OpenRSi 3.0 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers.

qantrom

Профи в Сат-ТВ
я лечил установкой официал EXT-2 и обратно енигма2 EXT-3
а официал устанавливал полностью или просто переходный файл patch.bin и обратно на patch.e2 ?

теперь и ULK-3.3.1 не работает :(

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

короче по наводке сделал так
поставил революшн от алонзо под EXT-2( прошивка загрузилась не полностью) и сразу же поставил последнюю прошивку от OpenPLi под EXT-3 и на неё же бэкап от vadim72
всё заработало
может кому и пригодится :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

vadim72
установил бэкап ,всё работает на ура,за что спасибо,но есть проблема в dreamboxEDIT
никак не могу зайти на рес,с ФТП проблем нет,а тут не работает
может туда другой пасс или логин прописать ?
 
Последнее редактирование:

apat

Любитель Сат-ТВ
Добрый день,перешел с официалки на энигма 2,скачал ваш бекап ,закинул с вашего архива папку /hdd/ в папку /media/ поставил атрибуты 755,перезагрузил зашел в меню-плагины-менеджер управления софтом-расширенные опции-расширенное востановление-нажал ОК на экране нечего не происходит ,попрбывал нажать внизу зеленую(востановить) тоже нечего не происходит,закидывал на флешку проделал тотже путь не устанавливается в чем дело,заранее благодарен
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
закинуть папку бэкап с имиджем внутри в папку media / hdd или usb какая будет доступна
далее в расширенных опциях указываем откуда востановить и какой бэкап
 

apat

Любитель Сат-ТВ
Настроил дисек,просканировал каналы на 90градус завис крутятся шестеренки,перезагрузил все равно крутятся не могу зайти в меню,установлена последняя RSI незнаю что делать с утра вожусь.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
конкретнее что ставил
мой бэкап ставил ? если да то он без интернета не работает , будут крутится шестирёнки
так как он ищет погоду с сайта
решения зайди сюда по ftp /usr/share/enigma2/BlackModernHD_openSPA/ и замени на этот skin.xml что ниже и перезагрузи , погоду вычеркнул, остальное на месте

2...
если не ставил мой бэкап то зайди по телнет (putty)
дай команду
init 4
удали по ftp отсюда /etc/enigma2/ файл settings
дай команду
init 3
теперь снова настраивай с нуля

не тот фай выложил исправлю

вот папку целиком замени
но тогда скин будет выглядеть так
 

Вложения

  • 334.jpg
    334.jpg
    107,6 KB · Просмотры: 15
  • 335.jpg
    335.jpg
    130,1 KB · Просмотры: 18
  • wv.jpg
    wv.jpg
    128,3 KB · Просмотры: 12
  • BlackModernHD_openSPA с инетом .zip
    2,2 MB · Просмотры: 66
  • BlackModernHD_openSPA у кого нет инета .zip
    2,2 MB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

apat

Любитель Сат-ТВ
Сделал как вы сказали,перенастроил сеть работает, какналы не стал сканировать поставил ваш бекап папку/ hdd/ в папку /media/ дал права как надо ,нажимаю на (расширенное востановление) ничего не происходит ,куда копать?

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Сейчас скачал то что вы дали закинул папку вашу/ BlackModernHD_openSPA/ в папку /media/
hdd,все равно тоже что и с первым бекапом ,может надо файлы которые лежат в папке/ BlackModernHD_openSPA/ закинуть в папку /hdd/ что скажите.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
флешка стоит в рессивери ? и она должна видится через фтп
на флешку ложишь папку бэкап внутри папки файл бэкап
 

apat

Любитель Сат-ТВ
На флешку закинул папку / BlackModernHD_openSPA/.зашел по ftp в папку /media/ там лежит папка/ BlackModernHD_openSPA/,зашел в настройки в расширенное востановление нажал ОК и ничего не происходит ждал ну минут 5 что дальше не могу понять .несколько каналов просканировал все работает а бекап не устанавливается.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
На флешку закинул папку / BlackModernHD_openSPA/ - где я это написал
оставь папку BlackModernHD_openSPA в покое и стери из рессивера, я то что ты сделал нигде ни писал
я конечно не могу чётко изъяснятся , поэтому перечитай то что я написал не один раз что бы вникнуть и не делай отсебячины
на флэшку что я писал положить ? папку имя её бэкап а а в ней файл enigma2settingsbackup.tar.gz
а не папку со скином
 

apat

Любитель Сат-ТВ
Положил папку бекап в папку /media/ зашел в настройки увидел файл enigma2settingsbackup.tar.gz нажал востановить ну на черном экране прописались файлы перед этим выскакивала таблица (после установки рес будет перезагружен) но покрутились шестеренки на фоновой какртинке и в низу моргнуло как бы рес на канале,нажал на клавишу а каналы стерлись зашел в плагины а там нечего не прибавилось все как было.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
а как исправить инфо бар ?
он не показывает ничего,только контуры бара.
 

Вложения

  • 1_0_1_565C_16_70_1680000_0_0_0.jpg
    1_0_1_565C_16_70_1680000_0_0_0.jpg
    59,4 KB · Просмотры: 3

vadim72

Профи в Сат-ТВ
странно , который бэкап я вылаживал а я его проверил нормально устанавливается
почему не прописались компоненты я не знаю
решенмя
нужно файлы в папки с компанентаим м рендэрами зауинуть из бэкапа к себе в имидж
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
нужно файлы в папки с компанентаим м рендэрами зауинуть из бэкапа к себе в имидж
увы,пробовал и это
попробую поставить заново,может поможет
и ещё заметил немного подвисает рес при переключении чего либо,не надолго,но подвисает.
проблему дримэдит решил установкой старой версии,новая не хотела конектится с ресом.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
почищу папку со скином , там много мусора и некоторые конвекторы уже не использую и скрин ньюшанель
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ

apat

Любитель Сат-ТВ
Подскажите есть ли у вас рабочий эмулятор ,поставил с фида Mgcam 1.38с,перекинул со своего UNO полностью папку /keys/ шара и бисс не пашут,конфиг исправлен B{06},на UNO все пашет.
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
Подскажите есть ли у вас рабочий эмулятор ,поставил с фида Mgcam 1.38с,перекинул со своего UNO полностью папку /keys/ шара и бисс не пашут,конфиг исправлен B{06},на UNO все пашет.
дай команду

ln -s /lib/libcrypto.so.0.9.8 /usr/lib/libcrypto.so.1.0.0
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
кто использует ntfs накопители можете пользоватся на azbox
у меня на 1 терабайт 2.5 в нижнее гнездо установлен
читается и пишится на него отлично
выкладываю для ядра 3.9.2 опенпли
порядок установки

в телнете (putty) даёте команду
opkg update
далее ставите все ирки что в архиве
далее
снова три команды
modprobe ntfs
echo ntfs > /etc/modules-load.d/ntfs.conf
update-modules
далее перезагрузка полная

можете подсоеденять диски флешки , специально форматироать не нужно , можно в винде форматировать если хотите.
у меня с магазина стоит нтфс , ничего не делал
 

Вложения

  • ntfs 3.9.2 azboxhd.zip
    268,5 KB · Просмотры: 90
Сверху