Openbox S7HD TWIN PVR - предварительная информация, слухи и предположения

lexei

Профи в Сат-ТВ
Будет ли openbox s7 с одним тюнером, этакая light model?
Бо как по мне, то мне твин тюнер не нужен, незачем за него переплачивать.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Он так и останется догоняющим....

У ортонов 4100с тоже Шарп стоит
хорошо подмечено. Тока добавлю что они не блещут высокой чуствительностью и отсутствием поломок:)

Стока тут рекламы и хвалы несуществующему пока начитался:taunt:
вот реальной рекламой и показателем будет цифра, скока народу поменяли по своей воле дримбокс на новый опен....не учитывая канеш вариант с платой за замену со стороны рекламодателя:taunt:

Как минимум 3 повода не брать Опенбокс -- с предыдущими линейками поддержка закончилась через 1-2 года, а тут еще чипы - какой смысл тогда Линукс цеплять? Разводняк сплошной...
А я ещё добавлю - как бы радужно не разрисовывали новый аппарат, но он будет догонять те же дримы....а они давно уже ведь не на начальном уровне...и плюньте в рожу тому, кто будет утверждать, что тюнер на линуксе с начальным софтом будет хоть отдалённо приближаться к тюнеру, который давно на рынке и над которым уже не один день и не один человек работает:taunt: Это всё тока реклама, не более. Ну а что стоит реклама все знают.
:taunt::taunt::taunt:​
Цыплята ещё не вылупились, а тут уже обсуждается какие яйца куры будут нести. А никому мысля не приходила в голову, что могут и петушки вылупиться и яиц ваще не будет???
:rofl::rofl::rofl:​
 

babayka

Новичок
Прочел что исходники будут давать только спецам, было-бы весьма неплохо давать и не спецам...
Вот к примеру захочется собрать мне rtorrent или добавить драйвер под pl2303 или под dlink wifi usb stick это мне попрошайничать?
Почему просто не выложить весь тулчейн и не написать простенький мануал по кросскомпиляции?
С уважением.
 
  • Like
Реакции: SCAH

vitalij_s

Любитель Сат-ТВ
Последнее редактирование:

andyX

Профи в Сат-ТВ
Интерессссненько ..вот поэтому клонов не будет ..потому как сам по ходу клон :)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Прочитал сегодня ветку.
Не хочу ничего говорить (тут совершенно правы те,к то утверждает, что "циплят по осени считают"), но с чем категорически не могу согласиться в утверждении уважаемого sathak, которого высоко почитаю как технического специалиста, так это со следующим изречением:
а что, у Дрима 800? кроме всего прочего - полный HDMI (а не DVI как у 800-го), соответственно цифровой звук присутствует в кабеле...

Из приведённой выше фразы вывод делается ОДНОЗНАЧНЫЙ: якобы у Дримов нет звука через обычный HDMI, что - в корне (не знаю, сознательно или нет) - неверный посыл.
В комплекте с любым ХД-шным Дримом идёт фирменный кабель DVI-HDMI, по которому благодаря фирменной распиновке, нормально и спокойно на внешнее устройство передаётся как многоканальный, так и стерео звук.
Будем аккуратны и менее категоричны в своих высказываниях!
Спасибо.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тут не совсем корректно говорить "клоны" - это скорее братья. Исходники общие для всех, дальше - каждый за себя. Первым из этой серии вышел 1018 Октагон, потом еще 5 схожих аппаратов, на подходе еще столько же :)
 

gremu

Профи в Сат-ТВ
С.С. так яростно кричат что ихнии разработки крадут и делают клоны а сами тоже не прочь использовать чужой имидж и выдать за свое :p или это простое совпадение :)
 

_Armen

Новичок
:p или это простое совпадение :)[/QUOTE]

Конечно же совпадение:).Никакой тюнер в мире не должен быть похож на опен.А если и похож--то суки скопировали наперёд, зная что он в будущем у сатсистем будет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну точная копия Openbox S7HD TWIN PVR
это ещё вопрос какой из них есть копия:taunt:
Прочел что исходники будут давать только спецам, было-бы весьма неплохо давать и не спецам...
интересно, а скидку на тюнер этим спецам дадут? А то как кричать, что продавцы "левака" наживаются а они растраты несут на софте....:taunt:
Никакой тюнер в мире не должен быть похож на опен.А если и похож--то суки скопировали наперёд, зная что он в будущем у сатсистем будет
ну, тут ещё пару подобных постов и он ваще не появится, скажут что уже снимают с производства по причине того, что "подделки" появились раньше "оригиналов".:taunt:
Кстатьи, о китайцах...тут где-то в соседней теме давеча китайские подделки хаили жестоко...так вот с выходом нового опена подделки в корее делать будут, ибо "оригинал" делают в китае
:taunt::taunt::taunt:
s7rear.jpg
Это фото с первой странички форума
:taunt::taunt::taunt:​
 

grafsoft

Пользователь
Добрый совет ССовцам,
выложить в паблик на сайте у себя сборку
тулчейн (для 7109 его можно и так скачать, но лучше что бы они сами все собрали в одном месте под свой ресивер),
по возможности библиотеки, примеры, описание открытого API (если таковое имеется, было бы жЫрным плюсом)

глядишь народ бы быстренько портировал/написал кучу всего интересного
 

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
Ну выложат, а обсуждать где? Сами свой форум под видом пиратов бомбонули, надоело видать виделять деньги на поддержку пользователей...
Качественное железо у Опенбокса конечно не отнять, но софтовая поддержка у многих ресов на порядок лучше и ДЛИТЕЛЬНЕЕ.
 

gremu

Профи в Сат-ТВ
sergio-ok1978
Обсудить можно и здесь
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
, только аккуратнее там а то можно очень быстро бан получить :)[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: Hipp

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
только аккуратнее там а то можно очень быстро бан получить
Не... Первая команда там занимается зачисткой постов, вторая - выдачей банов. Первая работает так быстро, что бан просто не успеете получить :)
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
не пишите фигни, никто ни банить, ни удалять не будет...

по крайней мере такой помойки как на Гомосате и Sat-digest там (satupload.info) никогда не будет...
 

gastarbaiter

Любитель Сат-ТВ
2_sergio-ok1978
а навіщо вам той форум СС ? якщо це ви той самий Сергійко, то пам*ятаю як років 4 - 5 тому вас там активно банили на форумі. Путнього окрім матюків та ругані ви там все одно не писали.
Хлопці, давайте все буде мати конструктив.
Тюнер ще ніхто не бачив. Але спеціалісти вже натринділи 6 сторінок. сміх та йй годі.
от коли опен буде у вас у руках, беріть викрутку та вперед його ламати. буду вдячний, якщо напишите, шо ви там повикручували та що накрутили.
а з приводу пана армена, то може мене й покарають на цьому форумі, але напишу : !censored!хххххххх.!rulez!

Карать Вас на первый раз не буду, но давайте не переходить на личности в такой грубой форме!!!.
 
Последнее редактирование модератором:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Друзья, вам не кажется, что вы всё дальше отдаляетесь от темы обсуждения? Начали о ресивере, а сбились на обсуждение форума и Армена. Ещё и Гомельсат сюда приплетаете!flood!
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
а что, у Дрима 800 работает апскейлинг??? кроме всего прочего - полный HDMI (а не DVI как у 800-го) соответственно цифровой звук присутствует в кабеле..

и 2 тюнера, это вам не цацки-пецки... можете полистать интернет в поисках реса, у которого есть 2 тюнера, да ещё и оба работают одновременно...

это во-первых...
во-вторых можно ОДНОВРЕМЕННО ПИСАТЬ 2 HD канала + смотреть в PIPe 1 HD канал + 1 SD канал...

Дрим отдыхает...

отдыхает ещё и по причине того, что ни на одной их моделей Дриммультимедии никогда толком не работал таймшифт - одна из самых важных функций PVR ресиверов...
Катрейн 922 одновременно пишет 2НД канала!!! И таймшифт работает!!! Не нужно здесь пальцами махать,сначала начните продавать,а потом будем делить шкуру медведя!!! А то почитав анотации складывается впечатление что сделан скачёк в мире спутникового телевидения...(Ждите революционный ресивер OPENBOX® S7 HD PVR)скромнее ребята,надо быть,себя вы уже показали.:stop:А по поводу дримов это вопрос остаётся за дримом.Это как в автомобилестроении Таврия и только Таврия уже 30 с лишним лет.!bad!
 
Последнее редактирование:
Сверху