Openbox® SX6 HD - Обзор, прошивки, обсуждение модели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

саня77777

Пользователь
удалил логи не помогло.прошил по кабелю rs 232.все равно не открывает флешки.вайфай адаптер видит и он работает.не пойму что делать

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:57 ----------

спасибо за помощь.разобрался.надо было форматнуть флешку в ресивере а так юсб было отключено после форматирования юсб включилось.глюк какойто был.
 

саня77777

Пользователь
почему меню на опенбокс sx6 выходит за рамки экрана телевизора?а каналы нормально помещаются.
 

OlegGR

Модератор Openbox
всё помещается, отрегулируйте ТВ

openbox_sx4_069.jpg
 

саня77777

Пользователь
я это все делал изображение входит в экран а меню нет .тоесть когда нажимаешь окей то выходит список каналов но не видно номеров.они остаются с боку и также когда выходит информация о канале в низу то тоже номер показывает на половину внизу зеленое меню не влазит полностью
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
я это все делал изображение входит в экран а меню нет .тоесть когда нажимаешь окей то выходит список каналов но не видно номеров.они остаются с боку и также когда выходит информация о канале в низу то тоже номер показывает на половину внизу зеленое меню не влазит полностью
привет.измените:в настройках

-/Pillar-Box/ на /Pan-Scan/ и изображение не будет (входить в екран) а остальное: как указал. ОЛЕГ в настройках/телевизора/.Удачи!!!!good!!good!
 
Последнее редактирование:

Pilot_net

Любитель Сат-ТВ
Коллеги, вроде как 16 октября планировась прошивка? или я придумал?
 

Artix007

Пользователь
Добрый день всем!

стал обладателем SX6

первые впечатления и найденные нюансы:

1. подтверждаю: свеже-отформатированные флехи с компа не жрет, надо форматировать в нем, потом работает нормально.
2. при выходе из дежурного режима отваливается CI модуль DRE, пришлось даже включить энергосбережение и все бы ничего да хотелось бы что бы тюнер показывал часы... загружается реально быстро.
3. от меню впечатление: очень мелко, на столько что кажется на буквы не хватает пикселей.

пока не разобрался как подключить сетевую папку, но это наверное я сам лох;
пока не понял как работает битторент, зашел туда ничего не увидел;
жду AirPlay на андроид...

p.s. все сказанное осваивалось на прошивке FAC.OPENBOX.SX6.CIP.v3.01.74.2014Aug08.zip
 

Artix007

Пользователь
уважаемый, OlegGR
стриминг, пожалуй, не самое главное
может есть в отношении CI модуля более стабильная прошивка
что вы посоветуете?

стриминг я жду на андроиде, для пк то же неплохо, качнул - спасибо за ссылку

p.s. был введен в заблуждение вот этим сайтом
там все обещается Скоро! в т.ч. и стриминг для Windows
 

OlegGR

Модератор Openbox
про Андроид так и не понял ничего, а прошивки есть свежие в этой теме назад
 

Artix007

Пользователь
По андроиду, прошу прощения уже установил.
прошивка как раз у меня 74, а модуль без +.
прошу посоветовать номер самой стабильной прошивки, хотелось бы добиться стабильной работы модуля и режима ожидания.
 

OlegGR

Модератор Openbox
кто там знает, что у вас за модуль и прочее ..
прошивка устанавливается 7 минут, пробуйте все
 

Artix007

Пользователь
небольшой FAQ по Air Tivi+ на Openbox SX6 HD

1. Необходима отформатированная флешка, которую видит ресивер включенный и настроенный на запись на нее Time Shift.
2. Для авто-обнаружения стриминг сервера (так его назовем) нужно в ресивере включить "Медиа Сервер", в другом случае прописать IP вручную.
3. В Windows работают протоколы RTP и HLS (субъективно лучше) в андроиде работает только RTP.

p.s. все сказанно справедливо для связки Openbox SX6 HD & Windows 8 x64 и Android 4.4.2
надеюсь кому то поможет, оценки маркете говорят о том что многие просто не разобрались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху