Опенбокс и DiSEq

БУДУТ ЛИ Сат Системс поддерживать софтово F-300 FTA, X-800, X-810, X-820

  • да будут

    Голосов: 25 53,2%
  • нет

    Голосов: 3 6,4%
  • будут 3-4 месяца

    Голосов: 11 23,4%
  • софт будут давать любители-альтруисты

    Голосов: 8 17,0%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svki

Модератор
Команда форума
Насколько мне извесно, то схему Вы нигде не найдёте.
А зачем она вам?
 
  • Like
Реакции: Kisa

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Нужна схема Опенбокс 800-820 или 300,или фото плат.
Вот вам и ответ:
Насколько мне извесно, то схему Вы нигде не найдёте.
Эти схемы есть только в официальных сервисцентрах,а так как ремонт и обслуживание ресиверов OPENBOX это их заработок,то и схемами делится не хотят.:big_boss:
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ПРАВ ЛИ Я В СВОИХ ПОДОЗРЕНИЯХ!

ПРАВ ЛИ Я В СВОИХ ПОДОЗРЕНИЯХ!

ситуация.

два Опенбоксх 820 стоят параллейно. на одном антенном кабеле.

один ведущий, в него входит идущий от тарелки кабель.а из него же выходит

кабель на второй рессивер.ну обычное дело.на втором просмотр возможен

только при включенном в режим ожидания или просмотра на ведущем рессивере.

если смотрю в одной комнате на ведущем Н поляризацию то и на втором тоже Н.

если V -то и там V. вообщем всё как всегда.

так вот мысль в следующем второй всегда раньше работал только при том , что

первый был включен на канал или стоял в режиме ожидания. так вроде было всегда.

неошибаюсь ли я?

недавно обновил прошивку на обоих на 5.09. долгое время было на одном 5.08 на другом

5.09. и что заметил.

второй рессивер нормально работает даже при том что ведущий рессивер выключен из сети питания.

раньше антенный сигнал сразу затухал - если вырубить из сети ведущий.


ПРАВ ЛИ Я В СВОИХ ПОДОЗРЕНИЯХ! ИЛИ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? И БЫЛО ВСЕГДА! НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ ПЕРВЫЙ ВЕДУЩИЙ РЕССИВЕР ДОЛЖЕН ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ (ХОТЯ БЫ В РЕЖИМ ОЖИДАНИЯ)-УСИЛИВАТЬ АНТЕННЫЙ СИГНАЛ
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
graf-77, схема обычно бывает нужна при ремонте, но для спутниковых ресиверов схемы это можно сказать большая экзотика, потому приходится этот вопрос обходить самыми разными путями. Например, самая распрстранённая поломка это блок питания, все они собраны по типовым схемам и на одних и тех же нескольких специализированых микросхемах, потому пользуемся просто даташитом на микросхему БП. Процы, флэшки и видео-коммутаторы, также входные блоки везде тоже одни и теже, решения применяем соответственно теже.... ну и безусловно во всех случаях сильно помогает опыт работы с подобной техникой....
так что если у тебя вопросы по ремонту - то поподробней описывай проблему в теме по ремонту ресиверов и будем сообща искать возможные решения, мне кажется что так будет быстрей поиска схемы....
 
  • Like
Реакции: Kisa

Maximillion

Пользователь
Думаю, что сигнал усиливается в конверторе. Просто ведущий ресивер замыкает оба гнезда напроход, скорее всего изначально.

Bigsat 6500, 75-80 0.9
53-36 0.8
13 на 0.9
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Гуталин ..естественно,что второй тюнер,который стоит в проходе первого должен как то получать сигнал с конвертора..в стенбаи идёт проход питания на конвертор,причём той же поляризации(если лнб не выключен!!) ..вот если выдернете в таком случае первый тюнер с сети,то второй будет трупом..так у вас сделана схема ж..и на карту ж надо подать питание!!
Ставьте твин..
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ВОТ ТУ ТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ВТОРОЙ ПРИ ВЫКЛЮЧЕНОМ СОСТОЯНИИ(ИЗ СЕТИ) ПЕРВОГО-НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. СИГНАЛ НА АНТЕНУ ИДЁТ ПРЕКРАСНО.

твин-У МЕНЯ ИДЁТ В ДРУГУЮ КОМНАТУ
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Первый тюнер у вас при включенном состоянии выдаёт напряжение на питание конвертора,это делается чтоб конвертор всегда был в подогретом состоянии,чтоб не собирался конденсат в конверторе..при выключенном первом тюнере питание на конвертор с первого у вас вообще никакое не подаётся,так что естественно,что питание у вас идёт с другово тюнера как 13 так и 17 в без всяких..вот вы и получаете весь диапазон..единственно.если у вас карта стоит на первом для разшарки то на неё необходимо подать питание..я не знаю схемы опена...если через компорт как то подается на карту питание то можете и шарить..тут я не пробовал..по линуксоидным тюнерам проще..ставиться просто тюнер где то в инете.и без всякого сигнала с антенны..и все чудно разшаривают карту..тут карта получает питание от самого тюнера,который может находится и в стенбае..
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
если кратко-то для меня только большим откровением стало что второй рессивер принимает(чуствует антену) даже если первый(ведомый) выключен из сети вообще . раньше я таково не замечал.твин-тут неиспользуется.мне всегда казалось - что если первый не включён и сигнала небудет.значит я ошибался.
1589543a8effb3c8e8.gif
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Честно я тоже удивлён..может коротнуло что в первом??Качество должно быть плохое или никакое..если конечно ВЧ блочок сделан входной на активных элементах..если на пассивных..то по барабану в таком случае.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня в дома два тюнере на проходе..дрим7000 и Катрайн910 счас..так специально поставил реле 0-12в, чтоб коммутировать напряжение с входа выхода ..как то у нас дома принято,что саттв это розкошь,а не средство передвижения в саттв...
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
качество нормальное.идинственное отступление-это то что я на второй рессивер кидал прошивку с рессивера на рессивер.может-что-то не коректно стало.и поэтому-такие дела. но мне пока это честно сказать нравится. да и мелкий ко мне в комнату теперь не бегает -что-бы подключить мой рессивер если он рессивер не включён в сеть
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
вот и официальный ответ

продолжается совместный глюк Openbox X820 и модудя drе

на 12303 L мигает "сервис не работает" и переодически то появляется то пропадает изображение.

а напрямую через карту таково нет к счастью. посмотрим что будем в начале следующей недели!




проблема с блокировкой пидов (табличка "Сервис не работает") решена и будет реализована в след. ПО...

как всегда проблема в новой "кривизне" ПО DRE CAM
http://sat-forum.org/index.php/topic,50994.45.html
 

RamireZ

Пользователь
Что за зверь Openbox 1800?

попался в мои руки тюнер Openbox 1800
На морде его так и написано, из органов управления 3 конопки: пеитание и каналы.
Можно ли для него найти софт для прошивки, саму прошивку, редактор каналов?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Выпишите из меню информацию о системе,тогда можно будет сказать что за зверь у вас.:download:
 

girik

Пользователь
Словил, правда не понял как. Крутил в настройках усалс и все появилось. Как показалось после того как я нажимал мотор в позицию ноль, а потом на позицию.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
5.10?

По моим источникам именно сегодня должно выйти 5.10 для всей линейки опенов.

в крайнем случае-завтра! посмотрим необманули ли меня. самое интересное источник из

БЕЛОРУССИИ!

ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ - Kisa?

Я ЧЕСТНО СКАЗАТЬ СИЛЬНО НЕНАДЕЮСЬ-НО ВСЁ-ЖЕ.....
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Для меня интересно не столько изменение порядкового номера софта,а то что будет нового в этом ПО. Если изменения коснутся только работы с модулем DRE,то это будут по сути только изменения для 820-го и ставить этот софт я не буду,как например не ставил 5.03,по причине отсутствия какого-нибудь интереса к каналам пакета MCT. По поводу того, выйдет сегодня новый софт или нет гадать не буду(не умею),поживемо-побачимо.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
5.11-УЖЕ

ПО 5.11 от 01.11.2007 для ресиверов всей линейки....

что нового?

исправлен и доработан ЕПГ для Триколор ТВ
исправлен режим работы DRE CAM в слоте CI ресивера Х-820
добавлено нано для просмотра каналов пакетов
TVN (HB 13.0E 11393V)
TVN
TVN 24
TVN Siedem
TVN Meteo
TVN Turbo
TVN Style
TVN CNBC Biznes

+ таблицы провайдеров сека2 - 0080, 0081, 0084, 0086
из найденных каналов работают
Euqidia Pro 1/2 - 0086 (валидный ключ есть в софте)

Berbere tv - 0084
Telemelody - 0084
W9 - 0084 - при добавлении валидного ключа на ноябрь провайдера 0084

желающим смотреть каналы провайдеров 0084, 0086 необходимо сделать сброс ключей в эмуляторе!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху