OpenRSi 3.0 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers.

Andrewrad

Новичок
Накатил сегодня имидж от 28.05 и снес обратно. В MC не работает автостарт с места остановки фильма. Выбрать время начало воспроизведения тоже невозможно. Можно только листать цифровыми клавишами. Неудобно !bad!
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
да, управление в плеере гавно. автостарт с места остановки разве работал на этой прошивке когда-либо???
Потом ещё нельзя, находясь в плеере, переключить смешение звука DTS/AC3 с вкл на выкл. Теперь нужно заранее переключить звук, переключить канал, затем заходить в плеер. Жуть просто. Может исправят в будущем?
 

Andrewrad

Новичок
да, управление в плеере гавно. автостарт с места остановки разве работал на этой прошивке когда-либо???
Потом ещё нельзя, находясь в плеере, переключить смешение звука DTS/AC3 с вкл на выкл. Теперь нужно заранее переключить звук, переключить канал, затем заходить в плеер. Жуть просто. Может исправят в будущем?

Не на всем, но работал. И на версии от 6.04 работает у меня и сейчас. Зависит от того как и чем упакован. Но большинство mkv у меня идет без проблем, с m2ts проблем бывает больше...
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
сегодня обновил. Стал показывать фильм, который до обновления не показывал.
в зеленку выпадает при настройках звука. нельзя отключить субтитры :(
но раз чего-то происходит, может и доделают когда-нибудь
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
О, как все запущенно. Это же прогресс назад.
 

Itar-Tass

Пользователь
Дайте ссылку на нормальную сборку.
 

Itar-Tass

Пользователь
Да накосячили с сегодняшним обновлением.
Восстановить можно командами в telnet:
init 2
mkdir -p /media/disk100gb/openrsi/openrsi-oe-core/build-azboxhd/tmp/sysroots/azboxhd/usr/lib/
ln -s /usr/lib/libfreetype.so.6.8.0 /media/disk100gb/openrsi/openrsi-oe-core/build-azboxhd/tmp/sysroots/azboxhd/usr/lib/libfreetype.so
init 3


Диск 100гб наверно поменять надо?
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Кстати, всё забывал написать.
Кто юзает Putty и mc на ресивере и хочет получить нормальное отображение кириллицы:

1. Настройка Putty:



2. Ставим русскую локаль:
Код:
root@azboxhd:~# opkg install locale-base-ru-ru --force-overwrite

3. Включаем русскую локаль:
Код:
root@azboxhd:~# echo "export LANG='ru_RU.UTF-8'" >> /etc/profile
root@azboxhd:~#echo "export LC_ALL='ru_RU.UTF-8'" >> /etc/profile

4. Выходим из консоли и логинимся снова.

Результат:

 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Да, спасибо, полезный совет, все работает.
Можно еще добавить в консоли
# echo "export TERM=rxvt" >> /etc/profile
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
У меня, наоборот в openSPa, без этой команды нет псевдографики, т.к. дома больше использую openSUSE, чем винду, обычно захожу при помощи "консоли" линукса. В Putty шрифт проверю.
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Suchov, у меня linux нормально показывает и из-под линукса и из-под андроида :) :

 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Дык и у меня тоже все также (нормально), только с export TERM=rxvt
 

morfik

Любитель Сат-ТВ
Доброго времени суток. На azbox hdpremium plus прошивка openrsi 3.0 07,06,2013 вылетает ошибка на некоторых каналах: нет данных на транспондаре( таймаунт чтения pat) и они не идут соответственно.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток. На azbox hdpremium plus прошивка openrsi 3.0 07,06,2013 вылетает ошибка на некоторых каналах: нет данных на транспондаре( таймаунт чтения pat) и они не идут соответственно.

ошибка с апреля тянется а может и раньше
 

morfik

Любитель Сат-ТВ
1. Всем привет, не могу на этой прошивке выключить вентилятор, вылетает зелёный экран смерти. Есть ли решение этой проблеме?
2. Может ещё кто объяснит как настроить youtube. Плагин то я скачал, но с ним в комплекте идет еще vlc плеер, который как я понимаю надо настраивать?
3. Если я правильно понял, то на инигму нету плагинов под сервисы типа ivi.ru или Kartina TV, есть только nstreamvod, который я так понял является универсальным плагином, который можно настроить для просмотра различных провайдеров iptv?
 

whitejo

Пользователь
2. Может ещё кто объяснит как настроить youtube. Плагин то я скачал, но с ним в комплекте идет еще vlc плеер, который как я понимаю надо настраивать?
3. Если я правильно понял, то на инигму нету плагинов под сервисы типа ivi.ru или Kartina TV, есть только nstreamvod, который я так понял является универсальным плагином, который можно настроить для просмотра различных провайдеров iptv?

youtube удали
установи mytube
 

Вложения

  • enigma2-plugin-extensions-mytube_1.0-20120929-r10_mipsel.zip
    303 KB · Просмотры: 27
  • enigma2-plugin-extensions-kartinatv_1.6.5-r1_mipsel.zip
    448,6 KB · Просмотры: 26
  • easyplipanel.zip
    216 KB · Просмотры: 30
Сверху