OpenRSi 3.0 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers.

elite123

Профи в Сат-ТВ
Как-то вырос объём имиджа за сегодняшнее число. Никто ещё не пробовал обновиться?

я вчера пытался - бесконечные точечки бежали
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Ура ура, вернули прежний плеер!!!
с перемоткой работающей, и переключением микширования звука!
Наконец-то.
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
здравствуйте, ребята! пару недель назад отец случайно обновил прошивку из меню. теперь, судя по его описанию, на vfd ready все заканчивается:)
пожалуйста, скажите какая по стабильнее прошивка, а то несколько отстал, раньше стояла за март.
и еще вопрос, насколько я понял по такому сценарию,
1) включаю azbox в rescue(тумблер + vol) режим, с роутером раздающим адреса
2) и через azup, прошиваю
просто вроде бы ядро поменяли, мне сначало только его шить, или можно как в инструкции от mocckba делать?
спасибо за понимание и содействие
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
здравствуйте, ребята! пару недель назад отец случайно обновил прошивку из меню. теперь, судя по его описанию, на vfd ready все заканчивается:)
пожалуйста, скажите какая по стабильнее прошивка, а то несколько отстал, раньше стояла за март.
и еще вопрос, насколько я понял по такому сценарию,
1) включаю azbox в rescue(тумблер + vol) режим, с роутером раздающим адреса
2) и через azup, прошиваю
просто вроде бы ядро поменяли, мне сначало только его шить, или можно как в инструкции от mocckba делать?
спасибо за понимание и содействие

Пробуй по моей инструкции- там 2 варианта. Вот свежая прошивка http://update.openrsi.org/imagefiles/3.0/azboxhd/OpenRSI-3.0-azboxhd-20130718.zip
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
спасибо, дружище,:) а плеер, nstreamvod там нормально работают?
я к тому, может старое, проверенное лучше, я просто дома редко бываю, и если какой-то косяк с прошивкой, никто не разберется, а эти прошивки новые, как лотерея, может нормально, а может и нет
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Последнее редактирование:

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Сегодня на пробу поставил последний имидж с сайта OpenRSi 3.0, медиацентр не проигрывает нормально ts, хотя писались не на азике. Размер 2.7 гига идет с затыками, а размером в 18 гигов ни звука ни картинки. У Всех так? Или только у меня на ультре. До этого стоял Спайз 2.2, показывало.
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
Сегодня на пробу поставил последний имидж с сайта OpenRSi 3.0, медиацентр не проигрывает нормально ts, хотя писались не на азике. Размер 2.7 гига идет с затыками, а размером в 18 гигов ни звука ни картинки. У Всех так? Или только у меня на ультре. До этого стоял Спайз 2.2, показывало.

Для проигрывания ts нужно использовать встроенный медиаплеер, который
вызывается кнопкой AUX на пульте или зеленой из медиацентра.
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Для проигрывания ts нужно использовать встроенный медиаплеер, который
вызывается кнопкой AUX на пульте или зеленой из медиацентра.

Размер 2.7 гига идет с затыками, а размером в 18 гигов ни звука ни картинки.
А в моих файлах(по красной кнопке в медиацентре), файлы с расширением ts вообще не отображаются.
 

vert_1

Профи в Сат-ТВ
Привет всем!
А как дела с таймшифтом на новых прошивках?
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
А в моих файлах(по красной кнопке в медиацентре), файлы с расширением ts вообще не отображаются.

Внимательно почитай что я тебе ответил:

Для проигрывания ts нужно использовать встроенный медиаплеер, который
вызывается кнопкой AUX на пульте или зеленой из медиацентра.
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Внимательно почитай что я тебе ответил:

Для проигрывания ts нужно использовать встроенный медиаплеер, который
вызывается кнопкой AUX на пульте или зеленой из медиацентра.
Я очень внимательно почитал. Ответил:
Размер 2.7 гига идет с затыками, а размером в 18 гигов ни звука ни картинки.
:(
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
а размером в 18 гигов ни звука ни картинки
дело не в размере, дело в потоке видео и звука. Если суммарное значение превышает определённую величину (поток видео + поток аудио), то ресивер не справляется. Узкое место тут возможно сеть. Т.к. пропускает только 3-4 мб/сек.
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Узкое место тут возможно сеть. Т.к. пропускает только 3-4 мб/сек.
Пытался посмотреть с жесткого диска, который стоит внутри ресивера. Все те же фильмы просматривал на Spaze 2.2, видимо не судьба пока перебраться на OpenRSi 3.0. Хотел узнать у всех не идут ТСки или только у меня, может все используют САТ часть.
 
Сверху