Openbox S7HD TWIN PVR - предварительная информация, слухи и предположения

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Просьба не бросать камнями, но солью очередной слух :)
S7 в России не проходит, так как проблемы с авторскими правами - S7 она же Сибирь - это крупная российская авиакомпания
Ну и далее по тексту - для России выходит этот же (S7) аппарат, но под другой маркой. Крупные сат магазины уже принимают заказы :)

Добавлено через 1 минуту
Продажи ужеболее недели идут. Может кто-нибудь сподобится на описание практического теста от включения до работы с эмулем?
Ну уж очень интересно.

Есть на немецком подробный тест на 1018 Октагон, я его в вордовский файл конвертировал, никак не найду, кто переведет :)
 
Последнее редактирование:

rodger

Любитель Сат-ТВ
Купил сегдня этот девайс, кстати о продаже в Украине - навалом,
буду тестить и сравнивать с DREABOX 800
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Купил сегдня этот девайс, кстати о продаже в Украине - навалом,
буду тестить и сравнивать с DREABOX 800

Их нельзя сравнивать, Dream из другой весовой категории.

Расскажу свою историю ))

Взял я Дрим 800, два штуки, привез из Германии, оригиналы, себе взял и другу. Туда сюда, меня аппарат полностью устраивал, за исключением одной детали, качество картинки, дело в том, что телек у меня не понимает 576i по HDMI, только по компоненту, а если ставить любое другое разрешение - дрим мылит картинку на SD. Ну вот, думаю, фиг с ним, занимаюсь я значит дримом, и вот все устраивает, кроме картинки, паралельно, друг, так же осваивает Дрим, второй, но так это, менее успешно, а именно, ну вот не давно человеку со сложной техникой на "ты", разговаривать, а жене его и подавно, и в конце концов, доходит дело до того, что жена, его, друга, уже вместе с дримом, готовы из дома выгнать, ибо после 730-го Оупена - он для них обоих - как космический корабль )) Ну суть до дело, выходит S7, и я предлагаю другу продать его дрим и взять оупен, ибо он - главное - ему будет прост и понятен, но дело в том, что друг живет, за 100 км, примерно, и вот, как только я разместил обявление, тут же выяснилось, что желающих купить 800-ый у нас за 18000р. просто немерянно, и пришлось мне отдать свой, а друг, конечно же, обещался мне с ближайшей оказией, передать свой. Но аказия случилась не скоро, и более того, раньше ко мне в руки, попал Оупен S7, с Литвы, который, наоборот, через меня, должен был попасть, к другу, и знаете, что вам скажу, после двух дней юзанья его, я так смертельно заскучал по Дриму..
Главные причины - сырость и просто баранья простота. Настроен Оупен был за 20 минут, и вы знаете это вызвало ступор, некоторый. Вроде как "что, все ?", ни тебе скинов, ни тебе плагинов, ни тебе имиджей попробоват, ни тебе веб интерфейса (вроде как пока), ни тебе нормальной работы фтп, ни тебе стриминга.. А все что есть - это одно ибещания и просьбы, просьбы, просьбы.. За месяц владения дримом, я уже привык, что работа с софтоделами выглядет так - "Не работает !!!" - "завтра" - уже работает. А тут получается так - куча просьб, предложений, уже и багов, и все с замиранием сердца ждут - когда же выйдет она - "новая прошивка", а после выхода - каждый второй пост в теме, на сайте поддержки, будет выглядеть так - "А это пофиксили ? А это сделали ?", и либо грустное - "нет", или, что мне кажется будет много реже - Громкое - "Да!!". Но чем дальше, тем меньше будет - да, и это я думаю уже всем понятно.

Ну да ладно хватит лирики )) Приехал значит потом ко мне и мой дрим, и перед тем как отдать Оупен, чутка погонял я их вместе, единственное оговорюсь, к тому моменту, я уже купил себе кабель SCART-Компонент, потому, смог сравнить картинку в "исходном", разрешении. По большому счету, глобальных различий - не заметил SD на 576i показывает примерно одинаково, на 1080i Оупен - так же мылит. На HD (Субьективно), картинка Дрима мне больше понравилась, четче чтоли.. насыщеней, но повторюсь, это субьективно, и в любом случае, она и там и там хороша. Ну вот собственно и все наверное, для себя, я выбор сделал, вместо сырого, и пока еще непонятно, за счет собирающегося завоевывать рынок (кроме цены конечно) аппарата, я решил остановится на том, что проверено уже годами ).

P.S. Поддержки mkv и 1080р в оупене небудет никогда, и вообще как смотреть большие, по весу файлы, пока непонятно, снял диск - ну и логично, что закинуть отмуксенный в TS властелин колец 720р, через комп, я не смог, ибо вес 12 гигов, на него скопировать не полачается, потому проверить играет или нет, не смог, может конечно есть решение этой проблеммы, но я с таким пока не сталкивался, потому, сильно не заморачивался, но по моему и так ясно, что как медиаплейер Оупен вообще нулевой.

Все вышесказанное является сугубо личным мнением, не притендующим ни на что ) Сильно прошу не пинать ))
 

rodger

Любитель Сат-ТВ
MOB 30 с одной стороны ты конечно прав DREAM конечно в не конкуренции, а вот по поводу простоты ты конечно погарячился, челу который не дружит с линухом за 20мин его не настроить НИКОГДА, потом многим людям надо просто смотреть телик, а именно "шарик" и HD в то числе, ане иксперементировать со скинами и любоватся єнигмой, могу с уверенностю сказать что картинка на 42 плазме минимум не хуже чем у дрима, єто пока, про шуру и скорость переключения отпишу через пару дней, нада его хорошенько попарить
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Главные причины - сырость и просто баранья простота. Настроен Оупен был за 20 минут, и вы знаете это вызвало ступор, некоторый. Вроде как "что, все ?", ни тебе скинов, ни тебе плагинов, ни тебе имиджей попробоват, ни тебе веб интерфейса (вроде как пока), ни тебе нормальной работы фтп, ни тебе стриминга.. А все что есть - это одно ибещания и просьбы, просьбы, просьбы.. За месяц владения дримом, я уже привык, что работа с софтоделами выглядет так - "Не работает !!!" - "завтра" - уже работает. А тут получается так - куча просьб, предложений, уже и багов, и все с замиранием сердца ждут - когда же выйдет она - "новая прошивка", а после выхода - каждый второй пост в теме, на сайте поддержки, будет выглядеть так - "А это пофиксили ? А это сделали ?", и либо грустное - "нет", или, что мне кажется будет много реже - Громкое - "Да!!". Но чем дальше, тем меньше будет - да, и это я думаю уже всем понятно.
Специально цитирую только этот момент. Если убрать лирику :) то хотелось бы возразить следующее.
1. Ресивер действительно прост, он идет как логическое продолжение 700 серии опенов и 918 Октагонов. Там (по крайней мере в 918) упор делался на трех китах - простота, надежность, идеальная работа шары. Если утрировать, то можно спросить - "Вам с шашечками или ехать ?". Простоту настройки уже отметили, надежность - это и сохранение сеттинга каналов на флешку с возможностью восстановления, создание в ресивере точки восстановления и откат на нее при необходимости.

2. "Ни скинов, ни плагинов и т.д. нет". Но позвольте, аппарат недавно вышел на рынок! Плагины есть, работают (сужу по 1018). Стриминга, веб-интерфейса имиджей действительно пока нет. Давайте подождем, потом будем делать выводы. Тест Энигмы2 на 1018 нам показали, будем надеяться, что ее доведут до конца.

3. Все силы были брошены на шлифовку базовых функций, поэтому никаких особых багов пока не выявлено. Хотелки да, они будут всегда :)

4. Качество изображения вещь очень субъективная. Знаю нескольких пользователей, которые имеют и 800, и катю, и могут сравнить с новым ресивером - на их взгляд картинка по меньшей мере не хуже. На обычных каналах можно запретить апскейлинг и ресивер будет их отдавать в родном разрешении.

Из плюсов по сравнению с другими ресиверами на линуксе справедливости ради автору стоило бы отметить полное отсутствие фризов при приеме HD каналов, 30 секундную загрузку.

А вообще хорошо, что у нас присутствуют разные мнения - форумчанам будет проще делать выбор - покупать или нет, стоит он своих денег? :)
Конечно, как ранее было отмечено, очень не хватает толкового объективного теста, будет надеяться, что СС скоро восполнит этот информационный пробел.
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Специально цитирую только этот момент. Если убрать лирику :) то хотелось бы возразить следующее.
1. Ресивер действительно прост, он идет как логическое продолжение 700 серии опенов и 918 Октагонов. Там (по крайней мере в 918) упор делался на трех китах - простота, надежность, идеальная работа шары. Если утрировать, то можно спросить - "Вам с шашечками или ехать ?". Простоту настройки уже отметили, надежность - это и сохранение сеттинга каналов на флешку с возможностью восстановления, создание в ресивере точки восстановления и откат на нее при необходимости.

2. "Ни скинов, ни плагинов и т.д. нет". Но позвольте, аппарат недавно вышел на рынок! Плагины есть, работают (сужу по 1018). Стриминга, веб-интерфейса имиджей действительно пока нет. Давайте подождем, потом будем делать выводы. Тест Энигмы2 на 1018 нам показали, будем надеяться, что ее доведут до конца.

3. Все силы были брошены на шлифовку базовых функций, поэтому никаких особых багов пока не выявлено. Хотелки да, они будут всегда :)

4. Качество изображения вещь очень субъективная. Знаю нескольких пользователей, которые имеют и 800, и катю, и могут сравнить с новым ресивером - на их взгляд картинка по меньшей мере не хуже. На обычных каналах можно запретить апскейлинг и ресивер будет их отдавать в родном разрешении.

Из плюсов по сравнению с другими ресиверами на линуксе справедливости ради автору стоило бы отметить полное отсутствие фризов при приеме HD каналов, 30 секундную загрузку.

А вообще хорошо, что у нас присутствуют разные мнения - форумчанам будет проще делать выбор - покупать или нет, стоит он своих денег? :)
Конечно, как ранее было отмечено, очень не хватает толкового объективного теста, будет надеяться, что СС скоро восполнит этот информационный пробел.


Я не в коем случае, не хотел сказать, что Оупен плох, или что-то такое, справедливости ради отмечу, что мой друг, после 730- от него просто в восторге. И как ресивер "Мечта установщика" - оупен, вполне ничего ) Я отписал именно о своих впечатлениях, и выводах, сделанных исходя из собственных предпочтений, и на контрасте использования ресов одного за другим )

Про тест Энигмы 2.. Я думал уже все поняли что это был на 99% фейк.
 

vovap

Пользователь
Пользователи, расскажите насколько хорошо работает автоопределение каринки 4:3 и 16:9, и соотношение сторон? Если Опен будет подключен к панели 16:9 через HDMI в режиме 1080i.

C каналами 16:9 в SD и HD все понятно, должно быть красиво и правильно.
А вот какие режимы изменения соотношения сторон есть для картинок 4:3 и включаются ли они автоматически? Кроме режимов 4:3 и 16:9 интересует режим нелинейного растягивания, это когда изображение по центру не дефармируется, а растягивается по краям, при этом часто чуть обрезается сверху и снизу. В Дриме 800 есть похожий режим (только он не обрезает картинку сверху и снизу), но смотреть его не реально, сильный сферический эффект получается, глаза слезятся ) А остальные два режима для картинки 4:3 тоже не годятся, то поля черные по краям, то приплюснутое изображение. Вот и получается, что нормально только каналы 16:9 смотреть можно. Что в Опене с7 по этому поводу? Какие режимы есть?
Что касается менять соотношение сторон на самой панели, то на ней поменять соотношение сторон можно только рессивер 576i или ниже. А если подключать через HDMI и выводить картинку 720р или 1080i, то соотношение сторон поменять на панели уже нет возможности, так что приходится полагаться на возможности рессивера. Дрим 800 мне по этому поводу и не понравился ( А что с Опеном?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Мой 1018 я получу только к концу недели (стучу по дереву :) ), поэтому обобщу то, что писали другие ребята, владельцы этого ресивера :)
Если входная картинка в формате 4:3, а телевизор имеет формат 16:9, есть возможность выбора двух вариантов ее трансформации. Первый - с черными полосами (кажется называется пиллар бокс), второй - интеллектуальное растягивание, заполнение всего экрана (кажется, фулл). Второй вариант работает достаточно корректно, большинство выставляет именно этот режим.
А вообще, инструкция на 1018 Октагон (она практически одинакова с S7) выложена у нас в разделе - там это поподробнее описано.
 

VLADec

Любитель Сат-ТВ
Тюнер дорогой или нет это ещё не ясно - цена не устаканилась!
Писать тэсты ресивера на сыром софте - преступление! или суровая ..... ?
 

vitalij_s

Любитель Сат-ТВ
Пользователи, расскажите насколько хорошо работает автоопределение каринки 4:3 и 16:9, и соотношение сторон? Если Опен будет подключен к панели 16:9 через HDMI в режиме 1080i.

C каналами 16:9 в SD и HD все понятно, должно быть красиво и правильно.
А вот какие режимы изменения соотношения сторон есть для картинок 4:3 и включаются ли они автоматически? Кроме режимов 4:3 и 16:9 интересует режим нелинейного растягивания, это когда изображение по центру не дефармируется, а растягивается по краям, при этом часто чуть обрезается сверху и снизу. В Дриме 800 есть похожий режим (только он не обрезает картинку сверху и снизу), но смотреть его не реально, сильный сферический эффект получается, глаза слезятся ) А остальные два режима для картинки 4:3 тоже не годятся, то поля черные по краям, то приплюснутое изображение. Вот и получается, что нормально только каналы 16:9 смотреть можно. Что в Опене с7 по этому поводу? Какие режимы есть?
Что касается менять соотношение сторон на самой панели, то на ней поменять соотношение сторон можно только рессивер 576i или ниже. А если подключать через HDMI и выводить картинку 720р или 1080i, то соотношение сторон поменять на панели уже нет возможности, так что приходится полагаться на возможности рессивера. Дрим 800 мне по этому поводу и не понравился ( А что с Опеном?
Работа с имеющимия на сегодняшний день настройками изображения опенбокса С7,не позволяют добиться правильного отображения картинки.Ситуация получается примерно такая же,как вы описали на примере Дрима 800.!bad! Вот у кого бы стоило поучиться в этом плане так это у Айпибокса. Где в режиме 4:3zoom картинка растягивается по краям,а сверху и снизу подрезается,при этом сохраняя пропорциональность изображения!good!И самое главное то,что в Апибоксе таблицы меню не растягиваются вместе с изображением вылезая далеко за пределы экрана, а сохраняют свой стандартный вид в любых форматах.Не то что в опене.
 
Последнее редактирование:

Greekvn

Пользователь
"Мечта установщика" - оупен, вполне ничего
Перед тем как купить S7 потестил DM800 - не понравились ему мои конвертора!bad!. Капризный малый. Платформу отказался видеть. У меня DM 7000 c начала 2003 г., привык к брэнду, но увы... В S7 не устраивает FAT32 файловая система HDD(ext3 желательно) и записанный .ts, который без PAT/PMT информации(пишется в отдельный файл) не читается на РС.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В S7 не устраивает FAT32 файловая система HDD(ext3 желательно) и записанный .ts, который без PAT/PMT информации(пишется в отдельный файл) не читается на РС.
Извините что на бегу - все тестирую новый ресивер (1018):
- файловую систему можно выбрать, не обязательно фат32
- записанный файл прекрасно воспроизводится многими программными проигрывателями
 

Wudu

Пользователь
Очень многие уже жалуются на глюки опена на частоте 12360 (на самом деле учитывая что первая партия от сат системс была всего 500 шт то процент колоссальный). Интересно насколько это серьезно, и как с этим дела у октагона?
 

Greekvn

Пользователь
Извините что на бегу - все тестирую новый ресивер (1018):
- файловую систему можно выбрать, не обязательно фат32
- записанный файл прекрасно воспроизводится многими программными проигрывателями
Не извиняю:nono:. Ваш ответ не пролил свет ни на одну позицию.
- Да, емеется возможность выбрать файловую систему Journaled, но их много, какая именно? Есть ли ограничение на размер файла?
-От того, что некоторые проигрыватели все таки играют .ts, записанный S7, хрен редьки не слаще: редакторы его не поддерживают. И сам Openbox стандартный .ts не воспроизводит. Засада, братья.
P.S. Или я чего-то не догоняю?
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Не извиняю:nono:. Ваш ответ не пролил свет ни на одну позицию.
- Да, емеется возможность выбрать файловую систему Journaled, но их много, какая именно? Есть ли ограничение на размер файла?
-От того, что некоторые проигрыватели все таки играют .ts, записанный S7, хрен редьки не слаще: редакторы его не поддерживают. И сам Openbox стандартный .ts не воспроизводит. Засада, братья.
P.S. Или я чего-то не догоняю?


С S7 примантировали хард как FTP ресурс, номрально воспроизводит SD файлы медиа плейер классик. HD так и не смогли воспроизвести, не напрямую, не после копирования на комп, хз в чем проблемма. ТАк же вылезла проблемма с хардом, после фарматирования Оупеном, внешнего харда, будь-то Esata или USB, винда потом диск не видет. По крайней мере VISTA (( В устройствах диск болтается, но букву ему не назначает, и разделы не выводит.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня встроенный жесткий диск. Возможности выбора файловой системы через меню ресивера такие: фат32 или Journaled. Про ограничения в размер файла - кажется, в любом случае максимум в 4 гига, потом пишет следующий кусок и так далее.
Каким редактором пытались обрабатывать? Попробуйте вот этот видеоредактор - Tsunami MPEG Encoder
Если речь идет о обработке с дальнейшей записью на ДВД, попробуйте вот эту прогу - TMPGEnc Authoring Works 4
Ну а вообще про нестандартный .ts согласен, мы уже донесли это до суппорта, нам обещали подправить :)
Кстати, кто-то писал, что запись от 700 опенов ресивер читает.

Очень многие уже жалуются на глюки опена на частоте 12360 (на самом деле учитывая что первая партия от сат системс была всего 500 шт то процент колоссальный). Интересно насколько это серьезно, и как с этим дела у октагона?
Вчера минут 30 посмотрел - никаких проблем нет, но я еще уточню у остальных ребят.

Вот еще - для воспроизведения записанного лучше всего подходит KMPlayer
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Блин тестирую тюнерок этот не могу понять как залить ключи, судя по изученому мною Бисс с пульта не вводится, файл ключей заливается только по ftp но вот соеденится с тюнером не могу как это сделать, прошивка 69 эму 1407 активируется
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Блин тестирую тюнерок этот не могу понять как залить ключи, судя по изученому мною Бисс с пульта не вводится, файл ключей заливается только по ftp но вот соеденится с тюнером не могу как это сделать, прошивка 69 эму 1407 активируется


Используйте FileZilla. Так же можете попробовать просто по фтп - "Мой компьютер" - правой кнопкой - подключить сетевой диск. Адрес вводится так \\IP_реса\root
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
блин не соеденяется втюнер нужно вбить ip любой я ввел 192,168,1,2 соответственно строка \ \192.168.1.2.\root не соеденяет
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
но вот соеденится с тюнером не могу как это сделать
А посмотрите здесь второй пункт - там ссылка на инструкцию по соединению в картинках :)

нужно вбить ip любой
Не любой, а своего ресивера, зайдите в меню, настройки сети и посмотрите, какой стоит. Чтобы было проще, поставьте в этих настройках DHCP, все настройки раздадутся автоматом. После этого может потребоваться перезагрузить ресивер.
 
Последнее редактирование:
Сверху