OpenRSi 3.0 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers.

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Есть плагин в котором можно настроить ресивер на выключение в разные дни в разное время? ну или на крайняк что б каждый день отключался по заданному времени?
В оригинальной прошивке эта возможность была так удобной.

http://wvclub.net/forum/index.php?topic=678.0
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
только на русском был пустой или Вы только русский используете ?
в скине может и не быть русского шрифта,потому и половина скинов пустые.
Установив библиотеку рендеров и конвертеров dvbapp2-lib-gisclub-skin-3.7-r0.ipk, в инфобаре все появилось, кроме кодировки, работы эму (есм), битрейта видео

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Может для этого какие-то пиконы надо установить?
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
правильней было бы - если используете ресурс чужого сайта то там и задавать вопросы по этой сборке и этому скину
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Crash лог, надо было выложить. Поправили бы.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------



В принципе любой работает, вот только битрейт нормально показывать не будет. Если какие не будут работать выкладывайте crash лог, подправить без проблем.
Для Corwin , Вы хотели крэш, их есть у меня. :)

Установил вот этот скин из первого поста
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
командой из телнета
opkg install -force-overwrite /tmp/*.ipk
без этой команды скин не ставиться из tmp, кроме версии 4.1, но речь не о 4.1. В итоге после установки из телнета, инфобар норм, но рес бросает в зеленку. Вот крэш-лог:


Setvolume: 100 100 (raw)
Setvolume: 0 0 (-1 dB)
Setvolume: 10 10 (raw)
Setvolume: 57 57 (-1 dB)
RemovePopup. id ZapError
main thread is none-idlel display spinnerl
{Scin} Attribute not implemented: foregroundColor value: green
{Scin} Attribute not implemented: foregroundColor value: green
{Scin} Attribute not implemented: {http://www.w3.org/xml/1998/namespace}space value: preserv
setValue 10
Setvolume: 10 10 (raw)
Setvolume: 57 57 (-1 dB)
Traceback (most recent call last):
File "/usr/lib/enigma2/python/Screens/ChannelSelection.py", line 1386, in_onCreate
self.zap()
File "/usr/lib/enigma2/python/Screens/ChannelSelection.py", line 1456, in zap
ref = self.session.nav.getCurrentlyPlayingServiceOrGroup()
AttributeError: Navigation instance has no attribute "getCurrentlyPlayingServiceOrGroup"
(PyObject_CallObject(<bound method ChannelSelection._onCreate of <class "Screens.ChannelSelection.ChannelSelection">>,()) failed)
Можете подправить, и выложить в теме про скрины подправленный?[/HIDE]
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Крэш нужен полный, а скины можно ставить вручную любые, без всяких темпов. Да и когда что-то не ставится- смотрите на объем свободной памяти, обычно из-за её нехватки бывают засады.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
К сожалению, где искать крэшлист по фтп, я не знаю и не нашел. Советовали media/hdd, но там ничего не было абсолютно. Переписал с экрана зеленки, где все это писалось. Думал этого достаточно.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Выкладывайте скин, будем посмотреть, а крэша нет- видимо нет самого hdd.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Скин нашел, Проверяю.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

ChannelSelection.py, который идет в комплекте к моему ядру не подходит, от этого зелень. С моим родным- инфобар пустой, а это уже надо не править скин, а переделывать. По этой причине я отказался от этого скина и точил для себя мод от Spartak73.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
От Spartak73 аналогичен или отличается? (хотя у Вас другой имидж на другом кернеле). И попутный вопрос: как от зелени избавиться после установки такого скина? Просто удалив его, не помогло, пришлось перешивать рес по новой. Какие нибудь секреты есть?
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
От Spartak73 аналогичен или отличается? (хотя у Вас другой имидж на другом кернеле). И попутный вопрос: как от зелени избавиться после установки такого скина? Просто удалив его, не помогло, пришлось перешивать рес по новой. Какие нибудь секреты есть?

можно было просто дать команду что бы востановится когда вечная зелёнка
или когда пишет vvd reade - не помню как он пишет когда загрузится не может
ком.
opkg update && opkg install -force-overwrite enigma2-src

вот ещё
opkg upgrade --force-overwrite enigma2
opkg update && opkg upgrade
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
А имидж работает через композитный видеовыход? В настройках нет выбора, только HDMI и компонентный видеовыход (YCbCr). На работе ставил имидж по HDMI, выбирал компонентный видеовыход 576Р. Домой пришел, все загрузилось. Нажимаю кнопку меню-зеленый экран стоит, нажимаю назад опять экран с надписью опенрсиай. Нажимаю вверх чтобы открылся список каналов, опять экран зеленый. Сейчас позвонил товарищу, на ощупь сбросил в заводские настройки, при выборе языка (русского), опять экран зеленый.
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Просто удалив его, не помогло, пришлось перешивать рес по новой. Какие нибудь секреты есть?
Фишка в том, что если скин удалить, то грузится Default skin, а он в данной прошивке глюканутый по жизни и также приводит к зелёнке.

Можно попробовать удалять всё из директории нерабочего скина и копировать туда файлы из директории рабочего. Как вариант - /usr/share/enigma2/PLi-HD/*
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
От Spartak73 аналогичен или отличается? (хотя у Вас другой имидж на другом кернеле). И попутный вопрос: как от зелени избавиться после установки такого скина? Просто удалив его, не помогло, пришлось перешивать рес по новой. Какие нибудь секреты есть?

От Spartak73 похож, но немного не такой, в скинах его выкладывал, но у вас он не пошел, нужен полный краш, кто подскажет, где лежат краши без hdd буду признателен. А вообще достаточно удалить папку со скином и все грузится нормально на дефолт. Это при условии что не заменялись компоненты. Те компоненты, что я выкладывал в архиве со скином, нет нужды их копировать с заменой. Нужно копировать с пропуском имеющихся и должно сработать. Ну на крайний случай скайп и тимвьюер, тогда будет проще. Меня искать: corwin06.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
В общем ресивер требует доработки.
Ну я с этого начал. У меня установлен IDE HDD на одном шлейфе с DOM. Стоит маленький вентиль под тюнерами на вдув и к крышке над БП приклеен 60 см. на выдув.
 

volontir

Пользователь
Поставил сегодня Openrsi 3.0 но cam модуль триколора рес не определяет. с 13 картой отдельно тоже не хочет. Подскажите плиз как мне картинку запустить, инета на даче нет чтоб mgcamd запускать? Заранее спасибо.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Вероятно нужно установить oscam, wicard и настроить.
 

volontir

Пользователь
а без них никак? То есть стандартно как он на своей прошивке не определит. У меня есть VU+ duo так он также на енигме, но при установке модуля он тут же картину показывает. Или это не доработанная енигма на AZBOX premium HD +?
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Азбокс кастрат в плане работы кам-модулей. Ставите оскам или виккард - карта 3К 13 серии должна пахать отл. Зеленка пашет же.

Если зареген там, то вот готовый конфиг на оскам
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Для RSI 3.0 ставь wicardd.softcam в init.d[/HIDE]
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Посоветуйте хороший скин SD для CRT телевизора.
Это лучшее, что есть. Возможно нужно будет адаптировать под новое ПО.
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...ox-enigma2-bez-obsuzhdeniya-4.html#post389213
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...ox-enigma2-bez-obsuzhdeniya-4.html#post389213
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...ox-enigma2-bez-obsuzhdeniya-4.html#post389989
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...ox-enigma2-bez-obsuzhdeniya-2.html#post351718 - если заработает.
P.S. Возможно эти скины есть в репозитории.
 
Сверху