Опенбокс и DiSEq

БУДУТ ЛИ Сат Системс поддерживать софтово F-300 FTA, X-800, X-810, X-820

  • да будут

    Голосов: 25 53,2%
  • нет

    Голосов: 3 6,4%
  • будут 3-4 месяца

    Голосов: 11 23,4%
  • софт будут давать любители-альтруисты

    Голосов: 8 17,0%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpakan

Профи в Сат-ТВ
market223,
Извини, куда сбрасывал серийник для проверки. Хотелось всетаки и для себя убедиться на 100%? спасибо.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вот кому я сбрасывал в личку sathak. Ответил на следующий день молодец.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Напишите sathak в личку.
Ну вы человека припашите!!!:yahoo: Не рад теперь будет..
Да и что вы сами не видете какой у вас опен--правельный или нет??Всё ж подробно описывалось на форумах!!!Дескать остерегайтесь!!не то хуже будет!!:)
А правельный как я понял опен --это новая линейка с циферкой семь..
 
Последнее редактирование модератором:

-fan-sat-

Астроном
Настройщики, установщики - ето люди которые зарабатывают на етом деньги.
Пришлось мне покупать еще один телевизор в хату нуи что бы было на нем что смотреть пришлось брать рес. на етот раз я взял уже Дигитал Х 800 (очередной клон Опена) Жаба взяла верх над моими мыслями (хотя проблем с деньгами у меня реально нету), ето все наш ранее упомянутый менталитет (ето только мы так так умеем купить рес за 60 уе. и при его обмывание потратить столькоже ато и больше - ето чтоб долго прослужил - хотя у нас при любых покупках процедура обмывания покупки ето святое), да и сам же продавец мне обяснял что разницы между оригиналом и леваком почти никакой нет только, торговая марка и цена. И реально только после покупки я начал ними в плотную интересоватся. И был доволен что купил етот ресивер так как после Глобо и его затыками на французах, ну и еще масса некоторых проблем которые наблюдались, на Дигитал Х 800 уже отсутствовали. После етого я начал понимать что всетаки еть разница какой рес береш. Ну и потом у нас появились прибамбасы на шаринг через мобилу - вот тогда было радости.

Мне като подвернулось сравнить мои левак (КЛОН) с орегиналом, я могу сказать только одно что разницы по качеству и по возможностям я незаметил никакой.

Я нивкоем случае не хотел выразить свою поддержку в сторону левых (КЛОНОВ) ресиверов. Етим самым я хотел просто сказать что существуют подделки которые неимеют большых различий по сравнению с орегиналом.
Ето уже все зависит от качества оборудования и материала который используется для разработки (копирования) того или иного товара.

Нам етого неизбежать:) . Почему? Потому что мы привыкли жить так, економить на всем и везде (я имею ввиду некоторые покупки), но ето некасается только наших гулянок и отдыхов - здесь мы на себе не економим - ГУЛЯТЬ, ТАК ГУЛЯТЬ! К примеру: мы хочем смотреть весь пакет НТВ каналов, вариантов не много для просмотра - официальный от 30 уе. и высше, и неофициальный, к примеру 5 уе.. Вопрос каким путем мы пойдем? Ответ основной масы насиления - "неофициальным путем":pardon: . Почему? Так официальный просмотр етоже (Бренд НТВ) Качество! В ответ можно услышать "да на нашем серваке покруче качество чем на оригинальных картах с оф. подпиской, да и цена более приятная" :yahoo: (хотя естественно качество будет отличатся от оф. просмотра - без проблем небывает) но несмотря ниначто мы выбираем вариант неофициального просмотра. Но здесь тоже нельзя промахнутся. Почему? Потому что на разных серваках качество декодирования разные (оборудование, и материал). На одном подключился - "постоянные збои", надругом - "поменьше проблем", а на третем - "вообще без проблем" (естественно будут минимальные какието проблемки, но ето уже нестоль важно, и не столь заметно). Надеюсь мой намек Вы поняли? Многие сомной могут несогласится.

Я просто изложил свое мнение о нашем отношение к орегиналу, и копие етого орегинала, и о ихнем качестве. Примеров можно привести много, где мы обращаем свое внимание на бренд, но при наличии хорошей подделки мы выбираем подделку только изходя от стоимости, даже тогда когда мы можем себе позволить и орегинал.

:m0154: Кто то может мне ответить почему мы не рвемся покупать к примемеру официальные карты НТВ да и еще и проплачивать официальный просмотр?

Надеюсь Вы меня неразорвете после высше изложенного мнения.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Да и что вы сами не видете какой у вас опен--правельный или нет?
vic,по поводу свего 810 я и не сомневаюсь в подлинности,так как был он куплен почти год назад,то есть почти сразу после его выхода на рынок.Наверняка наши узкоглазые друзья так быстро не смогли его подделать или клонировать.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Мне като подвернулось сравнить мои левак (КЛОН) с орегиналом, я могу сказать только одно что разницы по качеству и по возможностям я незаметил никакой.

Вот в это вопросе я с тобой не соглашусь. разница будет всегда так как у любого официального производителя существует так называемая система промежуточного и выходного контроля. А улевых нет такой системы . Вот почему левые всегда дороже оригиналов. и еще оф. производитель это скажем может и небольшое но всеже предприятие которое платит налоги и у него есть свои накладные расходы , чего нет у леваков.
 

-fan-sat-

Астроном
Но здесь тоже нельзя промахнутся. Почему? Потому что на разных серваках качество декодирования разные (оборудование, и материал). На одном подключился - "постоянные збои", надругом - "поменьше проблем", а на третем - "вообще без проблем" (естественно будут минимальные какието проблемки, но ето уже нестоль важно, и не столь заметно). Надеюсь мой намек Вы поняли?

етими словами я хотел сказать нечто подобное.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Всем привет! Сто лет не был....дела....
Как и многие после определённого опыта решил - подделку брать не буду никогда и т.д. и т.п. Да и до 100 американских рублей лучше 820-го Опена ИМХО не найти.
Вопрос у меня в другом. Полным ходом пляшет по планете Hdtv! А Вы обновляете 800-ую серию и выпускаете 700-ую. Звоню с вопросом в контору мол когда, ответ ХЗ!
Уверен что я не один такой, который купит Опен с Hdtv.
Так когда же?

Если можно, то ответ "мы на такой то стадии", а не "ждите" или "планируем"...
Заранее благодарен.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Звоню с вопросом в контору мол когда, ответ ХЗ!
Уверен что я не один такой, который купит Опен с Hdtv.

Привет Андрей. Где пропадал?
если ХЗ , то я так думаю , что и не собираются. Так бы хоть сказали когда мол ждите.
я бы тоже прикупил.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Вы читали выше? Контора налетела как татаромонгольское иго, шашками помахала и урвала когти. А вы хотели ответов. Конечно опен с ХДТВ дал бы сильный толчёк массовому спросу, но у меня сложилось мнение что они делают всё чтобы люди рванули от них.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Вы читали выше? Контора налетела как татаромонгольское иго, сами помахала и урвала когти. А вы хотели ответов. Конечно опен с ХДТВ дал бы сильный толчёк массовому спросу, но у меня сложилось мнение что они делают всё чтобы люди рванули от них.
Конечно я читал выше. Но у меня сложилось мнение о практически беспочвенном наезде на контору. Хотя абсолютно фиолетово какое у них настроение, лишь бы тянулись за прогрессом.
Все говорят о прекрашении софтовой поддержки! Но ведь поддержка есть! А если её вдруг(и то не факт) прекратят через .... то лично я надеюсь что это будет действитеьно обосновано. Например наличием Опенов с Hdtv:)
То, что они банят на форуме юзеров с клонами, тоже вполне логично! Если ты купил клон, и вырос в понимании САТВ до тех высот, что готов сам прошивать и т.д., то простите как.го ты об этом заявляешь на ОФИЦИАЛЬНОМ форуме!!!???
Ну а бан за критику, это конечно нонсенс!!! Я бы наоборот прочел и сделал бы вывод! Но политика у всех компаний своя... Мы же тоже многих людей не понимаем, особенно чиновников, политиков. И что?
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ну контора пришла к НАМ и наехала на НАС- это первое. Второе- я пользуюсь оригиналами и ставлю оригиналы. Ну а третее- не будет софта, и никто не посмотрит на голую железяку. Я пишу всё это потому что я страшный фан опена и мне небезразлична судьба этой машинки.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ну контора пришла к НАМ и наехала на НАС- это первое. Второе- я пользуюсь оригиналами и ставлю оригиналы. Ну а третее- не будет софта, и никто не посмотрит на голую железяку. Я пишу всё это потому что я страшный фан опена и мне небезразлична судьба этой машинки.
Наехала? Ужас! Вы не пострадали?!
Да где же и в чём?
Если Вы действительно фанат Опена, то зачем писсимистический тем более беспочвенный настрой?! Насколько я помню помню Вы сами говорили, что 820-ый для Вас идеален! Так в чём тогда хандра?
Опять же, Вы говорите о судьбе именно Опенбокса! И ищите истину именно в судьбе Опенбокса. Почему Вы не болеете возможным отсутствием софта на Глобоподобных? Правильно! Кому писать, с кого спрашивать!? А тут вроде хоть каким то боком, но родное!
Я ведь сам сразу написал, что Опен - круто, но жду Hdtv, а Вы снова : Контора наехала, будущего нет!
Я не представитель СателитСистем и не волонтёр! Просто я пока не понимаю паники! Софт есть, представители компании лично отписываются. Я готов купить Катрайн уже сейчас, но всё же надеюсь, что через пару месяцев всё таки куплю Опен.
Пы.Сы. Без любви не бывает ненависти!
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
Вклинюсь в ваш спор уважаемые профи как любитель САТ Тв Ставил и ставлю и клоны и не клоны Если клоны то Старые Трэки 1050 и 1150 и дома работают такие ресы плюс 820 Один крутит мотор другой на шаре третий дети мучают Проблем НИКАКИХ вообще не испытывал Удобные и классные аппараты А насчет того что ТПС -МТСы хромают или премьера не идет-так на они комуто нужны-разве выпендриться
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Если можно, то ответ "мы на такой то стадии", а не "ждите" или "планируем"...
Имею стойкое подозрение что ни на какой. И ничего не планируют, так что ждать нечего.
Ведь про новую линейку на сат-форуме начали трубить задолго до её появления. Готовили бы ХДТВ уже давно бы об этом заявили в полный голос.
 

Алекс69

Пользователь
Не совсем согласен. Себестоимость клона и оригинала по логике должна быть приблизительно одинаковой +\- несколько процентов.И те и другие должны что-то наварить. Если навар будет различаться в пределах разумного , а не в разы, то конечно брать будут оригинал, а не левак. Я когда чуть более полугода тому решил брать себе опен. то сначала взял левый 800-й за 60 баксов. а потом оригинал 820-й за 95. вот вам и разница в полтора раза. Причем я в конце концов все равно переплатил за оригинал, но только потому что имел возможность сравнить качество и того и другого.

Пусть ктото и обижается что я реагирую жестко. Но это моя правильная реакция на действия, которые не соответствуют действительности. Это моя позиция. Имею право.
Теперь по делу - вы удивляетесь и советуете по ценовому коридору. Не согласен на все 100. Почему? Стоимость складывается от многих факторов, взять хотя бы вложения в разработки, Сатхак тут написал (см.выше), плюс самое главное -белая и официальная расстаможка со всеми вытекающими последствиями, содержание сервис центра, дилерская поддержка, затраты на рекламу (журналы), затраты на плакаты, наклейки, бижутерию,участие в выставке, постоянные командировки на производство, на переговоры, выставки, оплата траффика, хостингов, аренд,машин,зарплат (официальных, с налогами) и тд и тп и тп - все что я вспомнил. Что затрачивает редкий гандон, привозя подделки? Первое - он не расстамаживает под брендом Опенбокс (реальное палево, за такие дела сразу в суд, т к он не имеет прав) он не вкладывает ни в рекламу, ни в ПО, ни в решение проблем, ни в другие дела. Его прибыли гораздо выше чем у импортера и производиля. Этого достаточно? :fuk:
Может мы и грубы..может. Но мы стараемся.
Я не представляю тех, кто мне тут грубит, на моём месте... Пусть станет и всё поймет...

Добавлено через 2 минуты
да я шучу:) . по поводу подделок.что мне грустить-то.

как видно со стороны ,,война,, по поводу подделок -проиграна почти полностью.

если уж на Украине - не навести порядок.то что говорить про Россию.
ситуация в Белоруссии мне видется поприяней.

как в военных сводках СОВИНФОРМБЮРО-войска первого украинского и второго белорусского...........

Ситуация отслеживается, и в РБ не так всё светло. В РФ все только начинается. Приходите на выставку ЦСТБ. А в Украине порядок полный, можете не переживать.:nono:
 
Последнее редактирование:

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
Алекс69, Ответьте пожалуйста Я живу в Донецке офицальный распостронитель продукции опена находится на радиорынке в помещении два на два в которое больше 2 человек не зайдет, и вкотором сидит умник вечно разговариющий по мобильнику как он провел праздники и вокруг ваших распостронителей буквально в метре сбоку,сзаду,напротив,впереди продают кучу подделок !!!!!Это нормально


И когда простояв в очереди( имею в виду не более 2 человек) и ожидании спрашиваеш а можно у вас посмотреть прайс мне отвечают смотрите на официальном сайте !!После этого не всем хочется заходить в эту контору и брать какой то оригинал особенно если это начинающий любитель Сат тв потому что у него горить желание что то купить и домой бегом устанавливать!!
 
Последнее редактирование:

Алекс69

Пользователь
Настройщики, установщики - ето люди которые зарабатывают на етом деньги.
Пришлось мне покупать еще один телевизор в хату нуи что бы было на нем что смотреть пришлось брать рес. на етот раз я взял уже Дигитал Х 800 (очередной клон Опена) Жаба взяла верх над моими мыслями (хотя проблем с деньгами у меня реально нету), ето все наш ранее упомянутый менталитет (ето только мы так так умеем купить рес за 60 уе. и при его обмывание потратить столькоже ато и больше - ето чтоб долго прослужил - хотя у нас при любых покупках процедура обмывания покупки ето святое), да и сам же продавец мне обяснял что разницы между оригиналом и леваком почти никакой нет только, торговая марка и цена. И реально только после покупки я начал ними в плотную интересоватся. И был доволен что купил етот ресивер так как после Глобо и его затыками на французах, ну и еще масса некоторых проблем которые наблюдались, на Дигитал Х 800 уже отсутствовали. После етого я начал понимать что всетаки еть разница какой рес береш. Ну и потом у нас появились прибамбасы на шаринг через мобилу - вот тогда было радости.

Я нивкоем случае не хотел выразить свою поддержку в сторону левых (КЛОНОВ) ресиверов. Етим самым я хотел просто сказать что существуют подделки которые неимеют большых различий по сравнению с орегиналом.
:m0154: Кто то может мне ответить почему мы не рвемся покупать к примемеру официальные карты НТВ да и еще и проплачивать официальный просмотр?
Надеюсь Вы меня неразорвете после высше изложенного мнения.

Какой вы грамотный. Выше я написал разницу - кучу вложений, поэтому такая разница в цене. Далее.. чтобы не было разницы, у фирмы свои планы в развитии железа и ПО, так что потом звиняйте. А цена будет всегда зависить от вложений. И мне ваш менталитет до лампочки. Если я буду покупать ТВ, то куплю получше, а не подешевле. Потому что такой я. В свое время я понял истину - "я не настолько богат чтобы покупать говно".
не надо за всех говорить что почему мы не рвемся покупать НТВ+. надо иметь немного совести такие вещи писать. Скажи спасибо только за то, что благодаря им пошел полным ходом САТ ТВ.
Да и никто тебя не разорвет за твое мнение. Только я его не приемлю. Шариковщина.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
кто вы - маска?

добрый вечер-Алекс69 . мы тут в этой теме не заваливаем опенбоксы.
у нас они есть реально-эти нормальные опенбоксы.

у меня к вам пару моментов.

1)Алекс69- ваш статус-должность на фирме-................?

2)и второй вопрос может появится после ответа на первый

лично я вас-теоритически угадываю. но это-же форум для любителей саттв .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху