Openbox S1 и всё для него: прошивки, ключи, настройки, инструкции и обсуждение

gundsat

Новичок
Мне и ещё некоторие звонит мне что регулярно пропадает шаринг. Тюнер OPENBOX S1. После 18 00 пропал кодировка каждий 5-7 секунд на 5-9 секунд. Так продолжалас полтора часа. Потом 4 часа шёл нормално но 22 30 опять та самое. То время OPENBOX S6 шёл нормально. Такого Я заметил уже 5 дней назад. Софт 51, 60 и 12.Попробовал 4 шаринга но то самая. Знатит выноваты тюнери OPENBOX S1. 13 софт ещё непропобовал но как там написали эта проблема наверна осталас. Ждём 14 софт.
 

OlegGR

Модератор Openbox

nikc200707

Пользователь
Торопятся-торопятся !yea! на опенбоксфане админ создал спецтему по этому вопросу


Не очень они торопятся. Говорят что телевизоры плохие. А на вопрос почему старые ресиверы не фонят на том же телике просто удаляют вопрос)).
Вот ответ с опенбоксфан
Проблема появления фоновых искажений звука это:

- применение дешёвых кабелей, у которых нет экрана на каждом проводнике, как того требует спецификация.

- плохой кабель - плохой контакт контакта экрана в кабеле между ресивером и телевизором (кто не верит - может соединить земляные клеммы ресивера и телека).

- неправильная работа системы синхронизации строчной и кадровой развертки в вашем ТВ.
 

oleghomeua

Пользователь
Не очень они торопятся. Говорят что телевизоры плохие. А на вопрос почему старые ресиверы не фонят на том же телике просто удаляют вопрос)).
Вот ответ с опенбоксфан
Вот вот, у меня тоже самое, тупо удаляют сообщение, если есть критика. Мне не понятна эта цензура. Такое впечетление, что создали форум, что б нахваливали их.
Еще вопрос, может пропадет фон если подключить тюнер через HDMI кабель?
И есть такой фон на тюнерах Опен S4, S5 ?
 

OlegGR

Модератор Openbox
nikc200707, не переживайте, поработают и над разверстками

oleghomeua, а есть в VW Faeton дребезжание крыши как у Жука?
 

oleghomeua

Пользователь
Если ничего не сделают с фоном и некоторыми зависаниями звука или картинки, буду с ним прощаться. Присматриваюся к Openbox S4, но это другая история.
Спасиба всем за помощь, остался открыт один вопрос. Убереться жужание при подключении тюнера через HDMI ?
 

Diamond117

Пользователь
Привет, ребята! Перешился прошивкой 13. Заметил что при включении пишет нет сигнала(ни на одном спутнике) использую амос, сириус, хотбёрд, 36 (нтв+) помогает вкл/выкл Это только у меня??? В чем может быть проблема

Добавлено через 3 минуты
Если не считать этот баг то прошивка просту супер. Шара летает
После отсутствия дома часов 8 пишет нет сигнала
 
Последнее редактирование:

vityaschilow

Любитель Сат-ТВ
всем привет сие чудо s1 мне попалось или еще у кого 5дней по лану проработал и атвалился перестал казать а покомпорту пашет как зверюга шара летает+офицалка екстра на одном форуме пасаветовали аставить как есть но мне не нравится комп пастаянно включен может ктото чево пасаветует прошивкименял 5.87-13 результат прежний.А так рес мне понравился.
 

nikc200707

Пользователь
Наконец-то получилось убрать фон в с1. И причем фона вообще нет. Вся проблема была в кабеле. Сначала через скарт -скарт пробовал фирмы филипс ничего не помогло. Купил скарт-тюльпаны кабель из желтого метала. фирмы logan за 70грн. И сам не поверил, фон Просто исчез. Нужно покупать хорошиее кабеля:)
 

dimura

Новичок
Добрый день всем. Неделю назад приобрёл по совету знакомых этот аппарат, мол за такие деньги хорошее качество и примочки всякие есть как ЛАН порт,функция записи и HDMI подключение. Сразу скажу что качеством картинки я доволен. Но заметил, как и многие другие, некоторые недостатки. Повторюсь, что бывают зависания (за неделю у меня их было три, вот только на каких каналах не запомнил) помогает только отключение питания на задней панели, то бишь перезагрузка ресивера. Далее. Фон. Присутствует, но терпимо. Он становится заметен на очень низкой громкости (попытаюсь поменять шнур как говорили выше). Почему то тут никто не говорит о функции записи сего чуда и возможность подключения нескольких внешних накопителей через хаб. Столкнулся с вообще не знакомым для меня форматом записи (.dvr) который читает только сам ресивер. На компе надо использовать всякие кодировщики чтобы посмотреть записанные передачи. Второе, файлы записи бьются на куски по 900 МБ, что опять не очень удобно. Хотя сначала я думал что это сделано под фат32, дабы заполнять всё дисковое пространство, т. к. эта система не видит более 4 гиг. Но, при форматировании в НТФС получается та же хрень)) Смысл тогда в поддержке НТФС? Наверное только для поддержки больших объёмов внешних винчестеров. Ещё. Возможность записи сразу двух каналов. Да, пишет. НО. При подключении через хаб двух накопителей нет возможности выбора на какой записывать. То есть пишет на один. Получается что поддержка нескольких устройств нужна только для разделения функций записи и тайм-шифт. И ещё. При заполнении информацией одного устройства, второе не открывается для продолжения записи. Очень хотелось бы в будущих прошивках поменять формат записи на .mpg ну или .ts и возможность записывать одним файлом в системе НТФС. Пока вроде всё, к ЛАНу ещё не подключал, как только так сразу отпишусь)) :)
 

OlegGR

Модератор Openbox
ПО для ресиверов Openbox S1 PVR на базе новой платформы - версия 14.0 релиз

1. в этой версии проводились работы по локализации бага
с зависанием видеокартинки при работе ресивера в режиме
шаринг-клиента (bugfix to werk, garikb, rimsky-v и т.д.).
2. полностью переписан картридер, необходим длительный
тест ресивера при работе с оригинальными (и не очень)
смарт-картами в режиме ридера и сервера
 

Вложения

  • openbox_s1_v14_20111123.zip
    1 MB · Просмотры: 131
Сверху