VadimIv

Moderator
Команда форума
Вот как выглядит у меня меню "Настройка".
Есть как видно "Software management".
А это что, не одно и то же?! Вы меня, однако, удивляете. English вроде знаете великолепно! Да и на Энигме вы вроде не первый год. Это меню всегда на одном и том же месте, как бы оно не называлось в русском переводе.
Файл перевода нормальный залейте (allllex где-то выкладывал SpazeLanguagePack) и будет "Управление ПО" Сути дела это не меняет.
Выложу вечером свой подправленый.
 
Последнее редактирование:

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Очень похоже, что за sergik01, сынок балуется а папа в Египте. :rofl:
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
А это что, не одно и то же?! Вы меня, однако, удивляете.
Что вы так здесь все распереживались?
Я же смайлик после написания поставил.

И про установку ipk тоже же написал, что просто сам пакет не устанавливался. Поэтому на скрине и было сообщение, что ноль установленных пакетов.
Когда в телнете запустил установку, то посмотрел, в чём причина.

А то, что мжкамд не было на моём скрине.
Так я просто попал в такой момент, когда на фиде обновление делалось.

Если б действительно я бы не мог (или не получалась) что-либо установить с Пли, то давно бы вернулся Энигму от RTi.

Просто для Пли есть некоторые особенности, про которые пришлось почитать.

Так что спасибо за беспокойство форума, всё у меня в порядке.

И эму через стандартный САМ менеджер, и шоукас (инет радио), и торрент...!good!
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
sergik, а шауткаст родной из скаченных через меню или другой ставил?
Ага.
Через меню "Расширенные опции" -"Управление пакетами".

PS.
Что-то Пли больше не обновляется.
Софты выходят. А через меню "Обновление ПО" пишет, что нечего обновлять.
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Софты выходят. А через меню "Обновление ПО" пишет, что нечего обновлять.
Бог мой, десять раз уже обсуждалось.
У них ежедневно собирается и выкладывается очередной имидж.
В автоматическом режиме.
Без участия человека.
Независимо от наличия обновлений.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Просто разработчик sattommy на некоторое время отлучился. Празник наверное...
I will not be available much coming week.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Какие могут быть последствия если при установке через интернет он (интернет) отключится? И как это можно будет поправить? Нигде не нашел реплик по этому поводу...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Нигде не нашел реплик по этому поводу...
Если посмотреть на перепрошивку руками, то видно, что нет единого файла для перепрошивки, который можно было бы положить на флешку и обновиться с флешки. Именно для имиджа RSI надо использовать три файла:
1. Заменить загрузчик файлом patch.bin с помощью внутреннего старого загрузчика.
2. Установить ядро azboxhd-kernel уже новым загрузчиком, с помощью установщика AZUp.
3. Установить сам имидж OpenRSI-openpli-2.1-azboxhd с помощью AZUp

Через интернет файлы сначала скачиваются на бокс в память, а потом только устанавливаются. Поэтому как только файлы скачались в бокс, интернет больше не у дел.
Я не знаю, сразу ли скачиваются в бокс все файлы, или по очереди. Если по очереди, то один из файлов может оказаться битым, или второй файл может вообще не скачаться.
Самый главный этап, это обновление загрузчика.
Любая замена загрузчика, потенциально опасная процедура. Если старый загрузчик стерся, а новый не встал, тогда только в сервис на реанимацию. Или пытаться самому реанимировать.

Если скачивается весь пакет, из трех файлов со сценарием установки, то опасность небольшая. Главное, лишь бы при начале установки, когда переписывается загрузчик, электричество не пропало. А если просто пакет окажется битым, установка не начнется.

А все пишут На свой страх и риск потому, что меняется загрузчик. В случае чего теряется гарантия. Мало ли, электричество пропадет при смене загрузчика. А у тебя нелицензионное ПО качалось.

Но так как этот метод описан на официальном сайте помощи OpenRSI, то его можно считать вполне безопасным.

Но раз они пишут:
And please, keep in mind: Use this at your own risk !!!
то и я вынужден был тоже написать, что ставите на свой страх и риск.
А то потом, в случае чего, я окажусь виноватым.
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Если по очереди, то один из файлов может оказаться битым, или второй файл может вообще не скачаться.
По очереди - не логично. Если скачать загрузчик (первый файл), затем прошить его, то откуда бокс будет знать про то, что остальное нужно брать на openrsi.org? Они вшили эту инфу в загрузчик и в ядро? Сомнительно.

Думаю, реальная мизерная опасность заключается в возможности прошить битый файл загрузчика или битый файл ядра на втором этапе.
Также думаю, что эта вероятность гораздо меньше, чем забыть снять галку "Copy kernel" на втором этапе "ручного" варианта прошивки.

Еще один ньюанс: я пробовал обновляться с официалки на OpenRSI в онлайне.
Так вот имидж выкачивается не самый свежий, я бы сказал старый. Решается онлайн-обновлением.
Про ядро не знаю.

Вцелом, имхо, очень хороший и вполне надежный и безопасный метод перехода с официалки на OpenRSI.
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Приветствую всех!
Давно тут не был.

Расскажите, кто поставил этот имидж о его работоспособности? Интересует полнофункционал, от записи телепередач, до воспроизведения фильмов. На сколько лучше базовой прошивки?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Думаю, реальная мизерная опасность заключается в возможности прошить битый файл загрузчика или битый файл ядра на втором этапе.
Хочу уточнить. Главное, чтобы залился загрузчик. Ядро может быть битое или его может совсем не быть. Да, имидж не загрузится, но бокс не убьете.

1. Если заливали старый загрузчик на энигму2 (файл patch.e2 из папки BackToOfficial) то у вас всегда при перезагрузке будет выводиться приглашение к смене ПО с ошибкой (error=1). И неважно, есть там внутри какое то ядро, или нет. Устанавливайте По через флешку.



2. Если заливали новый загрузчик на оригинальное ПО (файл patch.bin из папки OfficialToE2) то при перезагрузке у вас бокс обязательно выйдет в режим Rescue Mode.
И на дисплее будет высвечиваться адрес IP для связи бокса с установщиком AZUp.
И неважно, есть там внутри какое то ядро, или нет. Устанавливайте ПО через установщик AZUp. Вот теперь можете установить и ядро и имидж.
Проверено уже раз 10.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Расскажите, кто поставил этот имидж о его работоспособности?
На мой взгляд - проблемы несколько.
- Нерабочий TimeShift - работает только на каналах с телетекстом! О_О
- Заморочки с записью. Если и пишет HD каналы после замены 863xdvb.ko на старый - могут не проигрываться старые записи. 863xdvb.ko - грозились в имедже заменить.
- Чуть медленнее переключаются каналы (думаю из за специфики скинов). Но быстрее, чем в оффициалке.
- Тут жаловались на работу oscam wicard. Я wicardd пробовал - проблем не заметил.
- Скины специфические (есть в меню Скачать плагины), но интересные. Мне не понравилось, что шрифт в поле курсора сдвинут вверх и срезается верхушки заглавных букв. Возможно это только на SD скинах заметно.
P.S. Я бы сделал так: http://forum.sat-expert.com/firmwar...4-spaze-git-compiled-images-4.html#post390143
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
- Тут жаловались на работу oscam wicard. Я wicardd пробовал - проблем не заметил.
Ещё раз для доказательств выкладываю, чтоб ясно было, в чём проблема.

842f934950fc.jpg


Это для примера работа Оскам. Аналогично работает Визкам и Викард.

На скрине видно, что запрос с сервера падает. И в конце концов фризы.
Нужно рестартовать эмуль или переключаться с канала.

Так теперь работает Энигма с драйвера от Опенсат.
На нём теперь Энигму делают. И это на всех версиях.

На нижнем скрине работа Оскам на том же канале, но с драйвером от Риппера. То есть всё в порядке.

И теперь так будет всегда на всех версиях от любой команды с таким кривым драйвером от Опенсат. Вряд ли кто-либо в состоянии теперь модернизировать этот драйвер.:unsure:
 

aleph

Пользователь
Сегодня утром обновился через меню ресивера и заработал Медиацентр!good!. Молодцы разработчики!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Сегодня утром обновился через меню ресивера и заработал Медиацентр
На сколько я помню, он и раньше работал, только они его перековыряли, всунули ссылку какой-то немецкий плагин для IPTV и поломали скин, убрали конфиг (убрали возможость выбора альтернативного скина).
Ещё раз для доказательств выкладываю, чтоб ясно было, в чём проблема.
Я видел ваш скрин, причем не один раз, посему не стоило его выкладывать. Мы верим вам и на слово.
Сильно спорить не буду, но когда пользовался этим имеджем, для пробы поработал день c wicardd (поскольку говорили, что он вообще не работает) и проблем никаких не заметил. Причем в основном на каналах НТВ+.
Логи не смотрел. А зачем, если все нормально работало. Правда я менял
Помнится, еще кто-то писал, на Приставке, что-ли, что у него не было проблем с wicardd на этом имедже. Прада я менял 863xdvb.ko (из RSI 0.3), ввиду проблем с записью со штатным. Так какие проблемы, на их форуме он выложен. В последних имеджах они грозились его вернуть. Но видимо забили, как и на TImeShift.
З.Ы. Сейчас имедж PLI снес и шить его для повторной проверки нет ни малейшего желания. Он мне не нравится.
 
Последнее редактирование:
Сверху