toukai

Профи в Сат-ТВ
Подскажите на какой прошивке смотрите 85 градус? Повернул антенну, но не могу отсканировать транспондеры на родной прошивке. Нет вариантов выставить гетеродин 9750/10600. Видит только 3 транспоедера на гетеродине 9750.
Прошивка Enigma OpenRSI 3.0. Кроме изменения угла пришлось еще сменить и конвертор. Может у вас в этом проблема.
 

dipl

Пользователь
Ну конечно поменял! Чтож вы сразу налетели.))) Вот новенький прикупил, муха не сидела. Так еще пришлось в другое место переносить антенну, дерево мешало. Единственное что, ловил на тазик в 55. Через азбокс не смог поймать, ловил на телевизор со спутниковым тюнером. Там показывает сигнал в 100, качество на разных транспондерах от 45 до 90
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
я имел ввиду уже отсканированые, чтобы через Maz закинуть. Может так очухается. Сейчас в слепом сканировании, долгое это дело. но транспондеры нашел какие-то.
Если подскажите как сделать, то без проблем.
 

dipl

Пользователь
вот тема MaZ- Manager for AzBox Hd

А так если в кратце:
1 - скачиваем и устанавливаем
2 - во вкладке конфигурация указываем IP ресивера и нажимаем подключить
3 - дальше вкладка загрузить список каналов и следующая сохранить на РС.
4 - в папке куда установился max, в папке chenel_save будет файл all_channel.dat

собственно он и нужен. На ресивере должно быть разрешение на ftp и telnet
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    224,8 KB · Просмотры: 9
  • 2.jpg
    2.jpg
    138 KB · Просмотры: 9
  • 3.jpg
    3.jpg
    147,3 KB · Просмотры: 8
  • 4.jpg
    4.jpg
    56,1 KB · Просмотры: 9

toukai

Профи в Сат-ТВ
вот тема MaZ- Manager for AzBox Hd

А так если в кратце:
1 - скачиваем и устанавливаем
2 - во вкладке конфигурация указываем IP ресивера и нажимаем подключить
3 - дальше вкладка загрузить список каналов и следующая сохранить на РС.
4 - в папке куда установился max, в папке chenel_save будет файл all_channel.dat

собственно он и нужен. На ресивере должно быть разрешение на ftp и telnet
При нажатии ‘Загрузить список каналов’ выдает ошибку ‘Failed to open file’.
 

dipl

Пользователь
ну не знаю, работает maz c энигмой, по идее должен. А при соединении ftp загорелся зеленым?
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
ну не знаю, работает maz c энигмой, по идее должен. А при соединении ftp загорелся зеленым?
Да загорелся, может еще есть какой способ - сразу вытащить список из Азбокс через фтп.
 

dipl

Пользователь
Да загорелся, может еще есть какой способ - сразу вытащить список из Азбокс через фтп.
Вот вариант, но с ним не работал
 

toukai

Профи в Сат-ТВ

dipl

Пользователь
Завтра вечером попробую
Что вот я делаю не так? поставил rsi 3.0, вроде все норм. Но вообще не вижу спутник, подключил в разрыв кабеля satfinder, вроде 12 В идет, но нет вообще никакого сигнала. Полная тишина. На оф-прошивке хотя-бы 3 транспондера видел. На всех прошивках энигма вообще тишина, может что-то надо еще сделать? В свое время когда на НТВ+ пробовал спутник сразу находился. Просто энигма не зашла, так что не разбирался с ней что да как.
 

dipl

Пользователь
Выгрузил через Dreamboxedit
Спасибо, буду пробывать. Тюнер что-то начал чюхать, но только когда пройдет через транспондер 12600, появляется с него какой-то адекватный сигнал. Но спутник все равно не лочит. Будем ломать дальше)
 

Caleb

Пользователь
Да не нужно там слепое сканирование, сетевое включаете и все. А тюнер хорошо работал с 36 градусом ? у меня в одном из азбоксов сам тюнер очень хреново работал, причем что я с ним только не делал , слабая чуйка и все. Купил на авито такой же тюнер , заменил и норм стало.
 

dipl

Пользователь
с 36 градусом работал замечательно, на 85-ом только 2 транспондера видит и все. Причем хоть что-то видит только на оф-прошивке, на энигме вообще ничего.
 

Caleb

Пользователь
копайте настройки, где-то косяк, по идее ему должно быть пофиг на какой прошивке работать, у моего знакомого на openPLI замечательно видит и показывает.
 
Сверху