Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

TOL12345

Новичок
Здравсвуйте, поклонники Openbox. Сегодня пришёл тюнер из магазина "Agsat", при заказе обратили внимание, чтобы залил прошивку 54_new. Я такой не нашёл, а имеются Openbox S2_54.00_20131209 и Openbox S2_54.00_20131219. Может, вторая и есть обновлённая? Проясните, пожалуйста. И что должно быть установлено после перепрошивки, чтобы заработал "Триколор"? Информации пока не много и трудности возникают.
Спасибо.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Агсат конечно очень крутой магазин, но не на столько чтобы
иметь прошивку, о которой я не знаю :(
последняя на сейчас - http://forum.sat-expert.com/445875-post83.html

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

И что должно быть установлено после перепрошивки, чтобы заработал "Триколор"?
в данной теме всё описано
вот http://forum.sat-expert.com/446005-post89.html
 

OlegGR

Модератор Openbox
Dimmchik, давайте рассмотрим 3 варианта пользователя S2
1. Купил S2 и всё.
Можно смотреть все открытые каналы, каналы с актуального софткама
(перечислять не буду) и с полтинник каналов Триколора.
Это всё без интернета, подписок и денег.
2. Купил S2 и подписался на шаринг
Можно смотреть всё, что в п.1 и всё с неба, что предлагает шародатель.
(тут нужно постоянное подключение к интернету (но не обязательно) и $ (но не обязательно))
3. Купил S2 и официальную карту оператора
Можно смотреть всё, что в п.1 и всё с п.2. и всё, что куплено по карте.
Карта карте рознь, некоторые работают лишь в операторских модулях (их тут некуда пихать).



список реально доступных от тёти Шуры каналов Триколор!
его предоставляет конкретный шуродатель, могут различаться.
 

Dimmchik

Пользователь
OlegGR, я Вас прошу тем же самым, учите русский язык и высказывайтесь не рекламными фразами, а понятными всем нормальным людям словами. Вы просили ссылок - я Вам их предоставил. Есть что возразить по каждому написанному Вами посту???

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Обобщаю:
openbox S2 HD замечательный HD ресивер с отличной картинкой на HD и SD каналах, стабильным (даже сейчас, в начале карьеры) ПО, быстрым переключением каналов и простыми настройками. По состоянию на 24/12/2013 он НЕ УМЕЕТ открывать mpeg4 каналы Триколор с помощью тёти Шуры, что связано в первую очередь с отсутствием предложений таковых услуг (умеет ли вообще не известно - реальных пользователей, смотревших вышеуказанные каналы с помощью вышеуказанной тёти не обнаружено). По состоянию на вышеуказанную дату не поддерживает соединение по wi-fi, хотя таковое заявлено производителем и есть все основания полагать, что таковое появится в будущем. По состоянию на вышеуказанную дату имеет "не совсем адекватную" шкалу уровня сигнала, которую возможно "допилят" в будущих версиях ПО (судя по openbox S1, я бы на это не рассчитывал). По лично моим впечатлениям о соотношении цены/качества достоин внимания прежде всего тех людей, которые не хотят долгих "тацев с бубном" вокруг настроек каналов и серверов тёти Шуры и при этом не претендуют на сетевые сервисы спутникового ресивера (погода, ю-тьюб и т.д.) Качество расположенного на борту медиаплеера вполне соответствует ценовой категории.
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
удалил бред сивой кобылы.
в теме высказываемся по ресиверу, а не по шародателям.
 

mody

Пользователь
Господа! Спокойствие, только спокойствие!
Подведя итог по триколору: данный ресивер ОТКРЫВАЕТ 50 каналов триколора, которые идут В ФОРМАТЕ MPEG-2 ! НЕ MPEG-4 !!! Открываем ССЫЛКУ и ищем каналы БЕЗ надписи MPEG-4. Сканнируем транспондеры с этими каналами, становимся на канал РОССИЯ 1 (опять же НЕ в MPEG-4 !!!) и ждём появления картинки (до получаса). У меня активировалась через 10 минут. Разумеется в рессивере должен быть включен эмулятор (нажать меню ->1117 ). Вот. Когда я это проделал, то через 10 минут увидел картинку. Чего и Вам желаю.

Своё мнение относительно софта я уже писал и повторяться не буду. Он СЫРОЙ. Ждём улучшений. Кстати если кто общается с софтописцами под опены, то пусть сделают отображение провайдера в инфотаблице. Очень напрягает отсутствие инфы о провайдере. Ещё некоторые кодировки рессивер вообще отображает как открытый канал и соответственно в списке отсутствуют значки что это платный канал.

Сегодня лазил на крышу юстировал антенны с опеном. Не понимаю почему народ плюётся от встроенного сатметра. Он же уровни показывает в DBm.
740451387997358.0103.jpg

Вот если бы была шкала BER вместо шкалы качества, было бы ещё лучше.

Если кому интересно, то в своём каскадировании дисеков (8+4+4) использую главный дисек на 8 портов фирмы EMP CENTAURI (шикарные дисеки, никогда не было проблем даже с китайским фуфелами-рессиверами) и 2 дисека по 4 порта от фирмы GoldenInterstar. Всё работает как часы (тьфу тьфу тьфу).
 

mody

Пользователь
Итак, господа, продолжаю изучение коробочки.
Решил потестировать запись и воспроизведение видео.
Засунул флешку в усб. Подмонтировал из меню. Записывать видео тюнер отказался, поэтому пришлось форматировать флешку в тюнере. Только тогда он её правильно опознал и принял. Очередной баг короче :)
Пишет он в формате .ts
Итак: запись с 4х каналов: обычное разрешение открытый и закрытый, fullHD открытый и закрытый.
На компе запустил оба файла с обычным разрешением и оба открылись. Никаких проблем. Где то читал, что если записать кодированный канал, то потом не откроешь. Ничего подобного, всё играет как в боксе так и на компе.
А вот с FullHD гемор. VLC не играет, Windows media тоже...Короче перебрал туеву хучу плееров и наконец нашёл единственный, который показал мне картинку. Это GOMPlayer. Там правда тоже не всё гладко. Очень хотелось бы првинтить фильтр по устранению чересстрочности, а то изображение при динамике полосами отдаёт.
В общем мой итог таков: GOMPlayer открывает всё :)
Ждём исправления багов и выхода нового софта.
Хорошего просмотра!
 
Последнее редактирование:

TOL12345

Новичок
Тех. поддержка "Agsat" разъяснила, что последняя прошивка Openbox S2_54.00_20131219. Прошил - всё ОК. Установил фильтр и каждому каналу пакета НТВ+ пришлось присваивать свой идент. По-другому сервер банил за превышение запросов. "Триколор" тоже отлично заработал после минуты ожидания на канале "Россия1". "Xtra" тоже работает.
Не понравился мелкий шрифт.
И вопрос: как посмотреть логи работы эмулятора, а именно количество запросов в реальном времени? Это возможно?
Когда стою на канале из пакета НТВ+ сервис шародателя показывает 6 за минуту (вроде бы как и нормально), а когда переключаю, то через десяток каналов сервер банит. Подозрение, что при переключении фильтр не работает и идёт запрос по всем идентам, а потом фильтр включается в работу. Может такое быть? Помогите, пожалуйста.
Спасибо.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
И вопрос: как посмотреть логи работы эмулятора, а именно количество запросов в реальном времени? Это возможно?
эмпирически - засечь время по светодиодам на LAN разъёме или, я подключал S1/S2 по компорту к роутеру с mpcs (шура по 1117) и уже отдельно смотрел лог mpcs. тоже, пока не привязал каналы к фильтру был бан...
 

mody

Пользователь
Для сведения:
Так выглядит система при закончившейся подписке на каналы:
819591388059709.4787.jpg


Теперь подписка активна:
894841388059764.7164.jpg


Триколор мпег2. Работа эмулятора.
705751388059740.8446.jpg


А вот триколор мпег4: Запрос есть, а ответа нет.
124181388059728.6441.jpg

936511388059719.902.jpg
 

Y.V.S

Пользователь
Всем привет.
У меня к всем обладателям S2 вопрос,это у всех не работает на пульте громкость стрелками в право и влево?и еще нет инфо-табличек (Кодированный канал,Нет сигнала)
Спасибо.
 

mody

Пользователь
Всем привет.
не работает на пульте громкость стрелками в право и влево

Да. Эти кнопки предназначены для других целей.Лично мне тоже удобно когда громкость регулируется этими стрелками (у себя в дримбоксе я вручную переназначил в определённом файле, а здесь - никак).
Было бы неплохо, если была бы возможность их как то переназначить.
 

Valenti_n

Пользователь
Ручками просканите и отсортируйте как вам угодно-это и для реса лучше и вы к ресу быстрее привыкнете... тем более что на опене это проще-простого.
Отсканировал, нашел более двух тысяч каналов. Кто подскажет как можно с меньшем гемо...ем по удалять не нужные и оставить только русскоязычные?
 

Valenti_n

Пользователь
Спасибо Олег, этой программкой уже пользуюсь. Хотел узнать, а есть ли какой то другой способ?
 

mody

Пользователь
Сегодня получил 2 бана у шуродателя. Выяснил почему: если смотреть пакет виасат со спутника 4.8е то эмулятор посылает запрос на ключи как положено. Но если вдруг встать скажем на 75е и врубить виасатовский канал в пакете Радуга, то идёт запрос ключей как для Радуги, так и для виасата! А это уже двойной запрос. Результат - бан.
И как мне разграничить эти запросы?
 

OlegGR

Модератор Openbox
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Valenti_n

Пользователь
После полного сканирования своих спутников (Амос, Сириус, Хотбёрд) перестал показывать Интер и Первый национальный (Украина). Подскажите в чём может быть причина или где можно исправить.
Бисс введён правильно.
И где можно глянуть полный список русскоязычных каналов на спутниках?
К примеру нашел канал JurnalTV на Астре, хоть субтитры на иностранном но говорят по русски.
 
Сверху