Официальный софт 1.07. Когда?

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

tolli

Профи в Сат-ТВ
Готов подписаться двумя своими серийниками и ещё одним - соседским, мной рекомендованным, Катрейном, все три оффициалки.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Что то навеяло "Запорожцы пишут письмо турецкому султану!"....
Когда мы около года назад думали писать, или нет про русский язык, многие тоже говорили, пустая затея. А в результате русский то есть. И первые отписки от Катрейна тоже были, типа и не мечтайте, это ресивер для Европы и русский язык не запланирован... Потом все стали писать, как умеют с электронным переводчиком, по английски по русски, кто как умеет. Там тоже не тупые сидят и перевести могут, если приспичет. Только не надо трафаретов. Каждый пишите, кто как может. И чем больше, тем лучше. Используйте электронные переводчики, извиняйтесь за плохой немецкий или английский, но пишите. Еще одно существенное замечание. Если пишите на своем национальном языке, то пишите грамотно. Потому что ни один электронный переводчик не переведет безграмотно написанный текст. Он просто его не поймет.
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
Только не надо трафаретов. Каждый пишите, кто как может.
тогда в пору открывать тему, где выяснить/разместить стандартные требования по пунктам. А каждый уже своими силами, как сочинение "лето у бабки в деревне".
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
Наверное, если написать коллективное письмо от форума с подписями и E-mail лами подписавшихся, это буде тоже действенно. А серийные номера можно настряпать по известным очень много. Готов в личку выложить имя и адрес модератору или кто за это возмется.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Письмо с запросом о дате выхода релиза ПО для Kathrein UFS910

Господин KVL. Mожет быть коллективное письмо на Kathrein большее влияние подействуюет, пусть почювствуют наше уважение к людям много обещающие и делающие с большим опозданием. Может заиграет совесть. Я (и, думаю многие) под этим подпишутся.


Только что наконец-то добрался до форума, хотел было, как и обещал, отправить образец письма в личку, тем, кто спрашивал, но раз, тут пошло дальнейшее обсуждение этого и появилось больше желающих, то решил составить краткое, универсальное письмо (несколько вариантов) и выложить здесь:


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Или


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Или:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Или:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Или:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!




P. S. Сами понимаете, это трафареты-образцы, не переусердствуйте, напишите сначала те, кто просил об этом и подождите, что ответят, а потом, дальше будем думать.[/HIDE][/HIDE][/HIDE]
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Ребят,со всем уважением,для чего это нужно? Вы ведь прекрасно понимаете ,что есть маркетинговые фишки ,нужно двигать новый товар,а старый.......,ну как нибудь перебьються,тем более ,что 910 всецело затачивался под Европу,там недовольных этим девайсом почти нет,а кто был недоволен тот купил дрим-800 и не париться,для себя я решил уже давно,хочешь лучше -сделай сам,ИМХО !
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Скорее высыпется весь "песок" из E2, чем катрейн выпустит 2.0, ну а письма... скажем так на данном этапе сильно сомневаюсь в их эффективности.

Тем более что в E2 осталось по большому счету 3 проблемы:
1) Песок
2) Картинка на сд каналах +++
3) Для нормальной работы всей ш**ы (Вип пакеты) нужно переключатся между эму

С первым и надеюсь со вторым, насколько я знаю, работы идут, третье не самое острое и думаю разрулят тоже достаточно быстро.

Ну а в плане юзабилити E2 на голову выше марусиса, опять таки имхо.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
1) Песок
2) Картинка на сд каналах +++
3) Для нормальной работы всей ш**ы (Вип пакеты) нужно переключатся между эму

1) Скоро решат
2) Про +++ никто из тех команд не знает ( надо делать самим )
3) Если нормальный сервак -то Camd3 ( один порт )
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Ребят,со всем уважением,для чего это нужно? Вы ведь прекрасно понимаете ,что есть маркетинговые фишки ,нужно двигать новый товар,а старый.......,ну как нибудь перебьються,тем более ,что 910 всецело затачивался под Европу,там недовольных этим девайсом почти нет,а кто был недоволен тот купил дрим-800 и не париться,для себя я решил уже давно,хочешь лучше -сделай сам,ИМХО !

Юр, хоть это твоё мнение, но ты не прав - нужно, да, пока ещё нужно и важно! Я здесь не один раз писал, что под лежачий камень вода не течёт и приобретя UFS910, я сразу начал писать на Kathrein и на мои письма была реакция, ответы и даже просьбы с их стороны! Насчёт маркетинга и что нужно двигать новый товар, это мы вкурсе и понимаем, но пока ещё, до сих пор - бета и они обещали релиз, значит, у нас есть шанс добить это дело! :)

Про недовольных в Европе, ты вдвойне не прав, видимо не ходишь на немецкие форумы и не читаешь их - недовольных масса! !yea!

P. S. Единственное что, усиленно заваливать их письмами тоже не нужно, а то вообще в ступор войдут и не ответят или не будут отвечать, так, как физически, там отвечают на подобные письма - один-два человека. :)
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
pragmatrans,

Буду рад если ошибаюсь на этот счёт !

Володь ,делайте как знаете,просто это как детский сад,нет чтобы навалиться всем миром на проблемму ( решать что-то как Виталя ),мы будем писать батюшке царю . опять -же ИМХО
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Думаю писать надо общий текст, с добавлением персональной формы с серийником ресивера.

Кстати, так раньше на Nokia надо было писать - указывать серийный номер приёмника, тогда, была реакция и через пару дней отвечали, но ПО, как Kathrein, выпускали раз в полгода-год, но правда ПО в разы было намного лучше и всё учтено, единственный недостаток - не на Linux. :)

Володь ,делайте как знаете...

Ну, я всегда так поступал, меня попросили, я пошёл навстречу и составил письма, сам писать больше не буду (в данный момент) - надоело! :)

Не знаю, насчёт детсада, но в своё время, таким образом кириллицу и прочее выбили! Вот, когда они выпустят релиз, тогда, после него уже писать будет бессмысленно, сами понимаете - аппараты уже распроданы. :)
 
Последнее редактирование:

vicentiu

Пользователь
Может быть уже и надоели всем дебаты на тему "писать, не писать".Мне рядовому, всегда импонировала позиция господина KVL, она всегда глубоко осмысленная и правильная.Хорошо, что на нашем сайте есть такой ЧЕЛОВЕК. Благодаря и ему сегодня имеем киррилицу и уверен многое еще сделает хорошего. А энтузиазм VITALIY S вызывает самое глубокое уважение и признание. Таким ЛЮДЯМ помогать надо, а не мешать!!!
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к господину К V L. Может он покажется Вам не совсем корректным, поэтому заранее прошу прощения, а не обращались ли Вы к "нашим общим друзьям из Германии" об получении(ну каким то образом) pvrmain? Ёщё раз прошу прощения, если вопрос показался и вовсе глупым.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
и уверен многое еще сделает хорошего.

Спасибо, конечно, но конечно тут далеко не одна моя заслуга, я лишь небольшой винтик в этой системе, Виталию конечно респект и уважуха, а вот я, не думаю, что уже смогу что-то сделать хорошего насчёт UFS 910, фирма уже так на контакт не идёт, как раньше, да и то, что просили год назад - сделали, как написал выше Юрий, надо двигать и продавать дальше другую, новую продукцию, хотя, по опыту и переписке с Nokia, перед своим закрытием по выпуску спутниковой продукции, они по письмам от нас, пользователей, выпустили хороший, последний софт для mm9800S в 2005 году, хотя аппарат уже не продавался и был снят с производства, с конца 2002 года (начало выпуска - 1998г.).

Я конечно ещё напишу и буду писать, одно другому не мешает и хуже от этого точно не будет, а вот лучше - возможно!


а катраин больше не выпускает 910?

Не знаю, но по опыту последнего маркетинга многих фирм, предполагаю, что возможно - да, лучше, пускай ответят дилеры, например, гоподин Hendrik или другие, думаю, они должны владеть более точной информацией на этот счёт, также думаю, что если аппараты и продаются, то это остатки, которые остались у дилеров и про новые закупки и завозы официальных аппаратов я более пока ни от кого не слышал.


а не обращались ли Вы к "нашим общим друзьям из Германии" об получении(ну каким то образом) pvrmain?

Да, пытался и обращался (насчёт исходников, даже деньги предлагали через меня, некоторые фирмы), ещё вначале прошлого лета, естественно, полуофициальным образом, скажу так, мне не дали, но, была мною получена полуофициальная информация, что всё же кое-кому на сторону ушло, но там бизнес и также всё табу и оттуда, на сторону не уходит и не уйдёт, а я - всего лишь, рядовой пользователь.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
если не тайна - примерно скоко?может если больше предложить - они согласятся?

Думаю, что не тайна, около 20-ки (тысяч) зелени (от одной фирмы) и это, одному человеку, сейчас, думаю, что дальнейший разговор на эту тему беспредметный и уже не актуальный, да и поезд ушёл, с тем человеком больше связи нет, точнее, он больше на неё не пожелал выходить.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Насчёт писем думаю затея хорошая.Хуже от этого не будет,а результат если будет то не зря старались.!good!
 
Сверху