jeka-76

Новичок
help помогите

у меня огромная проблема купил приставку OPENBOX X-770CIPVR
начал ее изучать как она работает .как запись работает , как usb с носителем работает, прошил OPENBOX X-770CIPVR и теперь usb вхот не работает и запись тоже , и пошить я немогу ни как ,что может это произойти ????? помогите пожалуста
 

kipbmk

Новичок
у меня огромная проблема купил приставку OPENBOX X-770CIPVR
начал ее изучать как она работает .как запись работает , как usb с носителем работает, прошил OPENBOX X-770CIPVR и теперь usb вхот не работает и запись тоже , и пошить я немогу ни как ,что может это произойти ????? помогите пожалуста

нажми цифру 0 и подержи!!!!! напишет USB вкл, если ещё нажать и подержать, то будет USB выкл
 

nasko

Новичок
AB SAT

AB SAT на новом софое так и не открылось. Обясните что нужно сделать ?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Обясните что нужно сделать ?
уже ничего...
пока они почухались и разродились на новый софт - ключи поменяли...
я еще застал один день когда оно работало...
 

mrisat

Пользователь
Карта

Як вставити карту в Опенбокс 730 чип уверх або вниз???
 

OlegGR

Модератор Openbox
http://openbox.ua/receivers/7x0pvr/index.php
p4.jpg
 

PETERCOM

Любитель Сат-ТВ
Ребята,помогите.Как подсоединить опен х770 к компу?Описываю проблему:в компе нет ком-порта,пробовал подсоединять так,рес---через шнур(распайка2-3,3-2,5-5)---usb2.0 to rs232 convertor---usb в компе.Запускаю прогу мпцс,в-плюг,но результата 0,комп не видит ресивер.Шнур рабочий.Где подвох?Может в опене распайка другая?Помогите.!!!!


Ссилка любителям спорта.
http://www.leonbets.ru/?wm=7263603
 
Последнее редактирование:

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Номер COM-порта, на который встал usb2.0 to rs232 convertor, нужно правильно выставить.
Например, у меня COM4
123vxn.jpg

Поэтому в mpcs.conf прописал
Device = tuner@/dev/ttyS3?delay=1&timeout=300
 

ejuk

Новичок
Установил - ПО v1.18.19 от 05.02.2010 (опен770) - все отлично работает, правда опен - оригинал, шара стала быстрее открываться
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Купил 3 новых орига 770 и на всех такой бок -на НТВ+ частота 12265 не сканируется, на 800 с той же антенной-все сканируется, прошивки менял
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
в списке транспондеров нужно удалить ближайший по частоте, а затем сканировать 12265
 

WovantKl

Пользователь
У меня стоит на Опене 730 прошивка 1.17.15 мотор с позиционером без пульта на этой прошивке крайне плохо работает,подскажите пожалуйста на какой прошивке этот мотор работает без проблем.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
А поконкретнее? Какой актюатор, какой позиционер? позиции с пульта позиционера переводите? какая длина кабеля от ресивера до позиционера? Делался сброс в заводские установки на ресивере и позиционере? Сколько конверторов на антенне?
 

WovantKl

Пользователь
А поконкретнее? Какой актюатор, какой позиционер? позиции с пульта позиционера переводите? какая длина кабеля от ресивера до позиционера? Делался сброс в заводские установки на ресивере и позиционере? Сколько конверторов на антенне?

Мотор SuperTack ,позиционер Motosat без пульта,длина кабеля 24метра,конвектора 2 C+Ku,позиций 21.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
24 метра между ресом и позиционером? прочтите о ЧЕМ я вас спрашивал....
 

WovantKl

Пользователь
Между ресом и позиционером 1 метр а 24 метра между позиционером и тазом,вы Eol конкретно ответьте на вопрос и метраж здесь не причём.Спасибо.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
А что тут скажешь, я спросил про заводской сброс, эта линейка чувствительна к софту, если не делать сохранение точки восстановления, заливать чужие сеттинги и т.п. стабильной работы не будет. Если проделать все правильно, то заморочек быть не должно, иногда к некоторым версиям софта, на сатаплоаде рекомендуют сбрасывать и ПЕРЕД прошивкой реса....
P.S. Обычно Опены сохраняют позицию антенны под тем же номером, что и в списке спутников, посмотрите нет ли номера больше 64, отсюда и глюки.
P.P.S. а метраж очень даже причем, попробуйте между ресом и позиционером проложить отрезок около 2-х метров.
 
Сверху