Опенбокс и DiSEq

БУДУТ ЛИ Сат Системс поддерживать софтово F-300 FTA, X-800, X-810, X-820

  • да будут

    Голосов: 25 53,2%
  • нет

    Голосов: 3 6,4%
  • будут 3-4 месяца

    Голосов: 11 23,4%
  • софт будут давать любители-альтруисты

    Голосов: 8 17,0%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
а теперь не посредственно по Neotion MPEG4

Имею такой модуль без надписи - Extra
________________
BootRam ID : 1

Target ID 0x000001

Hardware ID : PocketSD V 4.1

System : L.1.0 S6

SN : 165_3_3 000055986

Viaccess Version : 2.1

________________

прошилось лихо с одного раза. ау на польсат и премьеру сработало:)

_________________

а звук как булькал - так и булькает на каналах Express-AM1 - 40° East
10967 V 20000 3/4
Dom Kino-Vremya-Telenyanya-Muzika-Telecafe.

______________

делаем выводы
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
на основном форуме по Neotion MPEG4 все довольны.только пару человек-остались у разбитого корыта как и в начале.поэтому как я понимаю этот глюк - так у меня и будет.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
на основном форуме по Neotion MPEG4 все довольны.только пару человек-остались у разбитого корыта как и в начале.поэтому как я понимаю этот глюк - так у меня и будет.


я сейчас объясню знающим, ну а они пусть разжуют простым пользователям...

вчера получил ответ от Турбосата по-поводу железа и ПО модулей Neotion MPEG 4, НЕМНОГО ПОДУМАЛ И ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ -

НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ В СХЕМОТЕХНИКЕ НЕТ, ЕСТЬ РАЗНИЦА В ПРИМЕНЯЕМЫХ КОМПОНЕНТАХ САМ NEOTION MPEG4 и ВЕРСИИ ПРОГРАМНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ!!!!!!!

В НОВЫХ САМ РАЗНИЦА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО В ПРОГРАММНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ, и фирма Турбосат варьирует им по надобности в маркетинговых ходах...

насколько я понял, проанализировав вашу инфу по всем топам есть два варианта железа и три вида программного обеспечения для Neotion MPEG 4 САМ (про DRE Neotion MPEG 4 писать не буду, ибо он по нему нет никакой информации)

1. Старые САМ, которые в меню не выводят Hardware ID... версия System L 1.0 S4

2. Новым САМ с информацией о Hardware ID

а. Neotion MPEG 4 Viaccess САМ (версия со старым железом и новым аппаратным загрузчиком, поддерживаемая кодировка - Viaccess) - S 4
б. Neotion MPEG 4 Viaccess САМ (версия с новым железом и новым аппаратным загрузчиком, поддерживаемая кодировка - Viaccess) - S 6
в. Neotion MPEG 4 Conax САМ (версия с новым аппаратным загрузчиком - поддерживаемая кодировка - Conax) - S 4
г. Neotion MPEG 4 Viaccess Extra САМ (версия с новым железом и новым аппаратным загрузчиком, поддерживаемая кодировка - Viaccess+встроенная подписка SHL Crypt) - S9

т.е.

S0 и S2 - CAM MPEG 4 без поддержки системы кодирования.....
S4, S6, S9 - CAM MPEG 4 c поддержкой системы кодирования Viaccess.....
S1 - CAM MPEG 4 c поддержкой системы кодирования Conax....


так вопрос собственно вот в чём... во всех ресиверах (кроме Openbox X-820CI), в которых реализована поддержка модулей Neotion MPEG 4 пиды звуковых дорожек не подвергаются обработке в САМ модуле, и попадают на процессор НАПРЯМУЮ... потому на всех этих ресиверах есть заметная рассинхронизация изображения и звука (звук то отстаёт, то опережает видео).
В нашем ресивере Openbox X-820CI и видео и звук пропускается через САМ, благодаря чему удалось практически полностью убрать рассинхронизацию, за исключением версии S1 и S6 на каналах "цифрового телесемейства первого" - "дом кино", "Музыка первого", "Время", "теленяня", телекафе"...

вопрос собственно вот в чём, можно пропустить и в наших ресиверах звук напрямую, но тогда появится рассинхронизация...

СДЕЛАТЬ И ТО И ДРУГОЕ НЕ В НАШИХ СИЛАХ...
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Я на этом сайте уже раз пять регистрировался,и ничего не шлют..!
Почему все упёрлись в регистрацию? Заходите без регистрации, если нужно что-то последнее или популярное (в конце страницы), а если там нет того, что вы хотите, ну тогда регистрация. :pardon:
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
учитывая что за прошедшие дни было окончательно вскрыто Nano на Cyfra+.
нас скорее всего ждёт запасной вариант для евроспортов в прошивке 5.24:)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
учитывая что за прошедшие дни было окончательно вскрыто Nano на Cyfra+.
нас скорее всего ждёт запасной вариант для евроспортов в прошивке 5.24

Да и АУ на Польсат нормально. Пока .................
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Как настроить ресивер openbox AF 1700?:warning: Спасибо.

Элементарно: открываем тему по Опенам, читаем и настраеваем. Кстати - там есть тема именно по openbox AF 1700.
Удачи! Не в обиду - потрудитесь почитать.
 

OBFE

Любитель Сат-ТВ
учитывая что за прошедшие дни было окончательно вскрыто Nano на Cyfra+.
нас скорее всего ждёт запасной вариант для евроспортов в прошивке 5.24:)

Обломается и вам и нам, 5104 взломать то взломали, но в паблик не выкинут, а насчёт 5105 которое понаплодили на многих аплоудах, то оно за 2005 год http://ksw.nethit.pl/forum/topic3194120.html

Ну ну! А то вы не видели как контора с нами общается.

что Вас опять не устраивает?
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Меня не устаивает в корне ваша манера общаться с нами. Как ни крути а мы из одного колхоза. Вы делаете товар мы на местах раскручиваем его и продаём. Бабки из села не ездят на выставки и презентации. Что мы обьясним, то они и возьмут за основу. И тут уж хоть минимум внимания уделяйте нашим вопросам. Тогда не будет домыслов и гаданий на кофейной гуще.
 

OBFE

Любитель Сат-ТВ
Ну начнём с того, что вроде бы на все вопросы вам ответили. Сами подумайте, неужели представителям компании нечего делать, как висеть на вашем форуме и отвечать на ваши вопросы. Для чего тогда существует оф. Форум компании?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху