Официальный софт 1.07. Когда?

K V L

http://tele-satinfo.ru
Не получим мы скоро никакого официалного 1.07,
в наилучем случае около 1.мая...!bad!

Мне лично ест чувство, что никто в Kathrein уже с UFS 910 не занимается, а толко с UFS 922.
Но ето толко мое чувство...у меня нет фактов.:(

Севодня мозно меня так понимат, что наконец-то получил (после отправки моево предыдучего сообчения) комментарию из Kathrein , что по послеедним данным дата релиза узе в Мае ...
Наверно в Мае ето будет Юн месяч и так далше :d


K V L написал(а):
Написал им петицию, посмотрим, что ответят и ответят ли.

Как и обещал, выкладываю полученный ответ от Kathrein, замечу, что на первую петицию они мне так ничего и не ответили, написал второе письмо, с настоятельной просьбой, уточнить, переносят ли они выход релиза V1.07 на май или всё же, как и обещали, выпустят в апреле, вот ответ:

Dear Mr. Kashtanov,

we have no fix releasedate it's only planned for april. But we can't say if
it will be released in april or in may.

Best Regards
Johann Kimpfbeck

P. S. Напоминает мне прогноз погоды - возможен дождь. :)
 
Последнее редактирование:

glazfotoab

Профи в Сат-ТВ
народ, подскажите плиз, поставил мод VIT-MOD1, не могу понять как заставить катю запомнить на первом входе универсальный LNB а на втором LNB для 36", конфига позиционер и поворотка там две головы, одная унивесальная, вторая круговая, работает или одно или другое, при переходе с кангала на канал, как сделать чтобы работало все? если кто знает помогите
Господа, может кто-нибудь помочь с решением этой проблемы? Хочется быть готовым к выходу релиза 1.07. Спасибо.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Господа, может кто-нибудь помочь с решением этой проблемы? Хочется быть готовым к выходу релиза 1.07. Спасибо.
В конфигурации антены, сначала выбираешь DiSEqC 1.0 - позволяет устанавливать четыре конвертора. Выбираешь количество спутников 1-4(зависит, на каком порту круговой конвертор (в данном случа 2й). Выбираешь 36е на втором. Тип преобразователя "настройка пользователя", и в трёх позицях прописываешьешь 10750.Exit. Снова "Система", выбираешь DiSEqC 1.2, и конфигурирушь, позиционируешь все остальные спутники. Тип конвертора "универсальный". 36Е, не трогаешь...
 

nik0

Профи в Сат-ТВ
Хочется быть готовым к выходу релиза 1.07. Спасибо.
А может немного потерпим,
и не будем ля ля,
прежде времени.
Так как каждое сообщение воспринимается,
как появление имиджа.
Может я не прав,
но очень ждем чего то нового.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Может я не прав,
но очень ждем чего то нового.
Ждал тоже - теперь совершенно фиолетово! Тем более, известно, что ничего нового в нём не будет, в отличии от этой беты, разве что подправят некоторые баги. Будущее за энигмой, без сомненья. Сижу на ней последнее время, и каким же убожеством кажется официальный имидж, если приходится загрузиться с него...Нюансы энигмы в счёт не беру - работа идёт серьёзная, всё исправится...

Можем считать, что кинул нас картейн, хотя это не будет полной правдой. 4 спутника, для Германии сканируются , и работают очень прилично, для чего и предназначался ресивер. Мало того, по нашим просьбам, была сделана русская локаль, EPG, и дайсик 1.1, 1.2. Мультимедийные возможности, и всё остальное нагреженное, и напрасно ожидаемое нами, успешно воплощаются в Энигме. Поэтому, кто ещё не знает, что это за зверь, пусть потихонечку ознакамливается. И не надо пытаться запихнуть её во внутрь - разница в скорости загрузки, только во времени появления загрузочного меню, и примерно равно полутора минутам! Как там - Мавр сделал своё дело...
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
siant,

Совершенно верно,какой-бы не был релиз 1.07 ,он будет калекой по сравнению с Е2 ,оченьрадует что развитие Е2 для Кати идёт таким темпом,кстати AAF до сих пор не сделали своего релиза для дрима-800,хотя ничего им не мешает,видно ребята решили добить до конца катрайн ,за что им честь и хвала и я верю что очень скоро будет достойный имидж для внутрянки на Е2 ,с русским на дисплее и т.д. А про офф. поддержку думаю можно забыть.ИМХО
 

nik0

Профи в Сат-ТВ
Но незабудте, что не всем нужна Инигма.
Не все, как большинство на форуме, используют Катю
по максимуму, есть и просто пользователи, и для них
это важно. Но, полностью с вами согласен.
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Но незабудте, что не всем нужна Инигма.
Не все, как большинство на форуме, используют Катю
по максимуму, есть и просто пользователи, и для них
это важно. Но, полностью с вами согласен.
И неоднократно поднимался вопрос о поддержке Энигмой модулей наших провайдеров. А в ответ - тишина. Все типа шаркой пользуются.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
И неоднократно поднимался вопрос о поддержке Энигмой модулей наших провайдеров. А в ответ - тишина. Все типа шаркой пользуются.
У меня модуль 3к, из тех, что посыпают картинку на имиджах на базе 1.06 - нормально работает только на бете 1.05(рудбокс). В бете 1.07, проблеммы остались, и я совсем не уверен, что в релизе это исправят.... Кстати, на одной из версий энигмы, триколор отлично работал! Подзабыл правда на какой) На жемчужине сейчас проверил - молчит:( У всех так, или снова контакт модуля с картой?SR отключал.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
3К и Платформа по отдельности работают отличо на базе 1,06 вместе нет.
Не совсем в курсе значит...есть партия модулей 3к, которые отдельно глючат на кате, и без второго модуля - идёт периодическое рассыпание картинки
 

Remexon

Любитель Сат-ТВ
Ну чуда ждать не нужно , изменения будут минимальные, просто появится OSD с некоторым набором функций, может со шлюзом что решиться.
Да! Этот слетающий шлюз шлюз тоже как гвоздь в заднице. Слетает когда ему угодно, в последнее время чаще и чаще. Грешу на то, что активно начал использовать PVR возможности кати. Знаю, что для этого все рекомендуют Енигму 2. А как же быть с остальным софтом? Может кто подскажет....
 

VIT76

Любитель Сат-ТВ
Что-то давно не слышно уважаемого Vitaliy_S? Скоро порадует нас обновлённым VIT Mod-ом? Просто интересно на каком этапе работа.
 

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
Что-то давно не слышно уважаемого Vitaliy_S? Скоро порадует нас обновлённым VIT Mod-ом? Просто интересно на каком этапе работа.
Согласен полность, ведь ждать то по большому счету больше и нечего вся надежда на вас, так что не бросайте работу на половине пути пожалуйста.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Что-то давно не слышно уважаемого Vitaliy_S? Скоро порадует нас обновлённым VIT Mod-ом? Просто интересно на каком этапе работа.
Пока занимаюсь оптимизацией вызова OSD, а то уж как-то слишком тормозно оно вызывается :) Даже если выйдет релиз 1.07, OSD меню все равно пригодится, поэтому делаю упор на него.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
если пожилания принемаются то -
1 - русский язык нахрен там ненужен - английский в самый раз.
А что за дискриминация такая ? Тем более, что поддержку русского я уже реализовал.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Тем более, что поддержку русского я уже реализовал.
Человек столько времени потратил, добился результата, нашёл своё, новое решение и услышать сейчас - русский не нужен(
Ведь, как понял в osdshell - пункты пишутся, как и выводятся на экране кириллицей, а не как раньше - Osnownoe meny ?
----
Vitaliy_S, конечно продолжай работу, выйдет релиз (наверняка последний) всё будет готово.
Про второе ядро не забудь)
 
Последнее редактирование:

slip2

Профи в Сат-ТВ
dortmundez если пожилания принемаются то -
1 - русский язык нахрен там ненужен - английский в самый раз.

Ну брат, да ты скинхед какойто, тоесть я хотел сказать патриот англосакский какойто!!!:nono:
Еще скажи бей москалей:]
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ

slip2

Профи в Сат-ТВ
dortmundez брат прости если обидел!:(

Я вообще пользуюсь официальным просмотром, так что мне это OSD вообще не надобно!:rofl:

Добавлено через 23 минуты
Vitaliy_S Вопрос , если не трудно ответить. А как всетаки сделать в софте 16 спутников, а не 10???!!:rofl:
 
Последнее редактирование:
Сверху