Официальный софт 1.07. Когда?

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Информацию о всех желающих я передам на катрейн после принятия ими решения всем заинтересованным сообщу результаты Тестеры будут нужны на новый образ тестировка 1.07 в принципе закончена если верить немцам
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Катриновцы дотянут резину, к моменту выхода 1.07 энигма2 может твердо стать на ноги и их новый релиз софта некому не будет нужен.
Точно!Пошли они на ...

Добавлено через 27 минут
Уже rev.713
 
Последнее редактирование:

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
Информацию о всех желающих я передам на катрейн после принятия ими решения всем заинтересованным сообщу результаты Тестеры будут нужны на новый образ тестировка 1.07 в принципе закончена если верить немцам

А можно хоть узнать что тестировалось в принципе?
Понятно что 2 новых протокола DiSEqC 1.1 & 1.2 - кстати, а что с USALS в нем?
Как обстоит решение проблем с совместной работой камов DRE 1 и 2 совместно с другими, например IRDETO ? Функциональность меню и так далее?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Как обстоит решение проблем с совместной работой камов DRE 1 и 2 совместно с другими, например IRDETO ?

Не думаю, что это особо интересно и нужно Катрайн, если они вообще даже DVB-субтитры не сделали, не говоря уже о дефолтовом переключении приоритета для языка сопровождения и тех же субтитров, хотя им писали неоднократно про это. Я нового тестового имиджа пока не видел, но судя по их молчанию или ответам, не думаю, что там есть особые изменения в этом плане. В своё время меня немцы просили и я предлагал на форуме открыть ветку по всем недостаткам и багам - писать и отправлять немцам, но как-то данную идею никто не поддержал и соответствнно никаких совместных и общих просьб и отчётов я на Катрайн не отправлял, то есть, на их просьбу о помощи и совместном сотрудничестве - отреагировали обыкновенным потребительским отношением, т. есть, молчанием - никак.

Советую данные вопросы писать не здесь, а отправлять на Катрайн: [email protected], хотя думаю, что уже мало-что изменится.
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
ребята - катрайн (UFS-910) своим жизненным палетом надпонинает мне ( думаю не только мне ) DBox 2.
что я имею ввиду, а именно - давным давно умные люди умудрились запихать в DBox 2 ЛИНУКС (Neutrino и конечно Enigmа) тем самым обрекли тюнер на многие годы занять одну из высших ступений полулярности (за счет своих неограниченных возможностей ) и до сегодняшних дней.
DBox 2 со своей оригенальной бетрибсистемой (BETANOVA) кому она нужна ?
так и Kathrein UFS-910 с приходом ENIGMA2 он становится на одну ступеньку с неменее популярными тюнорами как AB ipBOX 9000 HD и Dreambox DM 800/8000 HD.
а если сравнить их по ЦЕНАМ (что тоже немаловажно) то и поднимается на ступеньку ВЫШЕ.
#################################################
так что друзья - забудем оригенальный софт для КАТИ - что бы туда не запихали мы всеравно будем использовать ЕНИГМА2.
#################################################
желаю всем УДАЧИ.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Да, это всё понятно, хотя, ведь официалы сначала, ещё летом писали, что они сделают Dvb-субтитры в 1.07, а потом, осенью ответили, что мол, извините, железо не позволяет и берите ориентир на Ufs 922. Не правда ли смешно - железо? Даже, если предположить, что и железо, а, чем извините они раньше думали, я уже не говорю, что это должно быть по дефолту в каждом спутниковом приёмнике, тем более, у такой известной и уважаемой фирмы, как Катрайн!

Несерьёзно всё это!
 

bacutin1

Пользователь
Как можно просматривать фильмы, записанные в AVI Video Format на флешь? На Star Track SRX-500USB PVR идет.:) Катя была бы DVD.!good!
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
bacutin1, ответы в другой ветке ищите , Kathrein Video Manager вам в помощь, или альтернативный имидж E2 c медиаплейером.


так и Kathrein UFS-910 с приходом ENIGMA2 он становится на одну ступеньку с неменее популярными тюнорами как AB ipBOX 9000 HD и Dreambox DM 800/8000 HD.
Все это красивая лирика, но вот ресурсов у кати маловато - Е2 будет обрубком , так как памяти на все у нее не хватит, вечные зеленые экраны ))) ... будем ждать Е2 нормальный имидж в флеш. Одна надежда у нас.

Так может пока идет тестирование 1.07 и хоть кто-то занимается вопросом софта на 910 сейчас в Катрейн, "пробить тему" с немцами на предмет сбора багов и доработок? Уж очень интерфейс стандартной Кати убог и нищь :]
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Так может пока идет тестирование 1.07 и хоть кто-то занимается вопросом софта на 910 сейчас в Катрейн, "пробить тему" с немцами на предмет сбора багов и доработок?

Вот об этот я как раз и писал летом и об этом немцы просили, а сейчас, думаю - поздно, если только, они планируют выпускать 1.08, тогда - да надо открывать, собирать и писать, но мне почему-то кажется, что 1.07 - это финал неоконченной пьесы.

В этом плане - сбора багов и прочего, board.mykathrein.de молодцы!

А мы сидим, критикуем и ждём манны с небес.

По себе, ещё летом заметил, если писать на Катрайн, то они отвечают и идут навстречу, но один в поле не воин.

В общем, ждём беты 1.07, финансово-экономический кризис видимо серьёзно внёс свои коррективы.

Пишите: [email protected], чем больше туда напишем, тем лучше для нас!
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Да хоть запишитесь,толку не будет.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Да хоть запишитесь,толку не будет.

Смотря конечно про что писать и просить, я на собственном примере знаю, что переписка с Катрайн для меня принесла свои плоды и что я хотел, то - получил.

Из собственного жизненного опыта знаю, под лежачий камень вода не течёт, всегда надо пытаться и если тебе идут навстречу и отвечают, это уже хорошо.

Давно уже забросил переписку с Катрайн - некогда, да и то, что хотел - получил и меня уже устраивает. Сейчас напишу письмо с просьбой от пользователей данного форума, чтобы они предоставили нам для испытания бета-имидж 1.07 и пообещаю им, что мы им предоставим отчёт о багах.

Посмотрим, что они ответят и что из этого получится.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Бета уже вышла, она есть на нашем форуме только доступ к избранным юзерам. :( Надо просить toyo пусть хоть раскажет.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Бета уже вышла, она есть на нашем форуме только доступ к избранным юзерам.
Это о вчерашнем сообщении fenbg? А это была не шутка с несуществующим линком?
-----------
Ну, раз такая секретность и элитарность... прям гриф "перед прочтением съесть":), действительно, рассказали бы...или дали бы погонять, хотя бы пользователям моторов - ведь основной упор в новом софте именно на DISEqC 1.2
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Прекращаем шуметь. Тестеров определяли в Катрейне, а не ipbox.com.ua. Поставлено условие о неразглашении и запрет на появление в паблике. Как только будет добро, сразу будете пользовать.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Цитата yurag74:
А вот в этом я сильно сомневаюсь.

Ну да ладно,я так понимаю теперь будем плыть каждый в своей лодке
А вот тебе то уж в позу становиться нечего. Ты и так на двух лодках плывешь, как только здесь появился. Свой сайт имеешь, и еще здесь постишься. Поэтому наверное и не допустили до теста. И правильно сделали.
У KVL тоже под подписью его родной сайт висит. И посмотрите тематику этих сайтов. Одинаковая. Эначит хотитители вы или не хотите, но вы конкуренты этому сайту. Ну какой будет давать тест конкуренту, чтобы вся информация уходила к конкуренту и люди ходили к конкуренту?
Я не кого не хотел обидеть и это только мое мнение.
Мы уже это проходили, старожилы могут вспомнить mako. Та же история.
Так что нечего обижаться. Вы находитесь на сайте и распоряжается здесь администрация, нравится вам это, или нет. И решения администрации не обсуждаются.
Повторяю, я никого не хотел обидеть и это только мое личное мнение.

Ну а результаты тестов наверное будут выкладываться здесь. Просто наверное само обновление не должно попасть в паблик. Вспомните про тест версии 1.06.
Тоже один форумчанин имел его на руках от немцев. Тоже была договоренность о нераспостранении. Но он же результаты своих тестов выкладывал, наверное и здесь будут выкладывать. И нечего ажиотаж устраивать.
 
Последнее редактирование:

slip2

Профи в Сат-ТВ
[и всегда только помогал всем, если чем-то мог помочь и если появлялась какая-то информация, которой я мог поделиться и у меня не было запрета на её распространение, то я делился, все мы делаем одно общее дело - на благо самих себя и во благо всем! :)[/QUOTE]

Подтверждаю и мне лично тоже помогал когда у меня рес в реанимации был.!good!, и на домике тоже помогают друг другу, и совместные проекты по софту тоже были, что копья ломать. Как говориться не плюй в колодец....
Всем хочется заполучить новый софт который решит каждому свои проблемы. А тестят небось немцы сами, например AAF. В итоге всеравно придется ждать.:(
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Лично мне этот софт нужен только для того , чтоб покрутить тарелку.Если будет Usals то это вообще ШИКАРНО.Все остальные функции присутствуют в имидже Aaf Gemchug74 Vitgraf Mod.
Вот читаю посты хвалят ЭнИгМу.Ну поставил(и внутрь ставил, и на флэш) и что :качество на обычных каналах довольно таки хуже, а на Hd вообще не приятно смотреть......
Это лично моё мнение...
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Сейчас зашёл на почту, в 11:46 (мск) пришло уже письмо от Катрайн, всё его цитировать не буду, так, как там не вся информация для паблика, но смысл такой, на данный момент Катрайн не может и не планирует предоставить в паблик для теста официальную бета-версию софта для версии 1.07 (это не значит, что её нет и они не дали):

Dear Mr. Kashtanov,

for the receiver UFS 910 ist no official betafirmware planned in the
moment. ....

....

.....

Best Regards
J....n K.....k
 
Последнее редактирование:
Сверху