OpenRSi 3.0 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers.

volontir

Пользователь
Скачал oscam из меню плагины в ресе и установил его. теперь не могу понять куда скопировать эти файлы( https://sat-forum.info/index.php/top...html#msg206711 ). Папку конфиг нашел. Остальные никак не найду куда их скопировать и какие права им дать. Может подскажете чайнику(опыт есть только с mgcamd) или лучше с wicardd.softcam заморачиваться.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Поставил сегодня Openrsi 3.0 но cam модуль триколора рес не определяет. с 13 картой отдельно тоже не хочет. Подскажите плиз как мне картинку запустить, инета на даче нет чтоб mgcamd запускать? Заранее спасибо.

Если на даче часто приходится быть- тогда можно интернет "установить" - нужен рутер с 3g + модем и симка .

aaava.jpg
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Скачал oscam из меню плагины в ресе и установил его. теперь не могу понять куда скопировать эти файлы( https://sat-forum.info/index.php/top...html#msg206711 ). Папку конфиг нашел. Остальные никак не найду куда их скопировать и какие права им дать. Может подскажете чайнику(опыт есть только с mgcamd) или лучше с wicardd.softcam заморачиваться.
bin в usr/bin права атрибутива 755
softcam в etc/init.d права атр. 755
config в etc/tuxbox права атрибутива 644 рестарт-ребут
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
прикрутил к OpenRSI всё от openspa 2.0
это для того что если найдётся OpenRSI старый или новый хороший имидж можно всегда прикрутить что нравиться от проекта openspa 2.0
работает также стабильно
 

yaxa

Профи в Сат-ТВ
прикрутил к OpenRSI всё от openspa 2.0
это для того что если найдётся OpenRSI старый или новый хороший имидж можно всегда прикрутить что нравиться от проекта openspa 2.0
работает также стабильно
Скин navy можно попробовать?
 
Последнее редактирование модератором:

elite123

Профи в Сат-ТВ
Ну я с этого начал.

прикол в том,что на официальной прошивке грелся центральный процессор на тяжёлых фильмах. На энигме греется контроллер SATA (и может даже юзб, не уверен) при интенсивном обмене информацией. Получается что кроме хардовой проблемы имеем и софтовую?

Сата никогда не зависала на стоковой прошивке. ЦП почти не греется на энигме.
 

superkiddy

Пользователь
если кому то интересно поставил сегодня последнюю версию openrsi от сегодняшнего числа! и в этой версии уже отключается "фан". По вечерам вентилятор изрядно доставал своим назойливым шумом, теперь все супер!
 

superkiddy

Пользователь
А что была хоть одна прошивка в которой он не отключался???

Были, и народ активно жаловался, в версии которая до этого не отключался. Если бы я еще помнил какая стояла версия :) ноут с инсталяшкой и совсеми бэкапами поехал три недели назад на замену процессора. Пришлось долбаться все заново "ставить" (сканирование спутника, как минимум пол часа).
В общем в последней версии точно отключатся.

PS не являюсь экспертом в области Энигм могу потавить загрузить плагины, настроить шару. Это я к тому, что может предидущая версия как то "криво" установилась...

вот тут народ жаловался http://forum.sat-expert.com/firmwar...-openazbox-mod-hd-reliz-2_alonzomod-2a-3.html (или это только с алонзо)
 
Последнее редактирование:

spiligrim

Профи в Сат-ТВ
А зачем сканировать спутник? Достаточно скинуть список каналов и найти по одному транспондеру на спутнике.
 
Последнее редактирование модератором:

netkachev70

Профи в Сат-ТВ
сегодня установил OpenRSI-3.0-azboxhd-20130407 все вроде бы не плохо но периодически при переключении каналов вылетают шестеренки после этого пропадает звук помогает только перезагрузка ресивера . до этого стаяла OpenRSI-3.0-azboxhd-20121130 таких проблем не испытывал . подскажите в чем причина куда копать . (да и на OAM² HD та же беда).
 

micvol

Любитель Сат-ТВ
Такой проблемы не наблюдаю уже давно давным, переустановите все по новой пересканьте каналы заново
 

DJDenver

Любитель Сат-ТВ
Как сделать чтобы параллельно заработал 2й телевизор через СКАРТ (в том числе и меню отображалось)? В старых версиях работало, но они были не стабильны. Или подскажите нормальную версию где это работает. Заранее спасибо.
 

f1d2r

Пользователь
На старых работало, а на новых у меня только на 1080i/60Гц, и при включении HD каналов или HD картинки изображение на скарте замерзает до тех пор пока не переключишься на SD.
 

mserg

Пользователь
вопрос как сконфигурить драйвера USB-->COM на FTDI под OpenRSi 3.0
 

spiligrim

Профи в Сат-ТВ
На старых работало, а на новых у меня только на 1080i/60Гц, и при включении HD каналов или HD картинки изображение на скарте замерзает до тех пор пока не переключишься на SD.
Выставьте разрешение 720p, и на первом телевизоре будет картинка приличная, и на втором будет работать HD...
 

f1d2r

Пользователь
Выставьте разрешение 720p, и на первом телевизоре будет картинка приличная, и на втором будет работать HD...

При 720р/50 показывает, но при входе в меню или в список каналов зеленый экран, а при 720р/60 также замерзает
 
Сверху