OpenRSi 3.0 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers.

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
1. Всем привет, не могу на этой прошивке выключить вентилятор, вылетает зелёный экран смерти. Есть ли решение этой проблеме?
2. Может ещё кто объяснит как настроить youtube. Плагин то я скачал, но с ним в комплекте идет еще vlc плеер, который как я понимаю надо настраивать?
3. Если я правильно понял, то на инигму нету плагинов под сервисы типа ivi.ru или Kartina TV, есть только nstreamvod, который я так понял является универсальным плагином, который можно настроить для просмотра различных провайдеров iptv?

Youtube и VK есть в плагине nstreamVOD. Также огромный выбор видеосервисов
 

morfik

Любитель Сат-ТВ
youtube удали
установи mytube
Спасибо за ответ. С youtube разобрался, но вот видео с него в разрешении hd тормозят. Можно ли сделать, что-то вроде фаила подкачки, чтобы оно без рывков шло?
Плагин для картина ТВ при запуске выдает зеленный экран.
И вопрос с отключением вентилятора остается окрытым.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Youtube и VK есть в плагине nstreamVOD. Также огромный выбор видеосервисов

Спасибо, установил этот плагин, но как туда контакт с youtube запихнуть пока не понял. Может быть подскажите.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Спасибо, установил этот плагин, но как туда контакт с youtube запихнуть пока не понял. Может быть подскажите.


---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

screenshot1iv.jpg


screenshot2se.png


screenshot3ju.png


screenshot4eg.jpg



screenshot5za.jpg


screenshot5za.jpg



screenshot7sef.jpg
 

morfik

Любитель Сат-ТВ
А ещё вопрос, а можно ли как-нибудь менять качество изображения роликах, которые через nstreamvod или youtube плагин смотрю, допустим, как я это делал на компе в youtube плеере? И можно ли сделать так, чтобы ролик с youtube писался на флешку или винт. Т.е. я допустим ролик запустил, поставил на паузу, дал ему немножко загрузится и начал его проигрывать. Своего рода буфер. А потом он оттуда удалялся. Возникла ещё одна проблема, когда я подключаю usb жесткий диск. Я не могу его открыть. То есть ресивер его видит, но фаилы через media player я открыть не могу. Фаиловая система винта ntfs. Фильм записан в mkv размером 25 гб.
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь в курсе, как в последних прошивках отключить субтитры при просмотре видео?
Пусть залезть в конфиги придётся, задолбала недоделка.
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
elite123, думаю, никак.
В этом плеере есть какая-то проблема с распознаванием потоков.
В тех mkv, где он не может отключить субтитры, он и дополнительных аудиопотоков не видит.

Sattommy писал вчера, что почти доделал медиацентр и ему нужно пару дней на доделку.
 

mare31

Любитель Сат-ТВ
кто нибудь , запустил на Энигме 2 версию e2-oscam-ymodv18-t39, прошивка - OpenRSI-3.0-azboxhd-20130619.zip ??? .. Если точнее , не могу запустить скрипты . Видимо в Азбоксе оно запускается по другому . На DREAMBOX 500HD с такой проблемой никогда не сталкивался . А вот на Азбоксе мозги выломал .
Или поделитесь, если кто запустил этот оскам от юрикса ...
Мгкамд запускается безпроблем , а вот оскам в ступор . Не заводится .
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
mare31, видимо, в OpenPLI стартовый скрипт должен лежать в /etc/init.d/ и называться softcam.oscam, как-то так...

А чтобы мозги не ломать, вопрос следует излагать так: делаю то-то, вижу это, хотел бы увидеть вот то-то.
 

mare31

Любитель Сат-ТВ
mare31, видимо, в OpenPLI стартовый скрипт должен лежать в /etc/init.d/ и называться softcam.oscam, как-то так...

А чтобы мозги не ломать, вопрос следует излагать так: делаю то-то, вижу это, хотел бы увидеть вот то-то.

Как известно в e2-oscam-ymodv18-t39, два файла . Сам бинарник, оскам закидываю по адресу usr/bin приорите 755 .
Скрипты , создаю в папке bin - script и 755 ..
готовый конфиг кидаю про адресу ets/ ,
и всё дальше вступор , ничего не вижу в меню , для запуска самого скрипта .
О каком стартовом скрипт softcam.oscam идет речь вообще ? Откуда его брат вообще ?
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
Скрипты , создаю в папке bin - script и 755 ..
готовый конфиг кидаю про адресу ets/ ,
и всё дальше вступор , ничего не вижу в меню , для запуска самого скрипта .
О каком стартовом скрипт softcam.oscam идет речь вообще ? Откуда его брат вообще ?
Зачем создавать папку bin/script ? Создать файл скрипта softcam.oscam
На любом ресивере и dreambox в том числе с программным обеспечением на основе OpenPLI скрипт c именем softcam.oscam нужно положить в папку etc/init.d/ и после рестарта Энигмы появится в меню софткама.
 
Последнее редактирование:

mare31

Любитель Сат-ТВ
скрипт родном в файле называеться oscam_cam.sh , предлагаете его переименовать в softcam.oscam . ?
Вот содержимое
#!/bin/sh

CAMNAME="Oscam ymod"

case "$1" in
start)
/usr/bin/oscam -b &
;;
stop)
kill `pidof oscam` 2>/dev/null
sleep 2
;;
restart)
$0 stop
sleep 2
$0 start
exit
;;
version)
echo "ymod 18-t37"
;;
info)
echo "Oscam ymod"
;;
*)
$0 stop
exit 0
;;
esac

exit 0
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
скрипт родном в файле называеться oscam_cam.sh , предлагаете его переименовать в softcam.oscam . ?

Похоже вы не понимаете о чем вообще речь. Переименовывать скрипт не нужно. Он должен называться как должен. softcam.oscam - это вообще бред какой-то. Читайте внимательно.
 

mare31

Любитель Сат-ТВ
Похоже вы не понимаете о чем вообще речь. Переименовывать скрипт не нужно. Он должен называться как должен. softcam.oscam - это вообще бред какой-то. Читайте внимательно.
Может быть . у меня в голове уже полный бред . Посмотрите сами содержимое этого оскама

e2-oscam-ymodv18-t39.tar в дримбоксе 800 Hd , запустить проще простого , закидал по адресу , выдал приоритет и все . .
А тут по азбоксу всё иначе . Хотя тот же E2 .
Объясните мне чайнику , как запустить этот e2-oscam-ymodv18-t39 на Азбоксе ?
в Файле e2-oscam-ymodv18-t39.tar есть две папки .
первый в usr/ bin - сам oscam
второй по адресу usr/script - oscam_cam.sh
- oscam-fl_cam.sh
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Ну так и раскидывайте по папкам. Скрипт кидаете там где лежит скрипт mgcamd, тогда точно не ошибетесь. Просто скрипты в разных прошивах лежат в разных местах. После перезагрузки все должно появиться.
 

mare31

Любитель Сат-ТВ
Ну так и раскидывайте по папкам. Скрипт кидаете там где лежит скрипт mgcamd, тогда точно не ошибетесь. Просто скрипты в разных прошивах лежат в разных местах. После перезагрузки все должно появиться.

в том то и дело . что ничего не появляться.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Посмотрите как называется скрипт mgcamd, попробуйте создать его копию, обозвать как-нибудь и посмотреть- появится созданный или нет.
 

mare31

Любитель Сат-ТВ
Вижу мгкамд после установки по адресам usr/bin и /etc/init.d/.. Больше ничего не вижу .

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

Вообще реально кто нибудь запустил на азбоксе этот e2-oscam-ymodv18-t39 ? Кажется никто и не пробывал . Я первопроходец что ли ?

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Походу так , никто не пробывал , поэтому меня тут многие не понимают , а я не понимаю тех, кто дает мне советы .
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
а я не понимаю тех, кто дает мне советы
Какое место непонятное?
Чтобы эмуль работал, нужны три вещи:
1. Бинарник эмуля (обычно он в /usr/bin)
2. Запускающий скрипт в /etc/init.d
3. Конфиги. Могут быть в разных местах, в запускающем скрипте написано, где они.
Например, для oscam из репозитария конфиги лежат в /etc/tuxbox/config/oscam, а запускающий скрипт называется softcam.oscam, лежит в /etc/init.d и имеет вид:
Код:
#!/bin/sh
case "$1" in
start)
	ulimit -s 1024
	/usr/bin/oscam --config-dir /etc/tuxbox/config/oscam --daemon --pidfile /tmp/oscam.pid --restart 2 --utf8
	;;
stop)
	kill `cat /tmp/oscam.pid` 2> /dev/null
	;;
restart|reload)
	$0 stop
	sleep 1
	$0 start
	;;
version)
	echo "svn8631"
	;;
info)
	echo "oscam svn8631"
	;;
*)
	echo "Usage: $0 start|stop|restart"
	exit 1
	;;
esac
exit 0
З.Ы. Очевидно, что конфиги можно переложить куда-нибудь, например, в /usr/oscam и указать это в запускающем скрипте.
Также можно переименовать бинарник и указать это в запускающем скрипте
З.З.Ы. Если этого недостаточно для запуска Вашей чудо-версии оскама, то позовите кого-нибудь ещё, кому можно объяснить.
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Как вариант, можно попробовать для старта эмулей на openRSI установить плагин камдменагер от
AlonzoBLUE_2.2. На AlonzoBLUE_2.2 это точно работает, на openRSI не проверял. Но скрипты нужно внимательно править, обращая внимание на имена исполняемых файлов и пути конфигов.
 

Вложения

  • camdManager.zip
    9,1 KB · Просмотры: 18

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Может кто нибудь по шагово напишет с самого начало- что куда добавить итд. Но так чтобы 100 % работало ( кто уже установил у себя). ?
 
Сверху