Официальный софт 1.07. Когда?

marina71

Профи в Сат-ТВ
aleks.62
Аппарат очень даже ничего,исходя из цена-качество
Но немцы его собирают,а разроботчики ведь корейцы
И раработчикам и производителям не выгодно очень долго выпускать одну и туже модель
Могут поменять форму кнопок или ещё по мелочам,выделят деньги на маркеттинг - вот и НОВОЕ ЧУДО на голову покупателя
Совершенства в мире нет
Конечно будем просить наших ребят не бросать свои изыскания

Добавлено через 8 минут
videosata
Я купила этот тюнер после того,как моя подруга /она живёт в Германии/
написала мне
Я подумала:что я не хуже и притащила домой коробку - для всей семьи это был сюрприз
Но мы хотим смотреть ВСЁ ,а там она смотрит Астру+оф.карта на пакет и они довольны как слоны
У немцев в крови в генах заложено что нельзя воровать - наши их начинают переучивать,но на это уйдёт много времени
 
Последнее редактирование:

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
я непойму откуда столько нехороших слов в адрес тюнера ?
прекрасный ресивер - вомногом превосходящий даже дримбох 800.
основной недостаток если и есть то это ГОЛОВА ВЛАДЕЛЬЦА тюнера.
лично меня он уже устраивает на 95%.
и фирма КАТРАЙН хоть и долго качается но всеже выпустит 1.07 и все будут довольны.
(я лично имею катрайн и дримбокс и мне есть счем сравнивать НЕ ПОНАСЛЫШКЕ.)
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Не хотел дисскутировать на скользкие темы отношений потребителей и производителей, но...
Вот не работает на оф. имиджах Триколор. И Платформа сыпется. К кому претензия? К производителю.
У других тюнеров всё в ажуре, а у Катрейна - подбором прошивок и резисторов лечится. Это что за подход к потребителям.
Ну или пусть так прямо и указывают в своих инструкциях: только для тех, кто смотрить Астру. Остальным - сосать!
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Но помоему лучше бы они ничего не доделывали может производители не выкидывалибы в продажу такую недоделанную продукцию да и не покупалибы такое г-но.Это мое личное мнение

Интересное мнение...... тут на форуме один человек как то писал ,во что и как ему обошлось отправка тюнера в Германию,а вот решение toyo никому ничего не стоило,только ему известно сколько мозговых клеток он потерял решая эту проблемму, я очень ему благодарен за это ,и знаю как минимум человек 30 таких же. И потом не стоит забывать что катя это первое что есть в этой линейке ресиверов с такими возможностьями И !!! лучшая по сей день в плане картинки,кто бы что не говорил.

Думаю пора прекращать эту дискусию,всё-одно она ни к чему не приведёт,придёт время и всё встанет на свои места.
 
Последнее редактирование:

hendrik

Профи в Сат-ТВ
На одном из забугорных форумов мелькала информация, что программист один и работает по полчаса по пятницам..... Отсюда и такая скорость и качество. Слухи возможно, но...
http://ufs910.hdtvinfo.eu/component...c,view/id,9175/catid,42/limit,6/limitstart,6/

Да попробовал я там шутку делат - наверно не получился...
Извиняюс.:(
Но горкая правда в том, што Kathrein не интересуется болше разработкои software для UFS 910.

Так как я уже заметил - переключаите пока на UFS 922 и после того на UFS 911 - если такое вообше будет...:nea:

Я сам работаю как представител Kathrein SAT в нашем регионе , и вижу хорошо, што творитса.

Добавлено через 11 минут
aleks.62
Но немцы его собирают,а разроботчики ведь корейцы

Тут маленкая ошибка, извиняюс, Marina 71 :)

Немцы покупают собранные тунеры ot Marusys, South Korea.
Но имя на морде тунера четко Kathrein UFS 910 :taunt:

В Rosenheim, Germany никто не знает ничего насчет сборки UFS 910 или UFS 922.
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
hendrik
Закажите партию тюнеров в кол-ве,которое заинтересует производителя - и на морде тюнера они напитут любое название,которое Вы укажите

Добавлено через 6 минут
hendrik
Я не говорила о закупке Германией готовых тюнеров Kathrein из Кореи,я говорила о разработчиках данного аппарата
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Не хотел дисскутировать на скользкие темы отношений потребителей и производителей, но...
Вот не работает на оф. имиджах Триколор.
На днях поменял модуль 3к на новый (с мпег4), и проблемы с триколором решились. Пропали рассыпания, можно становиться в любой очерёдности, на любой транспондер. Старый модуль прекрасно теперь работает у знакомого на опене. Триколор, открывается даже без DRE модуля, только с картой (с новой картой 3к, эта фишка не проходит) Так что меняйте...
----
К Катрайну, нечего предъявлять. Уже говорилось - они сделали даже больше чем обещали!
Признаемся себе....просто нам...... очень хотелось..... ПЕРВЫМ пощупать HD!!! :) Поэтому и покупали сырую катю, мечтая о ПО под наши нужды....не получилось:( Сейчас же, есть выбор - но катрейн, по инерции, по прежнему самый продаваемый, и не понятно на что расчитывают вновь приобретающие...
---
Надеяться, что наши уважаемые, сделают супер-софт - не стоит! Не более того, что позволил им катрейн своим закрытым кодом ядра - в общем косметика...Самыми популярными имиджами, были те, из которых убрали по максимуму то, что прикрутила туда AAF - для облегчения загрузки...Реально выполняемых запросов у нас мало - в основном управление эму, так что не знаю, чего вы ждёте - всё только от катрейн зависит, что вложат в 1.07.
Если возникло острое желание спонсировать, так думается лучше TDT. Ведь 922-й, теперь и у них в приоритете - более перспективен:( То что сейчас делается, очень напоминает спортивный интерес - портировать Е2 в максимальное количество разноплановых аппаратов. Куда её уже только не засунули...А будет ли регулярно поддерживаться вся линейка, и как долго...:( Или любимый mgcamd проплатить например под энигму)
Последнее время, часто пишут о заброшенности форума, разыскивая модераторов - они тоже выполнили свою миссию, и благополучно перешли на дримы 800е - там и обитают.
Высказался...может в чём и не прав...сори.
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Последнее время, часто пишут о заброшенности форума, разыскивая модераторов - они тоже выполнили свою миссию, и благополучно перешли на дримы 800е - там и обитают.

Нет это не так,никто ничего не забросил,отложили на время.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
я непойму откуда столько нехороших слов в адрес тюнера ?
прекрасный ресивер - вомногом превосходящий даже дримбох 800.
основной недостаток если и есть то это ГОЛОВА ВЛАДЕЛЬЦА тюнера.
лично меня он уже устраивает на 95%.

К сожалению Вам только так кажется. Вы попробуйте поюзать Opticum9500 и желание включать Катрайн пропадёт сразу. У меня нет Катрайна,но есть Opticum9500 и IPBox910 . На последний новые софтЫ выходят чуть ли не каждую неделю.Но толком ничего не делается.Что первый софт,что последний - одно большое недоразумение. Всё сырое.
Но выход из положения всегда можно найти. Сейчас все новые ресиверы (с нормальным софтом) идут на том же процессоре что и Катя и Ипбокс. Нужно набратся смелости,разобрать любой из софтОв Opticum\Optibox и портировать на Катрайн и АйпиБокс.Другого выхода нет и врядли будет.
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
hendrik
Закажите партию тюнеров в кол-ве,которое заинтересует производителя - и на морде тюнера они напитут любое название,которое Вы укажите

Добавлено через 6 минут
hendrik
Я не говорила о закупке Германией готовых тюнеров Kathrein из Кореи,я говорила о разработчиках данного аппарата

Да ето же тема вообше не для меня.
Я продаю и буду продават SAT тюнеры Kathrein , поставленные мне иc Rosenheim, Germany,
пуст ети будут или UFS 922 или UFS 911 ? Откуда и как они в Rosenheim поставляются, меня не очен интересует :unsure:

И вообше Kathrein не производител на нашем рынке ("благодаря" не сушествуюшеи поддержки software).
DM 800 и 8000 делают свое дело.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Последнее время, часто пишут о заброшенности форума, разыскивая модераторов - они тоже выполнили свою миссию, и благополучно перешли на дримы 800е - там и обитают
Оставь тут вас без присмотра, так вы такого накуралесите.:)
Катрейн у меня и сейчас есть. Мирно сосуществует с 800-м Дримом. Что из них лучше или хуже сказать тяжело. У каждого свои тараканы.:)
По вопросу новых ПО на 910-й. У меня стоит собранный мною самый первый Rudbox1.05RUS по сей день и мне его полностью хватает. А было это почти год назад - 8.06.2008 http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8915-ustanovka-i-nastroika-rudbox1-05rus.html#post91181 Грузится быстрее всех имиджейи всё нужное мне делает без запинки. По этому я очень прохладно отношусь к выходу версии 1.07. Она мне ничего не добавит. Обещанные Марусисом мультимедийные функции мне не нужны. И на 800-м дриме то же. У меня для этого есть Sony PS3 и современный ноут с HDMI. BD плеер так же имеется. Да и нелюблю я всяких универсальных устройств, которые много могут, но всё несколько коряво с багами и ограничениями. Невозможность смотреть более 4-х спутников меня нестесняет. Мне одного 36-го градуса более чем хватает.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Вы попробуйте поюзать Opticum9500 и желание включать Катрайн пропадёт сразу.
Попробовал. Картинка на SD каналах пролетела против Катрейна и Дрима. То же подмыливание, присущее всем ресиверам на ST7100, кроме Катрейна. Больше пробовать нехочу. Да и внешний вид Opticum9500 меня несколько угнетает.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Оставь тут вас без присмотра, так вы такого накуралесите.
Но активнее в разделе по дриму:)

По вопросу новых ПО на 910-й. У меня стоит собранный мною самый первый Rudbox1.05RUS по сей день и мне его полностью хватает. По этому я очень прохладно отношусь к выходу версии 1.07. Она мне ничего не добавит.
Вот и я о том же. Соскочил только из-за высоких скоростей... Ещё из-за дисек 1.2...но что работает лучше - родной или телесатовский, вопрос спорный...по крайней мере в бете...
Просто приходится повторяться разочаровывая оптимистов, ожидающих что справимся своими силами...:(
 

toyo

Moderator
Команда форума
Но активнее в разделе по дриму
Пишу там не больше, но читаю меньше. Только пару тем, которые меня интересуют. Здесь читаю всё полностью. Просто без меня и других модераторов здесь много продвинутых пользователей, которые ответят на все вопросы. Ну а сложные уж приходится колоть самому. Особенно по железу. При этом дурья бошка идёт по науке и приборам в поисках самой проблемы, а решение нужно самое простое и доступное для всех. С перемычкой вобще на обум приляпал, так как иных способов научных не нашёл в связи с отсутствием проблемы перезагруза у больных на моём антенном хозяйстве. Ни один перезагружающийся Катрейн у меня дома ни разу не перезагрузился даже плотно закутанный в ватное одеяло. Тут было всё логично, так как ещё когда с резистором воевал, то все питания в разных режимах просмотрел от и до, и знал что там творится и от куда ползёт.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
toyo, вклад бесценен!:) Благодаря этим доработкам, многие не сошли с ума, в тщетных попытках просканировать, и нормально смотреть HD :)
В общем, нечего здесь делать, и ждать - будущее оф.софта неоднократно обрисовано. Айда все в жемчужину, там действительно реальные перспективы, для ожидающих многого от кати!:) Ребята напрямую общаются с авторами энигмы, и очень плодотворно! (спасибо им). Например в ближашем будущем будет кириллица на дисплее, корректное отображение нестандартных разрешений (40е на весь экран, и др.) А здесь вновь и вновь старые песни о главном- как убрать надпись кодированный канал, настроил usals - не едет, и т.д, не сканируется. слетает шлюз, субтитры...вечные они эти песни, принимйте как есть :)
 

pragmatrans

Пользователь
...Например в ближашем будущем будет кириллица на дисплее, корректное отображение нестандартных разрешений (40е на весь экран, и др.)
Это в 105х и 1088, а после них, еще обещали НТВ+ Теннис посмотреть (там в Энигме2 как бы очерёдность полукадров нарушается, соответственно все СД-каналы изменятся в сторону официального софта), новый медиаплеер делают...- вобщем.... будем надеяться,что наши Катрейны еще нас порадуют!!!
Тем более задача у нас здесь - не "впарить" кому-то тюнер, а заточить его под свои нужды и радоваться жизни. Раз Энигма шестеренками крутит, python 2.6 умеет, то значит есть от чего отталкиваться и есть на что надеяться.!
Желаю себе и вам оптимизма !!! :)
 
Последнее редактирование:

LANG

Профи в Сат-ТВ
Я уже перешол на последнею ЭНИГМА2 она боли мене стабильная.!good!
а на оф 1.7 я уже забил.:d
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Я извиняюсь если кого обидел обозвав ресивер нехарошим словом.
Это только потому что наболело.
Недовели до ума Kathrein UFS 910 а взялись за Kathrein UFS 922.
Будто там чтото лучше сделают- такойже сырой и выкинут в продажу.
Да - после переделок ресивер работает нормально.
Но это все заслуга toyo.
Имею еще AB IPBox 91HD и Dreambox 800 - но смотрю катрейн.
IPBox тоже проблемы - на пульт плохо реагирует.
Dreambox тоже не очень удобный в пользовании нужно привыкнуть к пульту.
Будем надеятся что в новой прошивке Kathrein все замечания учтут - а их не так много.
Другого ресивера чем бы заменить Kathrein UFS 910 незнаю..
Имею еще ресивер Opensat XT9500 но в нем нет шаринга и записи.
Но сам по себе очеь хароший в том что работает быстро - т.е сть открывает каналы некодированные то мгновенно а кодированные с модулем Триколор - тоже не более секунда и без зависаний и прочего.
Вот бы в этот ресивер шаринг прикрутить по кам порту как в Опенбоксах через Ланкомбокс - цены ему небылоб.Почему Сатсистем не обратило на него внимания.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Айда все в жемчужину, там действительно реальные перспективы, для ожидающих многого от кати! Ребята напрямую общаются с авторами энигмы, и очень плодотворно! (спасибо им). Например в ближашем будущем будет кириллица на дисплее, корректное отображение нестандартных разрешений (40е на весь экран, и др.)

По моему мнению и здесь приоритеты изменились.
25.04 - AAF_Black_Pearl_Beta1.1_UFS922Ba
DGS Firmware 9341 fьr 910HD(01.05.09)
Firmware_Sifteam_r9341 fьr 910HD (01.05.09)
E2 mod PKT 3.4.1 E2 Tideglo rev 0.3.3(01.05.09)
Firmware AB_9000HD_r9341(30.04.09)
AB r9341 30.04.2009
Я думаю достаточно примеров. Это только за одну неделю. И где же здесь Kathrein UFS-910.
АУ!!! Нету. И не будет.
А форум Kathi Forum совсем умер, последний пост от 08.04.

И как луч света, новая польская версия:
mod 3.4 PKT in rev 1109 TDT
http://pkt.sat-elita.info/download/file.php?id=663
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
я бы давно перешел на энигму....но нет mgcamd-a...что для меня критично....
 
Сверху