не бесконечно трахаться с имиджами и настройками. Здесь важны и простота пользования для всех домашних, и скорость начальной загрузки и универсальность и конечно же, ценовой фактор. Хотя, как известно, и софт Октагон сделан на основе линукс-ядра. Для эспериментов же гораздо проще, гибче, дешевле и более безболезненно использовать комп с DVB-картой. Хотя это моё ИМХО, и я его никому не навязываю.
Перечислять все достоинства обсуждаемого здесь аппарата смысла, думаю, нет. О них уже много написано и о новых взможностях можно судить по регулярно выходящему софту. Так же как и говорить о качестве картинки. Дело очень индивидуальное и очень сильно зависит от того, что за TV панель используеся для посмотра. Определяется и многими друими факторами. Дело вкуса и предпочтений пользователя. Одному нравится мягкое и естественное изображение. Другому хочется "выжать" из картинки максимум возможностей. В общем ( как по мне), могу сказать одно: Картинка у Октагона классная. И по RGB и по HDMI. На HD каналах, по HDMI, ессно, лучше. Смотрю на плазме Panasonic Viera 42 дюйма. С Опеном 820, который я смотрел всё время до того, нет никакого сравнения. Но Опен и ресивер другой "весовой" категории. А чтобы сравнивать с Дримами, Катринами, Вантагами и т.д. надо всё собрать в кучу, пробовать на одной панели и оценивать на разном контенте разными людьми.
Теперь о недостатках , которые сразу бросились в глаза мне, как бывшему Openbox-юзеру или просто пожелания уже Octagon-юзера:
1. Необходима доработка софта по работе с DiseqC-протоколами. Тут и управляемая подача повторных команд и каскадирование DiseqC1.1- DiseqC1.0/ DiseqC2.0 и управление мотором совместно с переключением головок.
2. Доработка эмулятора для работы с ключами Бисс и привязки их к конкретным каналам, например так, как это сделано в Опенах.
3. Небходима доработка шаринга. Непонятка с отсылкой Sid и Chid. Добавить выбор и привязку к конкретному ID провайдера, если их на канале несколько. Неплохо бы добавить протокол шаринга Camd3 и протокол компорта DSR9500, как очень у нас распространённый.
4. Неплохо бы добавить режим вывода на экран Комби для панелей 16:9, когда картинка 4:3 совсем немного подрезается по вертикали и настолькоже не доразворачивается по горизонтали при сохранении прпорций. При существующем формате картинка по горизонтали растянута полностью, но по вертикали для сохранения пропорций срезается слишком много.
5. При выводе информации OSD(на главной менюшке канала) на экран слишком мало информации о текущей передаче. Неплохо бы как в том же Опене: Текущая передача со шкалкой прошедшего времени, следующая передача. Можно это выводить в отдельной менюшке, скажем по повторному нажатию кнопки "i". А то сейчас там всего несколько букв, за инфой надо в ГИД лезть, а это не совсем удобно.
6. Очень неплохо бы сделать возможность сброса записанного на винте файлика на внешний usb-носитель, флешку, например. Что потом с этим файликом делать- личное дело каждого.
Ну вот, для начала...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Еще в общую копилку:

Работа с Бисс ключами (на примере Амоса):

Сканируешь нужные тебе каналы с Амоса.
Меню -----> Ручной поиск-----> Спутник Амос 4.0°W ----->
Транспондер----> Частота------> Начать поиск.
После того как найдешь нужные тебе каналы
Заходишь----> Меню------>Модуль----> EMU Key ----- >Синей кнопкой находишь Biss Key------> Красная кнопка, выставляешь ------> ID ------> Частота ----->скорость потока----> Поляризация---->
Загоняешь ключ----->


Немного расширю ответ.
Можно править ключики в самом ресивере, с пульта. Можно скачать готовые, с инета (удобно использовать для этого выложенную ранее программу scorpion_KeyUpdater - она сама стянет нужные ключики, остается только сохранить их). Далее через флешку или через комп-порт (смотрите базовый софт) загоняете их в ресивер. Любители экзотики могут править ключи в программе Octagon_KeyEditor а далее также загонять их в ресивер.

В принципе, с предыдущими пожеланиями согласен.
Но здесь сложная ситуация. Пианисты - судя всего из Германии. Все отзывы и пожелания собераются с основного немецкого сайта. Если есть любители Октагона, которые смотрят наш форум и одновременно владеют немецким и зарегены на их форуме - только тогда будет обратная связь. Хотя увидел несколько знакомых ников с allrussian - они, при желании, могли бы помочь.

По п.6 - добавил бы введение возможности прямой записи на флешку. Как понимаю, аппаратных ограничений для этого нет, дело за программистами. У меня в принципе 770 опен, там это прекрасно реализовано - с юсб можно писать хоть на флешку, хоть на внешний винт.
По п.3 - "Непонятка с отсылкой Sid и Chid". Спецы, проясните ситуацию, отсылает или нет?
Еще вопрос для тех, кто в теме и ходит на немецкие форумы - кaк скоро обещают поддержку тайм-шифтинга?

Вот здесь, кстати, интересно про работу с модулем написано - diablo cam uw neu + sf 918. Кто владеет немецким, поясните, плиз.
 
Последнее редактирование:

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
. С выбором между линуксоидом и классическим аппаратом я определился давно. Ресивер нужен для того, чтоб смотреть КЫНО, а не бесконечно трахаться с имиджами и настройками. .
Мне к примеру,как старому члену партии саттв любителей с 1988 года просто противно читать такое заявление,которое вводит в полнейший флуд форумчан..о чём они сигнализируют своими спосиба..
В линуксоидных тюнерах никаких имиджей менять не нужно без потребностей..у меня к примеру дбокс2 четыре года не менялся в имиджах..тоесть не прошывался..и тем не менее всё что нужно показывает..для этого меняются только эму и ключи через фтп..тоесть смотрю КИНО!!вот у вас действительно плач и рёв,посколку вы без фирмы поддержки просто выбросите в дальнейгем тюнер на свалку..........есть альтернатива и такой же тюнер но с чудной поддержкой Мирсата http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/12610-evo-infiniti-hdpvr.html а в дальнейшем м опенбокса..
Боже,как скучно жить!
 
Последнее редактирование:

RamssesX

Пользователь
.... разработчики софта будут продолжать дорабатывать свое детище. ....
Очень сомневаюсь, что поддержка Октагона будет такая же как и у EVOLUTION Infinity. У наших и задора побольше и возможностей. У EVOLUTION Infinity есть свой раздел в форуме и каждый из нас может внести изменения в софт - путем замечаний, предложений, а дискуссия проходит весгда в дружественном тоне.
Немцы, например, GoldenInterstar, Smart... всегда опаздывают, у них не тот контингент клиентов - наш брат любит больше халяву, а там все живут по закону, по инструкции....:nea:
Они никогда не читают русскоязычные форумы любителей того или иного тюнера...
 
Последнее редактирование:

vic_zp

Любитель Сат-ТВ
Мне само название твоего ресивера ненравится... дешевезной отдает... даже тратить время на чтение топиков по нему нехочется... а этот мне сразу понравился... ну и х с ним если поддержка завалится, что мало вероятно, придумаем ему применение и купим новый... прогресс то на месте не стоит и нада с ним идти в ногу.. И не стоит тут писать гадости...лучше флуди у себя на "форуме"... тут собрались люди, которым по душе данный аппаратик и хотят внести посильный вклад в продвижении этой пока мало раскрученной марки... А на счет читали или нет... была таже ситуация с катринами... а теперь стали... когда наш армянский брат Армен завез катрины... даже заинтересовались нашими наработками по исправлению глюков катрина.. Поэтому нада продвигать этот неплохой, по моему мнению, ресивер на наш рынок...

Добавлено через 49 минут
Хотелось бы узнать кто какие винты уже подключал и что посоветуете купить.
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
Но здесь сложная ситуация. Пианисты - судя всего из Германии.
Главный пианист там скорее всего один на всё корейское клоно-семейство,
и по русски, а тем более на мове шпрехать должон не хуже нас с вами
94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Вначале по теме:

Главный пианист там скорее всего один на всё корейское клоно-семейство

Точнее их двое. Пишут софт они именно для Октагона. Кстати, можете спросить у торговцев, того же Aieksander-а, какой аппарат появился первым и кто чей клон, я спрашивал. Так вот Октагон был первым аппаратом в этой серии. Всё остальное-клоны. Собственно, это и очевидно по времени обновления софта. Каждая очередная появляющаяся клон-марка быстро появляется, заполняет товарную нишу на своей территории, какоето время ещё поддерживается и также быстро умирает. Увы, но такая же судьба и у распространённого у нас GIS890. Уже есть инфа, что выпуск этих аппаратов прекращается, прекращена и их софтовая поддержка. Последняя многострадальная прошивка для них была сделана исключительно по просьбам торгашей всвязи с урозами возврата толькопроданных аппаратов. Больше к реализации GIS-ы они стараются не принимать. Сколько продлится ещё поддержка Октагонов? Это только Богу известно. Вероятно, пока их будут покупать ( и соответстенно производить) и пока у покупателей есть интерес к аппаратам именно такого класса.
Насчёт написать на форуме техподдержки наши пожелания и предложения - согласен, конечно надо. А какие проблемы? Напишем по-немецки. Давайте только вначале соберём до кучи все наши чаяния, какие уже есть, и с какими, я надеюсь, обратятся другие юзеры этого аппарата. Составим текст, переведём в Промте, подкорректируем текст у настоящего немца.

Хотелось бы узнать кто какие винты уже подключал и что посоветуете купить

У меня такой
http://www.3-q.ru/ru/products/174/12222/
Доволен им полностью. Выгляд классный. Очень подходит к чёрному Октагону. Нешумный, не греется. На 400Гиг стоит около 100$.

Ну и немного в ответ полупочтеннейшему Nemo Cr.
Не хочется отвечать Вам в том же тоне, потому не буду. Здесь каждый высказывает своё мнение по конкретному аппарату. Высказал его и я. Уж какое есть, извиняйте. Поспорить с Вами о линуксоидах и классике можем в дугом месте. Хотя и чё спрорить то. Я аргументов-то ваших не понял. Ну случилась у всех проблема, как недавно с плюсами. И чё Вы (лично Вы) сели и быстренько переписали на линуксе себе софт на эмулятор? Если ДА- снимаю шляпу перед ГУРУ. Скорее всего - нет. Сидели и в период всеобщего сосания ждали пока вам его выложат шаровики, заказавшие его у тех самых ГУРУ. А что тут? Когда случилась проблема, в тот же день написали техподдержке и уже ночью вышла правленная прошива. Так в чём разница? А остальные критерии выбора (цена, удобство и.т.д.) эт чё, тоже флуд?А как по мне- так флуд сидеть-считать-писать кто кому спасибо сказал. Да и просто категорировать тут: чё флуд-чё нет вроде могут только модераторы. Вы, извините, вроде здесь в них не состоите.
Я прошу прощения за это отступление. Мужики! Давайте по делу писать!
А кому скучно жить- пусть сходит в парламент (ну или Раду). Там весело!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Извиняюсь за возможный оф-топ…

У большинства людей есть свои увлечения, хобби, причем, у мужчин, как правило, связанные с техникой. На этом форуме собрались любители спутникового ТВ – от новичков до экспертов. Наверное, многие из нас понимают, что прогресс упрямо идет вперед, и будущее за ТВЧ (так же, как цветные телевизоры сейчас полностью вытеснили черно-белые). Поэтому такой интерес к этой ветке на форуме (посмотрите количество посещений).

Споры о том, какие ресиверы лучше – на базе Линукса или нет, - давайте признаем, в общем-то, пустые, так как отражают только личную позицию автора. Каждому нравится свое, да и с течением времени вкусы могут меняться (хотя, как говорит мой знакомый «Линукс – это надолго»).

Утверждать можно только то, что, как правило, спутниковые ресиверы на базе Линукса позволяют решать более широкие задачи, чем просто просмотр каналов и могут жить дольше за счет открытого программного кода. Соответственно, за это приходиться платить, поэтому остальные ресиверы (если сделаны с умом) проще в эксплуатации, как правило, меньше глючат и меньше требуют внимания. Но и те, и другие прекрасно справляются с тем, ради чего они собственно были куплены – просмотром по официалке или шарингом.

Наверное, все понимают, что переубеждать кого-то насчет «мой лучше, твой - хуже» - дело бесполезное, это как у нас, мужиков, с другой техникой: например, кому –то нравится плазма, кому-то ЖК, кто-то - фанат Панасоника, кто-то не признает ничего, кроме Пионера и т.д.
Поэтому предлагаю на будущее не зацикливаться на идее – что лучше, линуксом или без, а заниматься непосредственным обсуждением наших любимых игрушек.

ОК?

В заключении, чтобы немного поднять настроение в понедельник, процитирую личное письмо (не ради того, чтобы кого-то обидеть, а чтобы еще раз показать важность программистов):

«Привет из России, с форума http://gisclub.borda.ru/ наши ресиверы HDTV похожи по железу различаются только прошивками, для разных фирм, софтовая поддержка для GI-S890CRCI HD Excellence полный отстой и многие на форуме хотят сделать из голдена, октагоновский ресивер hdtv не сможешь ли помочь нам слить из твоего ресивера boot для перепрошивки голдена, естественно не за так, а за какую-то сумму.
С уважением из России»

:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: brex

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Поступила личная просьба сделать простенькую инструкцию по Октагону для новичков (для кого это вообще первый спутниковый ресивер). Давайте попробуем вместе (вспомните, как сами начинали и свой первый аппарат).

Итак, у Вас в руках коробка с Октагоном (или совсем скоро будет), что делать дальше?

1. Во-первых, примите наши поздравления, затем внимательно изучите этот форум, скачайте выложенные программы и документы, последнюю прошивку и ключи. Если планируете использовать шаринг, получите у своего провайдера все необходимые данные (помните, что протокол нужен newcamd 525). Не давайте вас обмануть – стоимость шаринга HD каналов, например плюсов (вместе с их обычными каналами) составляет от 5 до 10 енотиков.

2. Спланируйте место, куда вы поставите ресивер (помните, что он не любит тесные ниши и чувствителен к перегреву) и нарисуйте, хотя бы мысленно, схему подключения. Исходя из нее подумайте, чего вам не хватает для полного счастья. Задумайтесь, как будете подавать в Октагон Интернет. Если необходимо купите (или спаяйте сами) полный скарт, приобретите кабель HDMI нужной длины и флешку. Если будете использовать 5 канальный звук (а зачем же еще Вы его покупали) – купите оптику (в смысле оптический кабель). Также советую купить (или спаять) нуль-модемный кабель, сделайте разводку до компьютера (если на компе нет сом-порта, будете использовать переходник с юсб). Если планируете запись, выберете и купите жесткий диск с E-SATA (посмотрите на форуме рекомендации, 100% у всех проходит Самсунг), отформатируйте диск в FAT32. Эти два первых пункта лучше выполнить ЗАРАНЕЕ! Теперь к делу.

3. Аккуратно достаньте Октагон из коробки и установите в выбранное место (про перегрев уже не напоминаю). Подключите антенну, Интернет, кабеля и шнуры согласно вашей предварительно составленной схемы подключения. Сходите покурить и попить пива – большая часть работы уже сделана и скоро ваша семья или приятели оценят ваши усилия.

Важное замечание, ахтунг:
Особое внимание рекомендуется обратить на следующее:
для того чтобы зщитить сам ресивер и все подключаемые к нему устройства от водможного повреждения, необходимо с первого раза и ВСЕГДА впредь взять себе за правило: все подключения сигнальных кабелей производить ТОЛЬКО при полностью отключенных от сети ВСЕХ устройствах, входящих в ваш медиакоплекс. Эта необходимость продиктована применением для питания устройств импульсных источников питания. имеющих разный и отличающийся на десятки вольт потенциал корпуса. Выравнивание происходит при соединении кабелями и часто выводит из строя синальные цепи аппаратуры. Если вы хотите заблаговременно защитить себя от подобных неприятностей, можете педварительно надёжно соединить корпуса всех входящих в коплекс устройств отдельным проводом (в идеальном случае его можно и заземлить). При этом в большинстве случаев (но тоже не всегда) коммутацию между аппаратами можно смело делать и "на горячую".


4. Подайте питание на жесткий диск, затем включите телевизор и ресивер. Выставьте русский язык в меню. Держа под рукой документы из этого форума :) обновите ПО и файл ключей через флешку (как правило, при поставке у вас будет старое ПО или заводское без эмулятора). После обновления сделайте все необходимые настройки, включите эмулятор, затем настройте антенну, выберите и отсканируйте нужные спутники.

5. Далее предлагаю полученный в трудах список каналов сбросить на флешку или через нуль-модемный кабель считать этот список редактором каналов (например, СэтЭдит). Там вы создаете свои фавориты, сортируете каналы, затем аналогично (флешка или сам-порт) заливаете в ресивер. Работа творческая, минут за 30 уложитесь. Если есть желание, все это можно сделать и с пульта, но зачем усложнять себе жизнь, если есть редактор с таблеткой? Снова сходите покурить и попить пива – вы это заслужили.

6. На четвертом этапе эмулятор вы уже включили, поэтому сейчас настраиваем сеть и вбиваем данные по шарингу (при необходимости и только в образовательных целях). Если планирует шарить не\не только через LAN, соответственно, настраивайте COM порт. Если хотите с одной официалки смотреть в разных комнатах разные каналы (домашний шаринг на два телевизора) – тоже смотрите настройку порта на мастер и слейв ресиверах. Подключайтесь к шарингу выбранным способом и наслаждайтесь просмотром.

Но все-таки рекомендую после того, как у вас все заработало:

7. Создать в ресивере точку восстановления (может понадобиться при будущих неудачных экспериментах) и скинуть все настройки на флешку.

В будущем ваши действия по обслуживанию ресивера будут сводиться только к регулярному обновлению ПО (придут новые возможности, исчезнут старые глюки, появятся новые) и обновлению ключей.
При обновлении можно придерживаться следующего алгоритма:
- создали в ресивере точку востановления и сбросили последние настройки на флешку.
- обновили ПО
- сделали сброс на заводские настройки (не всегда обязательно, но очень желательно, профилактика глюков).
- сделали восстановление (с точки восстановления), в противном случае придется настраивать и работать с каналами заново, практически с нуля.
 
Последнее редактирование:

androgen

Профи в Сат-ТВ
Если данная иструкция ориентирована на новичков, то я бы дополнил пункт 3 следующим текстом:
Особое внимание рекомендуется обратить на следующее:
для того чтобы зщитить сам ресивер и все подключаемые к нему устройства от водможного повреждения, необходимо с первого раза и ВСЕГДА впредь взять себе за правило: все подключения сигнальных кабелей производить ТОЛЬКО при полностью отключенных от сети ВСЕХ устройствах, входящих в ваш медиакоплекс. Эта необходимость продиктована применением для питания устройств импульсных источников питания. имеющих разный и отличающийся на десятки вольт потенциал корпуса. Выравнивание происходит при соединении кабелями и часто выводит из строя синальные цепи аппаратуры. Если вы хотите заблаговременно защитить себя от подобных неприятностей, можете педварительно надёжно соединить корпуса всех входящих в коплекс устройств отдельным проводом (в идеальном случае его можно и заземлить). При этом в большинстве случаев (но тоже не всегда) коммутацию между аппаратами можно смело делать и "на горячую".
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Спасибо, сделано, может, еще что подправить или дополнить?

Кстати, в что нового в последнем оригинальном софте?
 

yellow

Любитель Сат-ТВ
Скоро выложу инструкцию пользователя переведенную с немецкого с картинками в формате .pdf
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху