Octagon Sf 918 Hd Hdtv !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yellow

Любитель Сат-ТВ
Вышла очередная прошивка:
ENGLISH :

Readme_Version_04-12-08_EMU_AU_V10230

for Octagon HD SF 918 HDTV :


Кто владеет английским ...чем нас радуют на этот раз!

Превод от Промта

"Изменения{Замены}:

- ИСКАТЬ Функция PVR добавляют.
-> функция Serach в течение Режима Воспроизведения от Регистрации файлов
-> Пожалуйста Нажмите Кнопку Игры в течение Режима Воспроизведения и с Vol + Vol + (правильный/левый), что Вы можете navigate/serach в регистрации файла
- Добавить. НОВЫЕ функции Teletext
-> кнопка OK: функция TXT STOP, для Страниц ТЕКСТА с несколькими сторонами
-> Красная, Зеленая, Желто-синяя Кнопка для быстрого управляют/переходят из Страниц ТЕКСТА
- Добавить. Новая Функция для Наилучшего контроля OSD
-> Меню - Системная Установка - OSD - Наилучшее Время: ПРОЧЬ / НА
-> ПРОЧЬ: Infobanner отключил
-> НА: Infobanner всегда на, с кнопкой EXIT enactable
-> ПОСТСКРИПТУМ: больше функций Infobanner и усовершенствований скоро
- Функция нmproved подзаголовка
- Добавить. Венгерский Язык в Меню OSD
- Меню - Канал / PVR - управление Канала - кнопка OK - Скрывает ошибку канала.
-> Команда для этого см. ниже!
- Проблема Sovled с USB загружает сообщение
- Быстрый просмотр для Tvvlanderen, CanalDigital и Telewest улучшился
- HD + SD Bildquality улучшенный (выводят scailing),
- Качество Графического символа OSD улучшилось (перекрывание)
- Обновление AU все еще работает ;-)


Пожалуйста сделайте фабричные параметры настройки после КОРОТКОВОЛНОВОГО обновления.


ЕВС и другая Установка автоматизированной системы `s:

Пожалуйста нажмите Menь-> Модули->, КРАСНАЯ Кнопка-> Вводит 9999
-> меню автоматизированной системы для ЕВС и другой Установки автоматизированной системы `s
-> ЕВС Клавиша{Ключ} для Клавиши ENTER и Keyreset (Сброс) с Желтой Кнопкой

Установка Памяти `s:
Меню-> Состояние STB-> Установка Памяти-> Опции: Резервная копия Памяти и Восстановление Памяти

Обновление: Файл-> OCTAGON_HD_SF918_EMU_AU_PVR_eSATA_V10230__04_12_08 _HDTV.bin-> Пожалуйста скопируйте из Палки USB и обновите STB!

Организационный список и Установки сохраняют прямо к Палке USB:
-> Палка USB соединяется с STB, Искать Меню - Меню USB-> нажимает Кнопку INFO, Список программ +, установки сохраняют прямо к Палке USB


Дверь Премьеры (Мультиподача) - Кнопка-> ВЫБИРАЕТ + или также AV +

Главный Пароль: 0918
Телетекст Родительская Блокировка, Пароль: 0918

- Сообщить{Советовать}: Для дистанционного управления нового поколения изменились 2 Кнопки
-> старое Дистанционное управление: Подстройка и X + Кнопка
-> новое Дистанционное управление: Прекрасная Мелодия с Красной Кнопкой, X + с Зеленой Кнопкой

- Канал скрывается/пропускает (СКРЫВАЮТ) изменение{замену} Кнопки aktivate/deaktivate
-> Пожалуйста нажмите OK кнопка к Ch. Список - теперь с Кнопкой REC может aktivate/deaktivate СКРЫВАТЬ каналы
-> Пароль: 9999


Локальная сеть Ethernet / RS232: NewCamd, Gbox, Homeshare, HSIC, Xcrypt и т.д. ;-)

наслаждайтесь :) "

Дальше по смыслу..
 

yellow

Любитель Сат-ТВ
А почему то я ссылку не нашел на новое ПО..подскажите плз
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
Никак не могу установить новый софт загорается please Wait...... и все ждал 10 мин результат тот же

Добавлено через 21 минуту
вылечилось перезагрузкой рессивера

Добавлено через 36 минут
Первые впечатления после установки нового софта:
1. стал писать русские кналы без переименования но в листе записей их не понимает просто пробелы
2. появлось перемещение по записаной программе
пока все.
маловато но будем ждать от них большего

Добавлено через 37 минут
А почему то я ссылку не нашел на новое ПО..подскажите плз

http://www.octagonfunclub.net/index...ectory=Emu Firmware - Emu Software/SF918 HDTV
 
Последнее редактирование:

vic_zp

Любитель Сат-ТВ
Иногда исчезает картинка с хд каналов..хотя звук идет, а так же несколько раз звук на всех каналах начал фонить каким то металлическим скрежетом.... обе болячки вылечились откл/вкл питания ресивера.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Re 2 vic zp :
Ну дак и чё не хвалишься насчёт HD на Цифре? Отловил?
И если ДА, то в чём же всё-таки была проблема? Думаю, может быть интересно не только мне.
 

vic_zp

Любитель Сат-ТВ
НЕТ.... Цифра не сканируется... даже не знаю что и делать... не сканируется не только у меня, а и по клиентам тоже... таже скайиталия без проблем, а цифра плюс как ни странно нехочет...может проблема в самом железе купленных тюнеров... незнаю даже что и придумать... забил пока на это.. p.s. думаю не в антене дело, по карте сигнала все впорядке, у меня даже с запасом 1,15м стоит на хотберд.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Re 2 vic zp:
Мда, сочувствую, конечно. Но всёже случай интересный.
Правда, маловато информации, чтоб анализировать причины.
Ресивер(ы) случаем не первой генерации?( просто для инфы)
Пробовал сканить на всех транпондерах Цифры?
Всётаки, напрямую без дайсека пробовал? Почему этот вопрос. Там почти всё в вертикальной поляризации (но есть и горизонтальная, на ней как?). Некоторые дайсеки плохо переключают на верт.пол., если напряжение питания на конвертор подаётся в обрезок( из-за большого падения на ключевом транзисторе дайсека). Для гор. поляризации это падение по барабану. Для верт.- важно, т.к. в конверторе чёкий порог переключения H-V. И если конвертор всёже не переключился, то картина будет типа твоей: сигнал вроде есть, а качества нет. Поэтому же, если у твоего Катрина питание на LNB чуть больше ( в пределах разбросов, конечно), то и переключаться всё будет. А потому ещё вопрос: в опциях Октагона пробовал включать повышенное питание LNB?
В общем, одну из версий я тебе привёл. На практике мне такое попадалось. Насчёт других - будет инфа - будут версии.
 

vic_zp

Любитель Сат-ТВ
Перепробовал абсолютно все...MTVN HD cканируется нормально ....единственное все еще руки не доходят поставить оф софт без эму и попробовать на нем... нет сигнала именно на 8пск на др все нормально.... хотя хз... НТВ тоже 8пск и нормально....
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Перепробовал абсолютно все...

Ну насчёт этого ты, уважаемый, загнул!
Сейчас я уже почти уверен, что твоя проблема именно в антенне.
Почему уверен? Посмотрел Цифру. У меня сегодя вечером преддождевая хмурь на небе. Так вот включил каналы с транспондера 11278 V. Сыпятся и качество представь себе или 10 или 66%. Без промежутков.
При этом 11449 H ( DVBS2) ещё кажет устойчиво. Хотбёрдовское блюдо у меня 1,2м Супрал. Не поленился, счходил с ресивером к соседу. У него полярка 1,8м с приводом. Крутнули на птицу, глянули. Всё кажет как с пушки. Пришёл опять включил дома - сыпет и даже затыкается совсем.
Теперь резюме насчёт твоего АБСОЛЮТНО. А с чего ты решил, что твои
1, 15м метра для твоего места приSма (и ресивера) достаточно, да ещё и с запасом? По карте посмотрел? Ну да! Нашёл показатель, да ещё для S2! И ты уверен, что у тебя всё идеально настроено? Да и наверное знаешь, что для DVBS2 требования к антенне и к сигналу намного выше чем для S. Один дружбан пробовал ХД +++ лоить на на тарель, где конвертор стоял в мультифиде. Хрен! Пока в фокус не поставил. Хотя обычные каналы казали как ты говоришь ещё и с запасом.
Так что, извини, но совет попробовать на заведомо большом блюде был не лишним.
 
Последнее редактирование:

vic_zp

Любитель Сат-ТВ
В пн попробую и отпишусь...хотя врядли меня это утешит... ведь крутил антену и на катрине все и до этого показывало сигнал устойчивым был... видать лж-тюнер у катрина получше сигнал вытягивает...
 

demonn

Новичок
покупка

Вчера получил с германии посылку от HUMI-SHOP - пришел октагон целый невридимый - настроенный - подключил вставил кабель интернета и все пашет просто супер)) Никаких пока заморочек... Шаринг пашет хд показывает отлично..!good!
 
Последнее редактирование:

vic_zp

Любитель Сат-ТВ
Epg не только мало информации о передаче дает, но еще и кэшируется плохо.. хочешь посмотреть текущую программу по каналам, а там еще старые предачи... плюс к томуже очень медленно в этом режиме листает список каналов....непорядок... очень неудобно..
 

chudovishche

Пользователь
А с чего ты решил, что твои
1, 15м метра для твоего места приSма
Бывало, что каналы сканировались, а потом на некоторых даже сигнала не-было.
Он появлялся на миг и исчезал. Каналы сканируются и при микроскопическом сигнале (если на нескольких частотах он маленький).
Попробуй сделать выступ жилы кабеля из наконечника 3...4 мм. Возле антены, дисека, голов.
Бывало, что головка работала только на одной поляризации.
Можно попробовать поставить частоту гетеродина на 10750 вместо 10600.
И проверь (хоть это будет 10-ый раз) все настройки антены, для ВСЕХ спутников (в данной конфигурации). Бывает, что устанавливаешь настройки на 4-е спутника, и потом (если делаешь ошибку) поправляешь что-то хотя-бы что-то внастройках антены, тюнер как-бы теряется
H.B.
LNB Dual/universal
10600/9750 (для пробы 10750/9750)
unicable - none
DiSEqC 1.0 x
Polarity - 14/18v
0/12v - 0v
0/22 KHz - auto
Точно всё так?!
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет,что значит кнопка ОБНОВЛЕНИЕ TPS истоит ли её нажимать-Заранее спасибо.:nea:
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Вчера получил с германии посылку от HUMI-SHOP - пришел октагон целый невридимый - настроенный - подключил вставил кабель интернета и все пашет просто супер)) Никаких пока заморочек... Шаринг пашет хд показывает отлично..!good!

Поздравляю. Я тоже там заказал. Отправили мне 28.11.08 12:22, сейчас стоит

Обработка 07.12.2008 23:01 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена . Когда получу пока неизвестно. А у Вас как было?
 

astronavt

Пользователь
Кто подскажет,что значит кнопка ОБНОВЛЕНИЕ TPS истоит ли её нажимать-Заранее спасибо.:nea:

Можешь не нажимать эта функция уже не работает так как TPS AU уже не стало.!bad!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху