Опенбокс и DiSEq

БУДУТ ЛИ Сат Системс поддерживать софтово F-300 FTA, X-800, X-810, X-820

  • да будут

    Голосов: 25 53,2%
  • нет

    Голосов: 3 6,4%
  • будут 3-4 месяца

    Голосов: 11 23,4%
  • софт будут давать любители-альтруисты

    Голосов: 8 17,0%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha с такой же логикой завтра прекратят поддержку ПО и для опенов х820 и опен х810 ибо клонов их развелось дофига под разными названиями ..типа джеферсон810..но...имя фирмы зарабатывается долго и трудно,а потерять лицо можна в пару минут...я имею пример Стронг Юкрейн --тоже как то ..как новая модель вышла и всё о старой напрочь забывают..а теперь от стронгов шарахаются как от чумы.
Это не логика, это их стиль, вернее наш, национальный стиль...а за стронг мне лично обидно, прекрасные аппараты, хорошо работают, надёжность на высшем уровне - при их немалом количестве у населения в ремонте их просто нет...но это совсем другая история..
Возможно и преследуется кконечно иная цель,типа уйти от не совсем "законного" ПО,хитрых технологий и начать работать с официальными операторами ..типа Максимум,кабельными операми и т.д.и т.п..тут можна только гадать...
Моё глубочайшее убеждение что цель преследуется одна - былых доходов с продаж уже им не светит, потому они просто начхали....и на тех людей, что им помогли карманы набить в первую очередь...ведь по себестоимости тюнера не выше глобиков а продавались втрое дороже...а ща облом со сверхприбылью, вот и всё...не привыкли ведь наши честно работать и честные деньги зарабатывать, пока можно на*бывать и рвать типа косят под солидняк, а как до реальной работы, тем более с ответственностью - так пошли вы все....вспомни, ещё когда я писал о гнилой отмазке по поводу подделок...ведь во всём мире эта "фирма" является по сути уникальной, потому что я пока что не слышал что бы какой-то производитель или продавец отказался от поддержки своего товара по причине наличия подделок....а кто-то владеет такой инфой????
Что уж тут говорить о целях и имени ....
 

amid3000

Пользователь
Мотоподвес и Openbox X-820

Здравствуйте! Если не трудно помогите пожалуйста советом по поводу настройки мотоподвеса.
Значит в наличии тарелка на 0.9 , мотоподвес EuroDream GTP-2100AM , ресивер Golden Interstar 8001. Были настроены спутники Ямал , что на 90 градусов,Экспресс 80 гр,LM-1 75 гр,Интелсат 904 60гр , Экспресс 53 гр , Eutelsat W4,ну и Хот бёрд,Сириус,Амос. Около года было всё ОК! Но видимо ветер т.к. мотоподвес находится на трубе открыт всем ветрам, сбил тарелку, вернее сместилась опора стеновая т.к я залазил на верх смотрел уровнем,опора ушла примерно на пару миллиметров вниз. При переходе на спутник,мотор его проезжает. Т.е. например перехожу на Амос на несколько секунд появляется изображение и пропадает! Я значит вошел в настройки ресивера и в ручную откорректировал положение тарелки ,всё вошло в норму. Правда пришлось таким образом перенастроить всё спутники.Всё было хорошо пока я не решил заменить свой ресивер на Openbox X-820 (для просмотра Орион Экспресс)В настройках ресивера,перехожу на искомый спутник потом в режим USALS забиваю свои координаты,нажимаю "На позицию" и понятное дело тарелка не попадает на спутник,пытаюсь переместить её в ручную,но таким образом поймал только Экспресс 80 гр и Ямал и всё! Даже не могу поймать LM-1 , хотя кажется вот он совсем рядом...Подключаю свой Golden Interstar,всё ОК!
Вопрос такой,однозначно надо выставлять опору в ноль (неужели пару мм.играют такое большое значение? ) или всё таки как то можно " поймать" остальные спутники? (Ведь показывает через Golden Interstar !!!)
 
  • Like
Реакции: dzoh

7200pingvins

Новичок

seal

Администраторы
Команда форума
да имел. но как бы быстро его продал. по многим причинам.
- запись мне оказалась не важна. все что я записывал все равно потом не смотрел.
- епг и прочее для меня очень не удобно.
- за 400 уе не поддерживает хдтв
- 3 раза ломался.
 

Гоша

Любитель Сат-ТВ
Скорее всего проблема кроеться в том ,что в Openbox X-820 координаты не совпадают с теми, что были введены в предыдущий тюнер - такое часто случаеться. Просто нужно координату долготы скорректировать для конкретной модели тюнера.
Предалагаю включить Openbox X-820 , сделать сброс в позицию *0* и далее попробовать включить любой спутник, к примеру астра 19,2*Е.
К примеру в старом тюнере Вы наблюдали координаты , настройки Goto X : 25,3 - ваша долгота и 49,3-- ваша широта.
Вот , предлагаю первые цифры 25,3 изменять, к примеру для начала грубо ,на 25,0, потом 24,5.потом 24,0, 23,5 - в нижнюю сторону,-до появления максимального уровня на Астре 19. Если не получиться словить сигнал -тогда попробуйте вверх идти :: 25,5, 26,0,26,5 и т.д. Потом более точная подстройка -изменением последней только цифры. также по окончанию подбора координаты -не забудьте сохранить её.
После того ,как найдёте один спутник -остальные сами разруляться.
По вашему описанию --это и есть сутью вашей проблемы.
 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Для ручной настройки по опену один градус равен, примерно, 10 шагам при "Крутить на шаг". Если у тебя есть 80Е, крути на 50 шагов на запад до появления сигнала на шкале, не забудь стать на рабочий трансподер.
 

amid3000

Пользователь
Ребята огромное спасибо за помощь! Сегодня облом на улице просто ураганный ветер,крутить пока не чего не буду. Можно пока в теории? Применительно ко мне? Значит мои координаты, долгота 35.4 широта 51.5 (Курская область ) Хотел вот спросить, у меня на ресивере в настройках , в режиме Usals когда я нашёл спутник,что на 80 градусов,было уже соответственно не 80 гр. а 72.5 градуса, до фига это для мотоподвеса? Теперь например мне надо переехать на 75 градусов или на 53 градуса, что надо сделать, на сколько надо ехать (на сколько шагов ? )
 
  • Like
Реакции: dzoh

amid3000

Пользователь
А вопрос такой.... А можно в режиме Usals выбирать конкретно частоту по которой будет идти поиск? В голдене там сразу в настройках Usals можно было выбирать частоту, а здесь не чего не видно! Может я и попадаю но там просто частота не рабочая выставлена? Я делаю,так выбираю транспордер , а потом перехожу в Usals ,т.е я не знаю на какой частоте будет производится поиск. Если можно выбирать конкретно частоту,не кто по шагово не напишет? Может загвоздка в этом?
 
  • Like
Реакции: dzoh

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
на сколько надо ехать (на сколько шагов ? )
Десять шагов - один градус. Становись на спутник и крути на восток примерно 75 шагов, находи сигнал и сохраняй позицию и так по всем спутникам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dzoh

amid3000

Пользователь
sigma-2 ! Я правильно понял, я должен 75 раз нажать на "крутить на шаг" Так что ли ? И на какой я спутник попаду?
 
  • Like
Реакции: dzoh

Гоша

Любитель Сат-ТВ
sigma-2 ! Я правильно понял, я должен 75 раз нажать на "крутить на шаг" Так что ли ? И на какой я спутник попаду?
amid3000!
не нужно выдумывать велосипед!
Я ВАМ УЖЕ ОПИСАЛ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ!
Поверьте моему опыту, я переставил уже более 400 моторок.
Единственное Вам нужно узнать, какие частоты в Вашей местности активны.
Если бы Вы были на западной Украине, то я бы Вам это сообщил.
Но у Вас есть отличный спооб это узнать самому!
для этого выберите спутник, который ближе всего к *0* находиться.
И включив старый тюнер -спишите с него частоту -рабочего, -реально показующего канала.
Также можете с старого тюнера списать рабочие частоты нескольких соседних спутников( для самопроверки).
И после этого в Опене найдя эту частоту следуйте ИМЕННО моему совету, что я Вам описал выше.
 
  • Like
Реакции: dzoh

Andrey_S

Новичок
?глюк

Пропадают каналы (сервис не работает/нет сигнала)
выбираю другой спутник, потом назад и продолжаю смотреть
 

Нимрод

Пользователь
С дисеком разобрался, все оказалось тривиально и просто, работает как угодно, хоть по протоколу 1.1(только в параметрe PORT поставил none), хоть как мотор( в конце выбрал USALS), как обычно, дело было за малым... Всем спасибо за советы.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ОПРОС-ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ Openbox F-300 FTA, X-800, X-810, X-820

На ваш взгляд будет-ли Сат Системс в этом году и дальнейшем поддерживать софтово Openbox F-300 FTA, X-800, X-810, X-820?
1) да будет

2)нет не будет

3)будет но только в первые 3-4 месяца

3)софт будут выдавать на другом форуме(другие программисты-любители)
 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Думаю будет. Посмотрите на модельный ряд, для которого и сечас пишется ПО, есть модели довольно старые. А ряд обновляется и опен пользуется спросом, врядли производитель захочет терять лицо. Хотя у нас может быть всё, что угодно.
 

svki

Модератор
Команда форума
Попробуй ещё раз перешить и при этом зделать сброс в заводские установки.Может-поможет.
 

svki

Модератор
Команда форума
Посмотрите на модельный ряд, для которого и сечас пишется ПО, есть модели довольно старые.

sigma-2, а старые модели это что F300, так про их Гуталин и спрашивает.Мне кажеться что будут, но не долго.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху