Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barmekdendir

Пользователь
Заливал РО-5.39 на Опен ф-300 но оно зависаеть. Хотел обратно заливать 5.37 или 5.38 но не получается. На проге F-300 Updater пишет что ОК Подключение но обнавление не идет. Помогите пожалуста разобратся.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Barmekdendir, Попробой сделать сброс в заводские ,а затем перешить.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые мэтры!
Дано:
Опенбокс - 810, прошивка 5.38.
2 тарелки.
Первая - 3 головы. Если смотреть на тарель в фейс - центральная голова - это "Сириус 4,8 ", справа - "Амос -4", слева - НБ.
Вторая - НТВ+.
Шара катит с обоих тарелей.
Заинтересовал меня спутник "Еуробирд - 9" в позиции 9.ОЕ.
Хочу поставить его вместо АМОСА.
Зашел в меню, - нет на 9гр. спутника в списке.
Чаво то там было на 10 гр.
Зашел в "редактировать" - название спутника изменил, но как поменять позицию не обнаружил.
Вот и прошу хелпа по данному вопросу.
Одновременнно хотелось бы услышать мнение коллективного интернетразума по спутнику "Еуробирд-9"

И еще попутно один вопрос.
Есть 2 "сируса" это 4,8 и 5гр.
С пятого градуса вещает канал "Белсат" к которому у меня есть интерес.
У меня все настройки на Сирус 4.8.
Есть ли техничекская возможность приема этих 2 спутников на 1 голову?
Разница в позиции всего то 0,2 гр.?
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
И еще попутно один вопрос.
Есть 2 "сируса" это 4,8 и 5гр.
С пятого градуса вещает канал "Белсат" к которому у меня есть интерес.
У меня все настройки на Сирус 4.8.
Есть ли техничекская возможность приема этих 2 спутников на 1 голову?
Разница в позиции всего то 0,2 гр.?
Да,уменя так и идет.Оба на одну голову.Только на некоторых транспондерах сигнал чуть хуже,на других лучше.Да просто возьми и отсканируй-Белсат и появится.
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Есть ли техничекская возможность приема этих 2 спутников на 1 голову?
Разница в позиции всего то 0,2 гр.?
Вполне...
Только что попробовал - идет сигнал и с 9*Е и с 10*Е ...на одну голову.. но как правильно сказал HOLDER
не все транспондеры одинаково..
 
Последнее редактирование:

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Дано:
Опенбокс - 810, прошивка 5.38.
2 тарелки.
Первая - 3 головы. Если смотреть на тарель в фейс - центральная голова - это "Сириус 4,8 ", справа - "Амос -4", слева - НБ.
Вторая - НТВ+.
Шара катит с обоих тарелей.
Заинтересовал меня спутник "Еуробирд - 9" в позиции 9.ОЕ.
Хочу поставить его вместо АМОСА.
Зашел в меню, - нет на 9гр. спутника в списке.
Чаво то там было на 10 гр.
Зашел в "редактировать" - название спутника изменил, но как поменять позицию не обнаружил.
Вот не помню можно ли прописывать новую позицию или нет на 810.
На 9Е-8 трансподеров,на 10Е -16 транспондеров,но они с маленькими скоростями.По идее если найти золотую середину,то можно ловить оба на один конвертер,но сигнал,скорее всего,будет не ахти.Удачи!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Зашел в "редактировать" - название спутника изменил, но как поменять позицию не обнаружил.

В названиях спутника ресиверу пофиг , ему главное параметры транспондера и номер порта ДИСЕКа. Так что можешь назвать хоть своим именем .
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Зашел в "редактировать" - название спутника изменил, но как поменять позицию не обнаружил.
Если я не ошибаюсь, то редактировать орбитальную позицию спутника можно в Победите. К сожалению сам не побовал за отсутствием такой надобности (т.е. изменять изменял, но результат не известен).
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    129,8 KB · Просмотры: 18

anzeba

Любитель Сат-ТВ
Вот какая проблема. Ресивер опен-300 Спутник ABS 75E Канал GamePlay.
изображение висит и дергается при этом сигнал убойный. У многих такой глюк, и как говорят только на опенах 300-820. Как победить?
 

varava

Новичок
Уважаемые мэтры!
Дано:
Опенбокс - 810, прошивка 5.38.
2 тарелки.
Первая - 3 головы. Если смотреть на тарель в фейс - центральная голова - это "Сириус 4,8 ", справа - "Амос -4", слева - НБ.
Вторая - НТВ+.
Шара катит с обоих тарелей.
Заинтересовал меня спутник "Еуробирд - 9" в позиции 9.ОЕ.
Хочу поставить его вместо АМОСА.
Зашел в меню, - нет на 9гр. спутника в списке.
Чаво то там было на 10 гр.
Зашел в "редактировать" - название спутника изменил, но как поменять позицию не обнаружил.
Вот и прошу хелпа по данному вопросу.
Одновременнно хотелось бы услышать мнение коллективного интернетразума по спутнику "Еуробирд-9"

И еще попутно один вопрос.
Есть 2 "сируса" это 4,8 и 5гр.
С пятого градуса вещает канал "Белсат" к которому у меня есть интерес.
У меня все настройки на Сирус 4.8.
Есть ли техничекская возможность приема этих 2 спутников на 1 голову?
Разница в позиции всего то 0,2 гр.?

название спутника и его позиция не играет никакой роли... просто возьми любой спутник из списка или создай новый с любым названием, главное укажи порт дисека на который он у тебя подключен и перепиши все трансподеры спутника Евробирд 9, просканируй и будет тебе счастье
 
Последнее редактирование модератором:

Tier_sat

Пользователь
Кабельное (Воля) + OpenBox X-820CI

Подскажите плз кто знает, можно ли включать кабельное на вход ресивера (ant In) и к выходу (ant Out) подключать телик ?
То что эфирку можно подключать, я в курсе, НО в кабельных сетях сигнал идет во много раз сильнее чем с эфирных антенн. Не поплохеет ли от этого тюнеру ?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
От чего же ему должно поплохеть?Сигнал то через него проходит сквозняком,да и не сильнее он в кабельном во много раз.
 

Kamon

Новичок
Проблема с вводом BISS ключа в Openbox-820CI на канал Megasport.Ключ установ.рабочий,но его ID поменялось и канал закодир.при этом ввести ID в ЭМУ не возможно. Перешить чтоли?:unsure:
P.S.Прошивка 5.33
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Ничего не нужно прошивать. Каналы К1 и Мегаспорт просто поменялись местами,просто перезакрепите ключ для Мегаспорта и все дела.
 

Kamon

Новичок
НЕ знаю каким образом,подробнее пожалуйста.Ввожу ключи с пульта.
 
Последнее редактирование:

Tier_sat

Пользователь
Становитесь на нужный канал, заходите Меню-1117-БИСС и там выбираете нужный ключ (если такого не имееться то вводите на любое понравившиеся место, желательно на пустое, чтоб не сбить какойто другой канал), жмете ок на пульте и все дела. !good!
 

Kamon

Новичок
[
Становитесь на нужный канал, заходите Меню-1117-БИСС и там выбираете нужный ключ (если такого не имееться то вводите на любое понравившиеся место, желательно на пустое, чтоб не сбить какойто другой канал), жмете ок на пульте и все дела.
Уже так делал-на выходе Megasport кодирован,мало того,удалял канал,потом сканировал транспондер,снова нажимал на ключе ОК и все равно кодирован.А на Digital 7010s такая штука прокатила.

Добавлено через 11 минут
О!!!Свершилось чудо-заработало.(Перед этим отключал ресивер от сети.)Спасибо ООО-громнешее Tier_sat!
 
Последнее редактирование:

Vilivik

Пользователь
Подскажите пожалуста возможно ли к OpenBox X-800 подсоеденить САМ модуль для перегона видео в МПГ 4. Про 820 читал можна а вот 800 не встречал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху