Опенбокс и DiSEq

БУДУТ ЛИ Сат Системс поддерживать софтово F-300 FTA, X-800, X-810, X-820

  • да будут

    Голосов: 25 53,2%
  • нет

    Голосов: 3 6,4%
  • будут 3-4 месяца

    Голосов: 11 23,4%
  • софт будут давать любители-альтруисты

    Голосов: 8 17,0%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
Опенбокс х800 и ДРЕ (Триколор)

Всё что связано с этой именно моделью опенов как то покрыто интригами,таинами..подделками..
У меня такой вопрос к пользователям..
Работает ли карта Триколор в слоте тюнера?
Или слухи о том,что Сат Систем прекратила его обслуживать несколько переувеличины..?
Я как то спрашивал представителей фирмы...мне ответили,что всё ок в этом плане..а как в действительности?Работает или нет?
К сожалению лично проверить не могу..нету такого тюнера..
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
привет! у меня 3 - 820. на двух проверял работает. так что проблем нет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Привет..спасибо..но меня именно интересует модель опена х800!!Именно на эту делаются клоны и подделки..и в связи с этим интерессует--работает ли ДРЕ карта в картоприёмнике на последних софтах..??
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
сейчас пошли подделки и на 810 и 820. лично мне предлагали тюнер 820 на 20 у.е дешевле но с гарантией то ли месяц то ли 3. купил дорогой и всё путём.

Сат Систем -вроде как официально заявляла что триколор возможен сейчас только на 810 и 820.

а на 800 вполне допускаю-что он пахал на ранних прошивках. у меня один сейчас чисто на триколор стоит на 4.96.


а вообще у нас мало народа с триколором.ответ по 800 -получить будет тут тяжко.
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Дело в том,что я как то звонил на Сат Систем и спрашывал по поводу софтов на опенх800 ..говорят что ничего не выдумывали и пишут также как и на все остальные модели 810 и 820..но с другой стороны слышаться какие то непонятки и домыслы..хотелось бы знать точно..ведь скоро выставка в Киеве и уже с точной инфой можна будет поговорить с представителями фирмы..
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ВЫ же на том форуме в патриарх.старые ваши темы можно ещё встретить там. хотя что мне там не очень нравится это сильная цензура.
идёт обсуждения софта-а часа через 3 уже нет 20-30 постов.

как-то случайно по ссылкам с форума Сат Систем - я попал на новый форум.там их модераторов с Сат Систем -песочили.а они там неумело оправдывались.ссылку в избранное недобавил.и теперь ненайти.их ругали за то,что они бросают свои модели опенов те которые стали массово клонироватся.а в ответ - ничего вразумительного нет. хотя спасибо им за поддердку с новыми п.о. оперативно конечно.

народ с 800 откликнитетесь!


а то vic в киеве-попадёт в милицию-за то что оденет 800 рессивер на голову из разработчикам!

тема интересна.
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Сат Систем -вроде как официально заявляла что триколор возможен сейчас только на 810 и 820.
.
Тема действительно интересна..сами ж пишите..а это истина или нет?
Поэтому и желательно иметь истинную картину..чтоб грамотно задать вопрос на выставке..
мне по телефону сказали обратное..всё типа пашет..а почему в людей не работает хотелось бы понять чисто теоретически..это от неумения или что то иное...
 

alexandr510

Новичок
не работает карта

Сегодня купил карту орион экспресс, активировал , в тюнер вставил( X 800 ), тюнер пишет нет катрты, карту проверил работает, не ужеле рессивер сломан.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Хотелось в принципе услыішать живого владельца опена х800 и карты Триколор.и самое главное -как работает и влияют ли прошывки новые на просмотр пакета..ибо мне тогда удивительно было б..чел..когда то до появления подделок купил опен,а счас выходит пострадал..
Отметьте..что не я писал..что вроде только 810 и 820..пошла брехня по всему миру и хотелось бы услышать опровержения её!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
может неправильно вставили карту-надо чипом вниз. хотя недумаю что вы допустили такую ошибку.
 
  • Like
Реакции: Kisa

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
вот ещё эту страничку глянь.там новичку говорят в прошивке 5.01-что 800 с триколором работать небудет

http://sat-forum.org/index.php/topic,68578.45.html

копия поганная внизу

Re: ПО 5.01 от 14.05.2007 для ресиверов всей линейки на сервере...
« Ответ #49 : 04 Июня 2007 18:19:17 »

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: magas от 28 Мая 2007 11:34:51
будет ли по на опенбокс 800, который увидет карту триколор

Нет. Читайте форум, уже все расписано почему не будет.


Что-то не нашел, где написано?

Я так ждал Триколора на X-800.

Вы меня разочаровали.


Сообщить модератору Записан

--------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир
http://tv.tut.by - Новости ТВ и телекоммуникаций
Openbox X-800, 90 см (30W-90E)


burkas
Новичок


Аура: +0/-0
Offline

Сообщений: 25


Re: ПО 5.01 от 14.05.2007 для ресиверов всей линейки на сервере...
« Ответ #50 : 04 Июня 2007 19:04:33 »

--------------------------------------------------------------------------------
Проблем нет купи 810 продай 800.

а внизу ещё кое что.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Счас и на других форумах подниму эту тему...
Для меня что то удивительное есть в этом :купи другой тюнер..
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
а вот и убийственный вариант-скорее всего для вас!

Re: пакет условно-платных каналов "Триколор".....
« Ответ #36 : 01 Марта 2007 13:32:55 »

--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
Много было вопросов по работе ресивера с картой 3К. Приобрел модуль DRE CAM CRYPT с картой, у меня связка OpenBox X-800 + F300 (ПО 4.99). Карту вставил в картоприемник Х-800, в меню, "условный доступ", "настройка карты" в системе доступа выбрал "DREAMCRYPT" . Переключаюсь на каналы пакета 3К, а в ответ КОДИРОВАННЫЙ КАНАЛ! Захожу в меню, "условный доступ", "картоприемник" и вижу надпись НЕТ КАРТЫ, хотя карта присутствует! Продолжаю пляску вокруг ресивера, перетыкание карты, выключение питания ресивера и т.д. (описывать манипуляции не имеет смысла) результат тот же. Ну думаю купил брак. Беру CAM модуль и карту иду к товарищу ( у него ресивер с 2-мя CI слотами ), вставляем CAM с картой в его ресивер, настраиваем каналы 3К и все ОК, работает. Захожу в меню "информация СI" и вижй : DRE CI Module info - CAS: DREcrypt
SW: v.1.2.2
HW: v.11
Card info - ver. 1.2
Provider: TRICOLOR TV
DRE ID: 261205XXXXXX
Возвращаюсь домой проделываю многочасовые манипуляции, результат: - те же яйца, вид сбоку. Естественно до шаринга дело не дошло. На этом эксперимент и закончился.
Что по этому поводу может сказать уважаемый SUPPORT?
Только такие ответы , как правильно всавляйте карту и прочее не надо, не первый день на белом свете.


Сообщить модератору Записан

--------------------------------------------------------------------------------
Openbox CI 7200PVR (320Gb), Openbox X-810, TopField TF 5010PVR Masterpice (320Gb), GI-S780 Xpeed, Supral-0,9m 36E+42E+53E, Supral-0,9m 13E, Supral-1,2m 75E+80E+90E, Supral-09m + Motor GI 120-HH.


support
Administrator
Профессионал


Аура: +157/-2
Offline

Сообщений: 2599


это не я... :))


Re: пакет условно-платных каналов "Триколор".....
« Ответ #37 : 01 Марта 2007 14:16:39 »

--------------------------------------------------------------------------------
на данном этапе поддержка карты Триколор сделана только для моделей X-810 и Х-820...

для того, чтобы она заработала необходимо в меню ресивера (в который будет установлена карта) выбрать привязку к кодировке DRECRYPT (меню - условный доступ - настройка карты - DRECRYPT)...
во втором ресивере необходимо в меню шаринга сделать следующие установки
(меню - 1117 - шаринг) CAID - 4ае0, Prov ID не надо.

соединяем ресиверы нольмодемным кабелем и смотрим...


Сообщить модератору Записан

--------------------------------------------------------------------------------
Best regards
support "SatSystems"

Начинать с нуля трудно, труднее начинать с глубокого минуса


ew1dm
Global Moderator
Профессионал


Аура: +149/-12
Offline

Сообщений: 1182


г. Минск, Беларусь


Re: пакет условно-платных каналов "Триколор".....
« Ответ #38 : 02 Марта 2007 08:55:38 »

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: kolja.mus от 02 Марта 2007 01:34:22
Да,мне,то триколор отсюда не достать,а за рессивер обидно.Политика конечно правильная---борьба с подделками,но можно-же бороться по другому--привлекать к уголовной ответственности!!!!
Я всего 9-месяцев назад купил Х-800,до сих пор я доволен,но мне обидно читать,что из-за того,что много подделок мой рессивер не будут поддерживать.И как мне смотреть в глаза людям которым я порекомендовал этот аппарат,которые заказывали его с Украины переплачивая в два раза?.....Может скажете прямо-"Мы прекратим поддержку такого-то....токого-то...",или сделаете втихаря как с 6ххх серией??
Теперь,я с рекомендациями,подожду.... А в бизнесе главное стабильность.



Вы не правильно понимаете значение слова Поддержка. Я уже в одной теме написал что это такое, видимо Вы не успели прочитать, дублирую:

Техническая поддержка. В народе бытует неправильное мнение, что техническая поддержка это только разработка и смена (чем больше софтов, тем лучше поддержка) версий программного обеспечения. Это в корне неверно. Техническая поддержка это прежде всего постоянно действующий ("живой") сайт, на котором всегда можно найти информацию о самой компании, наличие лицензий и сертификатов, контактные телефоны, реальный адрес офиса компании, о ее деятельности, дилерах и представителях в различных регионах, о планах на будущее, интересной информации о новинках и решениях, разного рода описания, Мануалы, методика самостоятельной замены ПО и много всего полезного. Огромную роль в технической поддержке играет "технический форум", на котором можно задать вопрос и быстро получить ответ, получить консультацию, ведь не секрет, что многие находятся и в глубинке и для них форум это и есть то самое "светлое окно" технической поддержки, которое позволяет "вернуть к жизни" вдруг "умерший" ресивер и многое многое другое. И только солидная компания (не "однодневка") с планами на будущее, может позволить себе содержание сайта и форума, которые требуют значительных материальных и моральных затрат (иной раз на форуме такую "грязь" можно прочитать), кропотливой и повседневной работы. К примеру есть компании у которых сайт имеет только одну страницу, на которой написано что они самые, самы крутые, но кроме этого больше ничего, ни адреса, ни телефонов, хорошо хоть иногда есть и форумы, на котором присутствует несколько человек и получить ответ на вопрос можно только через месяц, а то и вообще не получить ничего. Часто на таких сайтах есть только ссылки на реально работающие сайты и форумы других компаний, типа мы продаем аналогичный товар (клоны) и софт от него подходит от других ресиверов, мы сами софты не выпускаем, идите туда и Вам все расскажут, но покупайте только у нас. Иногда на нашем форуме можно встретить такие высказывания, что мол Вы только отвечаете на сообщения о Опенбоксах и хвалите их, но удаляете сообщения о клонах, подделках и не даете технической консультации по другим ресиверам. Правильно, так и должно быть, ведь сайт и форумы создаются компаниями только для поддержки своей продкции, а продукцию других производителей пусть поддерживают те, кто завез эту продукцию. Поэтому техническая поддержка в полном смысле этого слова это комплекс мер по техническому спровождению товара (торговой марки), это возможность всегда задать вопрос Суппорту, получить на него ответ, дистанционно решить возникшие у пользователей проблемы. Как правило, "горе-продавцы" не имеют своего сайта и своего форума, а если таковые и имеются, то только для отвода глаз. Выход новых версий софта это шаг для продвижения продукции на рынок (чем лучше софт, тем интересней ресивер и больше продаж), а техническая поддержка это совсем другое, о чем я рассказал выше.

Так что никто Вас технической поддержки не лишал, она как была, так и есть, форум как работал так и работает, Вы как задали вопрос, Вам на него сразу и ответили, никто Вас не проигнорировал, просто ответ Вам не понравился и не совпал с Вашим мнением. В качестве примера зайдите на сайт AllSky (ресиверов-клонов X-610 и X-800) http://www.allsky.kiev.ua/ Ни тебе кто такие, ни адреса компании, ни телефонов, ни почтовых ящиков, ни форума, ни новых софтов, ни поддержки DRE Crypt, только то, что "спёрли" у СатСистемс - загрузчик и Победит и софт 4.91 с прошлого года. Вот это сайт, вот это поддержка! И уверен на 200% что все "счастливые" обладатели AllSky "пасутся" у нас на форуме, заливают наши софты, спрашивают о "Глюках", но не называют марку клона, считая себя обладателями Опена. А те кто продал им эти ресиверы голову давали на отрыв, что эти ресиверы точно такие как Опены и даже лучше их и стоят дешевле и все ссылки дают на наш сай и форум. Это разве честно и справедливо? Типа покупайте у нас, они дешевле, ( а дешевле потому что мы не платим налоги, не имеем нормальный сайт, нам не нужно тратить средсва на поддержку и содержание форума, нам не нужно расстамаживать, нам не нужно сертифицировать, нам не нужно оплачивать работу программистов), а у СатСистемс дороже, пусть они работают и осуществляют поддержку, а мы за их счет (на разнице в цене) просто разбогатеем. Возьмите другую контору, хваленный Хламберг(у Левовому мiстi), тоже есть сайт, на котором только умеют надувать щеки, показывая какие они важные и как могут в подвалах на коленках собирать "народные" и поэтому очень дешевые ресиверы, в ущерб качеству. Попробуйте получить у них техническую поддержку, найдите хоть одну весрию нового софта (кроме той что зашита поляками в флэшку), попробуйте залить альтернативный софт и что бы ресивер работал, попробуйте найти "родной" софт на них или дамп памяти в случае проблем. Найдете, но только у нас на форуме. И таких примеров много. Так что дружба дружбой, а табачок врозь. И если СатСистемс решила по каким то (может даже техническим) или коммерческим причинам не делать ПОКА поддержку DRE Crypt в 800, то это только ее право и не Вам судить о поддержке. Хотите проверить качество поддержки приобретите Юстон или Люмакс или еще что нибудь и почувствуйте разницу. Пока не будет найден способ защиты от новых партий клонов (а подделываются только 300 и 800), поддержка DRE Crypt в 800 будет приостановлена. И неужели во всех уже есть карточки и есть сто вставить? Наверняка нет, тогда зачем "пищать" и требовать?


http://sat-forum.org/index.php/topic,50994.30.html

там support
Administrator
Профессионал так и говорит-на данном этапе поддержка карты Триколор сделана только для моделей X-810 и Х-820...

хотя это было 1 марта.


но мне это тоже всё ненравится
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Мне не то что не нравится..за такое морду бьют..
Владельцы именно опенов х800 и карт Триколор..откликнитесь!!
Работает или нет карта Триколор в новых софтах ??
Очень важно для уразумения процессов с Сат Систем!!!
Тем более...если уже появились подделки на х810!!
Ведь тоже также...
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
наверно 800 прийдётся продать - или поставить вторым после 810-820 по RS232. ВЧЕРА ЛОПАТИЛ ВЕТКУ Просмотр каналов с одной картой по схеме Openbox 8XX -> F300,8XX,SkyOn2300.

тоже безрадостно.
lam8.gif


и ещё один вопрос.ВЫ -по прежнему зарегестрированы на http://sat-forum.org?
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Да..если вы пишите,что уже появились подделки 820 модели..то следует ожидать кидка и на эти модели..а вот по поводу 810 модели пока не встречал достоверной информации по клонам-подделкам..любопытно было б узнать достоверную информацию..хотя мне лично не нравится 810 модель своим слепым поиском..
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
сам 820 подделку невидел.просто когда я покупал себе 820-то ходил по рынку смотрел цены.подошёл к контейнеру-на витрине выставлены:300 800. спрашиваю-есть 820. продавец замешкался.посмотрел на меня -потом спросил громко второго продавца-есть 820? и ушёл-они там шушукались.цену мне назвали на 20 долларов меньше чем у других.я спросил про гарантию - он опять убежал советыватся.посовещавшись они предложили мне-вроде месяц. аппарат так и небыл мне придъявлен.
когда бы я там на рынке я небыл на витрине его нет -а если спросить найдут.
что это может быть как не подделка?
далее настала моя очередь - уйти. я взял с годовой гарантией.

как я сейчас себе представляю рессиверы оригиналы-это оттиск на верху корпуса, галограммы, достояная гарантия,корейская сборка.

понятное дело что 810-820 это тоже временное дело.далее наверно пойдут ...945:stop:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Грустно конечно..посмотрим,что будет нового на выставке..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху