Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

arkin

Профи в Сат-ТВ
Anatoliy-I, а 8ми портовый винквест пробовали?
Вот недавно приятель позвонил, говорит что его опен не включаеться и дисплей не горит...
проработал 8-9 месяцев.
Что теперь делать?
 

Photon9

Пользователь
А что думать, варианта 2, либо сдать по гарантии, либо если её нет, то ковырять БП дело вкероятнее всего в нём, ремонт часто чепуховый, или конденсатор, или диоды с микросхемой.
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Anatoliy-I, а 8ми портовый винквест пробовали?
Вот недавно приятель позвонил, говорит что его опен не включаеться и дисплей не горит...
проработал 8-9 месяцев.
Что теперь делать?
Пробовал я винквест, к стати восьми портовый, и еще какой то, с странным названием. Результат нулевой.

---------- Сообщение добавлено в 06:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:36 ----------

А что думать, варианта 2, либо сдать по гарантии, либо если её нет, то ковырять БП дело вкероятнее всего в нём, ремонт часто чепуховый, или конденсатор, или диоды с микросхемой.
Дело в том, что прошивка то уже не заводская! А значит гарантия уже не работает! Ну а по второму случаю, по моему в нашем городе из мастеров толковых, остались только кулибины, которые привыкли работать только ЛОМОМ и ТОПОРОМ...
 

Photon9

Пользователь
Вроде как обновление ПО на гарантию не влияет, да и касаемо ремонта сложность не большая, если конденсатор то баллончик вздувается, если чип то видно повреждения внешние, если диод, то неработоспособность выявляется любым тестером самым копеешным, ну а замена - вообще семечки, минута работы паяльником. Я так старичка глобо 5000 воскресил в 5 минут, симптомы были идентичные, правда причиной стало кучерявые ручки предыдущего хозяина (вместо предохранителя перемычка из проволки) и скачёк напряжения в сети.
 

vodolej53

Новичок
А что же тогда? Ну вот что это может быть? Уже ВСЁ перепробовал! :]

Столкнулся с Вашей проблемой.Имею два тюнера Openbox S2 b Openbox S2 mini.
Подключены к одному дайсику через петлевой выход.При включении НТВ один пишет" нет сигнала".Переключаю на "Звезду"Затем назад-сигнал появляется.
На втором тюнере все нормально.При проверке настроек выяснилось,что неправильно ввел скорость потока,вместо 43200 ввел 43000.
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Столкнулся с Вашей проблемой.Имею два тюнера Openbox S2 b Openbox S2 mini.
Подключены к одному дайсику через петлевой выход.При включении НТВ один пишет" нет сигнала".Переключаю на "Звезду"Затем назад-сигнал появляется.
На втором тюнере все нормально.При проверке настроек выяснилось,что неправильно ввел скорость потока,вместо 43200 ввел 43000.
Спасибо за совет, но.... Зацепило, перепроверил настройки, хотя только на днях перепрошивал и заново сканировал каналы. К моему великому сожалению, все настройки совпадают с таблицами частот. На данный момент пребываю в лёгком шоке! Перепробовал ВСЕ! Уже не знаю что делать. Пока оставил включенным дисплей ресивера. Включает каналы сразу. но это же не выход. Должен работать стабильно во всех режимах. Роюсь на всевозможных форумах, вдруг кто то сталкивался с такой проблемой как у меня....
 

vodolej53

Новичок
увы, дружище так будет на любом устройстве в ждущем режиме с HDMI (комп, сет-бокс, NAS, Дюна) и вашим ТВ

Думаю ,что кабель HDMI здесь не причем.Тоже самое происходит при подключении Skаrt или RSA.Ранее имел "Humax"-при вкл/выкл. в нем был слышен щелчок реле которое отключало видеосигнал.Можно подключить и тюнер и телевизор к недельному таймеру.
 

arkin

Профи в Сат-ТВ
Есть проблема с сохранением настроек(каналов, ключей..) на флешку. Сохраненные файлы комп или не видит или же видит как поврежденные и лишь за 5-6 разом удаеться сохранить и скопировать на комп с флешки. Флешь отформатирована в фат32 в ресе ПО V 66...
 

arkin

Профи в Сат-ТВ
Пробовал я винквест, к стати восьми портовый, и еще какой то, с странным названием. Результат нулевой.
может стоит вам написать "фановцам" о проблеме с тем спутником а вернее с дайсиком на нем???
у меня винквест 8ми портовый кажет на ура! спутники: 4, 4.8, 13, 19, 36, 53, 75.
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
может стоит вам написать "фановцам" о проблеме с тем спутником а вернее с дайсиком на нем???
у меня винквест 8ми портовый кажет на ура! спутники: 4, 4.8, 13, 19, 36, 53, 75.
Моё мнение - дайсик тут ни причем. Проблема есть, но выход ни как не могу найти. К стати, каналы и ключи мой сохраняет отменно. Да же на флешку 32гб. USB 3 в формате NTFS. То есть со всеми флешками, которые есть у меня, проблем не обнаружено. Единственное, муки начинаются когда отключаю часы в ждущем режиме. Хочу еще попробовать перепрошить на более позднюю прошивку, типа 66 или чуть выше. Тогда, на сколько я помню, проблем вроде бы не было. В общем пока на распутье...
 

OlegGR

Модератор Openbox
Моё мнение - дайсик тут ни причем.
ну конечно...
Сегодня специально, в очередной раз лазил на крышу. Подключил конвертер, настроенный на проблемный 46 гр. через бочонок, на прямую. Заработал на холодную! В общем завтра все решится. СПАСИБО!
))
 

OlegGR

Модератор Openbox
вы умный парень, разберётесь что не так,
а не так может быть всё из хозяйства, вплоть до F-ок
f6t_trilink_thm.jpg
 

Random.

Профи в Сат-ТВ
Блин, ну так что??? Тыкните пальцем. Ну пожааалуйста, :)
Ну например плохой контакт оплетки кабеля и корпуса F-коннектора. По кабелю не только волна идет, но и ток протекает.
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Ну например плохой контакт оплетки кабеля и корпуса F-коннектора. По кабелю не только волна идет, но и ток протекает.
Да думал я уже по этому поводу. Гайки которые возле ресивера, не давно сам перекручивал. Уверен в них в них на все 100%! А те которые возле конверторов и дайсиков - тоже сам перекручивал после установщика, кода термо усадки одевал. Но это было во время установки.... Может, хотя? Ну и навряд ли. У меня комплект на два телевизора. Специально в холодном состоянии менял ресиверы местами. Результат плачевный. S1 показывает и там и там. А S2 в обоих случаях требовал время для "разогрева". Еще заметил, что кроме 46гр., есть проблемы и с 36гр., а именно канал 8. Тоже работает только после прогрева. Сейчас сменил прошивку на 66, подожду пару часиков. потом включу проверить. Может всё таки на программном уровне сбои.
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Да думал я уже по этому поводу. Гайки которые возле ресивера, не давно сам перекручивал. Уверен в них в них на все 100%! А те которые возле конверторов и дайсиков - тоже сам перекручивал после установщика, кода термо усадки одевал. Но это было во время установки.... Может, хотя? Ну и навряд ли. У меня комплект на два телевизора. Специально в холодном состоянии менял ресиверы местами. Результат плачевный. S1 показывает и там и там. А S2 в обоих случаях требовал время для "разогрева". Еще заметил, что кроме 46гр., есть проблемы и с 36гр., а именно канал 8. Тоже работает только после прогрева. Сейчас сменил прошивку на 66, подожду пару часиков. потом включу проверить. Может всё таки на программном уровне сбои.
Прошивка не помогла.... А количество работающих на "прогретом" ресивере, по моему увеличилось....
 

Random.

Профи в Сат-ТВ
Тогда возможен конфликт питания (например при смене поляризации конвертера), или искажение управляющих сигналов 22kHz. Вы писали, что при прямом подключении система работает нормально. В таком случае можно предположить, что при подключении двух ресиверов к двойному конвертеру, более высокое напряжение от одного ресивера (для левой и горизонтальной поляризации) блокирует более низкое напряжение от другого (для правой и вертикальной). Поэтому и не работают некоторые каналы. Они в разных поляризациях, а конвертер их не переключает. Хотя вы писали
Включаю тел., включаю ресивер а канал не работает. Причем на одном и том же трансе, некоторые каналы работают, а не которые нет.
так что могу ошибаться. Ситуация ненормальная, и такого быть не должно, но мало-ли ...
 
Сверху