Openbox® SX6 HD - Обзор, прошивки, обсуждение модели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEX 007

Пользователь
обратите внимание на работу SX6 с мотором!!! Работает ужасно практически на всех прошивках по USALS!!!! До него было 9 моделей разных тюнеров, таких проблем не было.
 

Artix007

Пользователь
Air Tivi+ выключил Time Shift, продолжает работать...(выключил по той причине, что жалко напрягать NAS постоянно, пусть поспит) по всей видимости траблы с первоначальными ошибками связаны с выставленным по дефолту UDP протоколом.
Так и не получилось посмотреть по Air Tivi+ другой канал с активного транспондера, увы... на телевизоре появляется сообщение о том что включен стриминг другого канала, канал на устройстве не отображается.

на легких рипах SD с lost-а, при проигрывании по сети в середине минуте на 20-й почему то начинает расходиться звук с видео, так же рассинхронизация происходит после выхода из паузы на 74 прошивке (сеть в порядке проверена на GI-S8120 подобного не наблюдалось).
 

OlegGR

Модератор Openbox
ПО 3.01.90 от 10.12.2014 для STi 237
!good!
1. Правка ПО для улучшения стабильности работы по протоколам diseqC 1.2 и USALS

2. Багфикс пропадания сигнала 22 Khz при переключении по команде diseqC 1.0/1.1/1.2 и USALS.

3. Багфикс работы нового плагина для платного IPTV сервиса Новое ТВ

4. Поддержка в Internet TV списков IPTV сервисов в формате *.m3u !!

5. Поддержка новых типов форматов в медиаплеере (VOB и пр.)

6. Обновлён список спутников и транспондеров для онлайн-апдейта (необходим сброс ресивера в заводские настройки).

7. По просьбам пользователей из азиатского региона добавлена поддержка сервиса Quranic Audio .

8. В спискахи в Youtube теперь отображают более 100 позиций.

9. Отображение в меню типа софта (меню - менеджер - система - версия приложения / с CI+ или без CI+)

10. Багфикс работы с девайсами Pixie (Home CCTV)

11. Ручная корекция настроек DNS (теперь и для Wi-Fi и 3G), по умолчанию DNS обозначается как:

- Первый DNS 8.8.8.8
- Второй DNS 8.8.4.4

Вы можете сделать ручную настройку DNS нажав кнопку Recall.

12. Правка мелких багов и общая оптимизация софта.

P.S. Проблема с работой аддона Yuotube будет решена в след. софте

---------------------------------------------------------

1. Edit software to improve the stability of the protocols diseqC 1.2 and USALS

2. bugfixes 22 Khz signal loss when switching command diseqC 1.0 / 1.1 / 1.2 and USALS.

3. bugfix of the new plug-in to pay IPTV service Новое ТВ

4. Support for Internet TV lists IPTV services in the format * .m3u !!

5. Support for new types of media player formats (VOB and so on.)

6. Updated list of satellites and transponders for online update (requires reset the receiver to factory settings).

7. At the request of users from the Asian region adds support service Quranic Audio.

8. Youtube list display over 100 contents..

9. Display the menu type software (with or without CI CI).

10. Bugfix work from the device Pixie (Home CCTV).

11. Manual settings notebook Edit DNS (now also for Wi-Fi and 3G), the default DNS is denoted as:

- First DNS 8.8.8.8
- Second DNS 8.8.4.4

You can make manual settings DNS pressing Recall.

12. Edit minor bugs and overall optimization software

P.S. The problem with the work addon Yuotube will be solved in the trail. Software

скачать
без CI+ https://yadi.sk/d/IkRdc-gJdGzkG
с CI+ https://yadi.sk/d/FzMeCZnmdH2S7
 

Artix007

Пользователь
я уж было чуть обратно тюнер этот не сдал, сейчас решал оставлю пока :)))
 

кантик

Пользователь
а какая разница между CI+ и без нее?какую мне лучше ставить.обьясните пожалуйста))
 

Artix007

Пользователь
прошу прощения, если я поставлю CI модуль в Openbox SX6 HD с прошивкой CI+ он у меня будет глючить? или будет работать нормально?
 

vitali203

Профи в Сат-ТВ
прошу прощения, если я поставлю CI модуль в Openbox SX6 HD с прошивкой CI+ он у меня будет глючить? или будет работать нормально?
САМ - модуль Strong для телеканалов Зеонбуда на этой прошивке работает хорошо. Паралельно с другими ЭМУ работает без проблем.
 

Artix007

Пользователь
vitali203,
можно еще один момент уточнить, у вас сообщения модуля в настройках включены и это удобно?
почему спрашиваю? модуль выдает периодически ошибку "Сообщение CI - нет сигнала" при выходе из меню или при выходи из просмотра файлов по сети. Вот думаю там или тайминги короткие или отключить сообщения CI совсем?
 

vitali203

Профи в Сат-ТВ
vitali203,
можно еще один момент уточнить, у вас сообщения модуля в настройках включены и это удобно?
почему спрашиваю? модуль выдает периодически ошибку "Сообщение CI - нет сигнала" при выходе из меню или при выходи из просмотра файлов по сети. Вот думаю там или тайминги короткие или отключить сообщения CI совсем?
Сообщения модуля отключены.
 

Artix007

Пользователь
я пребываю в тревожном настроении...
из репозитория исчезла испарилась свежая прошивка, опять мол шейтесь stable - 74
в чем дело? хотелось бы официальных комментов?
 

viktop27

Пользователь
появилась вчера новая прошивка 3.01.92 - ждём когда выложат , что нового там ?
 

OlegGR

Модератор Openbox
пишут, что лучше подождать следующую,
т.к. много чего не исправили с 90-ой
 

kyrgan

Новичок
День добрый. Подскажите, в 92 прошивке есть "Поддержка Интернет ТВ список услуг IPTV в формате * .m3u" это в каком приложении ресивера? И внешний hdd на 512gb у меня определяется только 113mb.
 

OlegGR

Модератор Openbox
"Поддержка Интернет ТВ список услуг IPTV в формате * .m3u" это в каком приложении ресивера?
by sudak66


В ПО 3.01.92 исправлено воспроизведение списков IPTV в формате m3u .ЮТУБ по прежнему не работает,но работа по устранению проблемы ведётся. Также в данном софте есть возможность выбора ДНС - теперь можно в ручном режиме выбрать или в автоматическом . ::live::

Напишу краткую инструкцию по воспроизведению списков IPTV в формате m3u . Воспроизвести список можно двумя способами :

1. Берёте список IPTV в формате m3u переименовываете его в url_list.m3u ( другое наименование работать не будет ) . Кладёте этот файл в корень флешки. После этого на ресивере заходите в плагин IPTV и только после этого вставляете флешку в ресивер . Список определится автоматом и можете его смотреть

2. Берёте список IPTV в формате m3u переименовываете его в url_list.m3u ( другое наименование работать не будет ). Через ФТП копируете список по пути var/freetvplus/ . Выходите из ФТП .Заходите в плагин и смотрите свой список.


ПС : Список должен иметь такой вид:


Код:
#EXTM3U
   #EXTINF:0,Дождь
    адрес~ключ


диск стОит отформатировать средствами ресивера
 

Nikkolai

Новичок
версия прошивки и картинка на ЖК

Приобрел sx6, стояла заводская прошивка, быстро настроил шару, картинка на Sony kdl-42w705b размытая, даже на hd (особенно заметно на канале Россия HD), из 3 флешек видит одну. поставил прошивку 3.01.90 тоже самое. поставил прошивку 3.01.52 скачал с сайта openbox ua. - Все огонь!! Картинка четкая, аж душа радуется флешки читает все 3. У меня вопрос - почему так ???
 

OlegGR

Модератор Openbox
обновления программного обеспечения служат
устранению допущенных ошибок и улучшений
характеристик выпускаемых устройств

в разных прошивках могут использоваться разные видео драйверы
рекомендуется ставить последнее ПО и осуществлять
сброс в Заводские настройки после прошивки нового ПО
только потом сканировать каналы и настраивать ресивер
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху