Openbox S7HD TWIN PVR - предварительная информация, слухи и предположения

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
спорить можно бесконечно, если у сс будет лажа с ПО как на последних моделях, то нафик такой гемор нужен. Пока сидим на дримах, дальше видно будет
Пишешь мол, так и так есть такой глюк.... в ответ та ты криворукий и тд...:) но это уже другая тема)))
 
Последнее редактирование:

sathak

Профи в Сат-ТВ
Я думаю это будет зависить исключительно от софта и пока его не увидишь ничего конкретно сказать нельзя

да нифига неправильно... чувствительность аппарата на 99% зависит от параметров входного блока!!!

в ресе стоит самый лучший на сегодня - SHARP..
 

alexpo

Профи в Сат-ТВ
sathak, ну если шарп, то обнадёживает, а поставки в Беларусь предвидятся дилерами в ближайшее будущее?
 

schein7

Куратор "Octagon"
да нифига неправильно... чувствительность аппарата на 99% зависит от параметров входного блока!!!

в ресе стоит самый лучший на сегодня - SHARP..
А я разве написал чтото прочувствительность????? Перечитай внимательно что я процитировал
А тюнер да для опена важно после 7200 с его так называемым тюнером
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
sathak
Вопрос немного не в тему. Подскажите, этому сайту можно верить?
Он числится у фирмы как официальное представительство?
http://openbox.msk.ru/
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
sathak, если бы под официалку "Поверхности" заточили.... Нет таких планов? Нельзя же только на "шару" упор делать. Или есть планы по другим официальным платникам? Приоткройте завесу, земляк.... Можно в личку. В случае удовлетворения моего "каприза", готов стать первым покупателем..... Я ведь рядышком (географически).
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, этому сайту можно верить?
Он числится у фирмы как официальное представительство?
http://openbox.msk.ru/

конечно можно, а в чём собственно вопрос-то??? (лучше в личку ответ)...


под официалку "Поверхности" заточили.... Нет таких планов? Нельзя же только на "шару" упор делать. Или есть планы по другим официальным платникам?

всему своё время... я думаю что не только Платформа будет, но и кое-кто (или что) ещё...
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Макс, а вам-то исходники зачем??? я читаю очень много бордов, на которых этот вопрос обсуждается вдоль и впоперёк, хотя 99% пишущих не то что не знают что это такое, даже и представления не имеют...
поверьте мне, всех кто является докой в линуксе на просторах СНГ я так или иначе знаю - именно к ним будет адресовано предложение участия в развитии нового проекта...

если сильны в линуксе, то работа для вас будет (если есть желание конечно у вас)...
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Я так мыслю что вопрос направлен на то, чтобы выяснить кто будет обеспечивать софтовую поддержку реса - СС или корейцы (китайцы, монголы и тому подобные заезжие редкие гости)?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если хочется получить приблизительное впечатление об новом Openbox S7HD (только общие штрихи) - посмотрите обсуждение аппарата с одинаковой концепцией и схемотехникой - Октагона 1018. Его выпустили меньше месяца назад, но первые мнения такие:

- стартует (с холодного старта) секунд за 30
- качество изображения как минимум не хуже, чем на кате
- фризов и квадратов при приеме HD каналов нет
- скорость переключения - практически моментально
- не греется
- прост в настройке, надежен

Я думаю, что Openbox S7HD будет иметь характеристики как минимум не хуже, но может быть дешевле :)
 
Последнее редактирование:

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
sathak,
Да все просто. Если да-значит проект будете активно развивать, если нет... тогда как получится.... 8ХХ линейка будучи по железу наверное самой слабой, стала наверное самым удачным проектом именно из за софта....
Вот и спрашиваю-чего ждать от этой модели.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
а как насчет поддержки звука ААС?
будет ли показывать 1+1 ?
 

Alex5114

Любитель Сат-ТВ
вопрос задан ради одного канала, который решил выпендрится????

если в данном формате будет вещать какой-либо из серьёзных провайдеров - то будет...

Ну этот ответ мне очень понравился, вот впринципе ответ для всех почему на этом и другух ресиверах, которые по идее могут AAC звук , он не идёт.(из за несёрзных каналов не стоет деньги вкладывать)

3b39aaa367f8dde0c335360b7fab90f7.gif
 
Последнее редактирование:

deep

Пользователь
Просто не хочется платить лицензионные отчисления за AAC звук!bad!
 

travell

Пользователь
поверьте мне, всех кто является докой в линуксе на просторах СНГ я так или иначе знаю - именно к ним будет адресовано предложение участия в развитии нового проекта...

если сильны в линуксе, то работа для вас будет (если есть желание конечно у вас)...

Если это так, то это что-то новое в политике СатСистем и очень радует. !good!
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Надо сразу потэстить, посмотреть картинку и заценить баги софта. Потом сложится мнение. Хорошо бы чтоб оно было позитивным.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Интересная ссылка по поводу борьбы с будущими клонами:
"Можете не переживать, клонов не будет!
В OPENBOX® S7 HD PVR будет стоять 3 секьюрити чипа"
 

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
да нифига неправильно... чувствительность аппарата на 99% зависит от параметров входного блока!!!

в ресе стоит самый лучший на сегодня - SHARP..


У ортонов 4100с тоже Шарп стоит:)

Добавлено через 4 минуты
Интересная ссылка по поводу борьбы с будущими клонами:
"Можете не переживать, клонов не будет!
В OPENBOX® S7 HD PVR будет стоять 3 секьюрити чипа"


Как минимум 3 повода не брать Опенбокс -- с предыдущими линейками поддержка закончилась через 1-2 года, а тут еще чипы - какой смысл тогда Линукс цеплять? Разводняк сплошной...
 
Последнее редактирование:
Сверху