OPTICUM 9500.Плюсы и минусы ресивера.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Ресивер перебирает все иденты из потока,поэтому если их много,то и долго открывается канал.А вот если идент "привязан",нет перебора,то и канал открывается сразу
 

xxzheka

Профи в Сат-ТВ
может шаровоз?:rofl: Кто наконец-то скажет что означает привязка?

На каналах (например пакета +++) есть несколько идентов (вроде 4), так вот, ХД открываются через 040600 (точно не помню) SD через 023700 есть еще и другие в потоке, тюнер незнает по какому должен открыватся канал и перебирает все (еще и левый вписывает), потому канал открывается очень долго (от 4 до 12 секунд), а некоторые вообще не открываются.
От шародателей ничего не зависит, всеравно ресивер должен отправить на сервер нужный идент.
Басни это все на счет шароводов.

brex написал(а):
Разве это минус для среднего из юзеров нашего или других родственных форумов - проблемка не из решающих. Но - это серьезный минус для установщиков, которым иногда непросто пояснять клиентуре данный казус
ну так решите его! уже год решают и никак, а вы спец такой что уже решилы :rofl:
Для установщиков разници нету, от сказал клиенту что каналы открываются очень долго, а клиент сам решает брать ему рес за 200 или за 400 у.е.
 

VytasM

Любитель Сат-ТВ
От шародателей ничего не зависит, всеравно ресивер должен отправить на сервер нужный идент.

Как не зависит ? Еще как зависит, если у одних каналы открываются за 4-12 сек или вообще не открываются, а у других - 1-4 сек и все открываются.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
ну так решите его! уже год решают и никак, а вы спец такой что уже решилы
Шаровайдер просто все решает

Для установщиков разници нету, от сказал клиенту что каналы открываются очень долго, а клиент сам решает брать ему рес за 200 или за 400 у.е
Что-то сильно сомнительно, что клиенту нет этой самой "разници" - платить 200 или 400
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Уважаемые собеседники! Давайте не будем "мерить" ресиверы по шарингу. Я лично не считаю этот критерий вообще критерием оценки ресивера. Прям нашли одну зацепку и начали хаить со всех сторон аппарат по одному поводу. Я своё ИМХО скажу. Вернее просто напишу несколько вопросов и если будут желающие сказать что-то против, то только с аргументами а не голословно. Итак, по пунктам:
1. сколько времени как ресивер вышел на рынок?
2. сколько времени как вышли на рынок ресиверы, с которыми Вы, уважаемые, пытаетесь его сравнить?
3. попробуйте составить соотношение пунктов 1 и 2 и количество решённых/нерешённых проблем на данный момент в обеих случаях.
4. попробуйте на листочке написать заявленные, но неработающие, а так же "криво" работающие( а по сути не работающие) функции данного девайса и его "конкурентов".
5. а можно ли и корректно ли сравнивать бюджетный ресивер с монстром на линуксе вообще?
6. стоит ли упоминать соотношение цена/качество.
Ну и немножко лирики. Уже не один год как фанаты и профи сношаются по полной программе с линуксоидами и конца-краю этому не видно...я не в теме по линуксоидам, но как сторонний наблюдатель это вижу...а тут вышел аппарат, который составляет не слабую конкуренцию, при отсутствии необходимости "большого секса" с ним, при чём начиная с дизайна и заканчивая функционалом ничем не хуже дорогущих "конкурентов"....понятно, почему многих понесло...вот и здесь вижу не что иное, как целенаправленную травлю в сторону оптикума...ну я ж не лезу в темы по тем же дримам и не кричу там, что дерьмо, потому что уже годы с ним трахаетесь и ничего не видать решения проблем...так вот и здесь не надо. Не все хотят мозги себе пудрить линухом и понты кидать, что пятый год я спец по линуху, потому что тюнер купил на линухе. Уссаться, понт...я бы понял, если б спец по линуху этому самому сказал, что забывает потихоньку эту тему потому что купил ресивер. Вот это да, похвала, что тюнер такой, что ковырять его не надо каждодневно.
По сему на будущее если будут неаргументированные и неподтверждённые обливания грязью - просто буду наказывать а особо активные станут читателями.
Конкретная, здоровая и объективная критика и указание на реальные проблемы только приветствуются. А пустышки, типа " у меня не ловит транспондеры" или " пошли в продажу бракованые партии" будут удаляться, опять же с административными мерами.
И последнее - не надо выставляться большими профи а надо представить себя на месте простого человека, который приобрёл себе сат-систему. Что ему проще и лучше - зашить и запрограммировать тюнер и смотреть кино или годы изучать мутную ОСь и трахаться с ней, при этом имея девайс, который сильно расхвален, стоит бешеных денег и при этом так стабильно и не работает. Но зато все вокруг кричат что он лучше в шаринге.
Потому настоятельно прошу максимально корректно и объективно постить и придерживаться темы. А тех, кому данный аппарат наступает на хвост - прошу удалиться в темы по своим "самым лучшим и любимым ресиверам"
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
В поддержку предыдущего поста. Я, например, еще не купил, но очень внимательно изучаю тему. "Плюсы и минусы ресивера" - что бы мне хотелось увидеть? Прежде всего, мнение РЕАЛЬНЫХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ресивера. Что нравится, какое вообще впечатление от картинки, удобное ли меню, пульт, бывали ли какие-то глюки и т.д. Что по их мнению требует доработки, на что обратить внимание вновь купившему человеку и т.д. Только не догадки и слухи, а проверенные, аргументированные факты.

P.S. Лично меня, например, шаринг не интересует. Так я что, не достоин ресивера????

А вот каналы в BISS интересуют.
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
ВИД-57, для вас этот ресивер самое то,что нужно.У него единственный небольшой недостаток - работа шары.Далее по пунктам.Картинка хорошая как HD,как само собой понимающееся,та и SD каналов.Единственная бяка в этом - реально не работающая функция "авторезолюшен",хотя и заявленная в меню.
f83bded6231e.jpg
Меню в принципе удобное и не состоит из множества пунктов.Правда у его братьев - Голдена 980,Юмату и особенно Аргуса(Эдисион) организация меню получше да и оформление покрасивше.Вот как выглядит меню у голдена.
4e1a635f3053.jpg
Про пульт я писал выше.
Глюки бывали,но они устранялись в следующих версиях ПО.Ресивер может уходить в перезагрузку при выполнении некоторых функций,например редактирование записанных ресивером файлов.На данный момент этот баг не пофиксили.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

koluse

Профи в Сат-ТВ
Прежде всего, мнение РЕАЛЬНЫХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ресивера.

Добрый день. Пользуюсь ресивером два месяца. На данный момент не пожалел ни разу о приобретенной покупке. Включил, настроил, поставил фавориты. Вечером прихожу и наслаждаюсь просмотром, а не занимаюсь "конструктором". Сам работаю программером и перед покупкой изучил не один форум и не по одному тюнеру. Остановился на Оптикуме. Ну не хочу я как в анекдоте о гинекологе еще дома после работы с телевизором "трахаться", а хочу просто смотреть и наслаждаться просмотром. На данный момент тюнер ИМХО удовлетворяет все требованиям просмотра сат.тв. Картинка отличная, таймшифт есть, картинка в картинке для любителей - пожалуйста, запись на винт- а как же, хотите шару - не вопрос (с нормальным шародателем), обновление через ЮСБ флешку- загляденье, сохранение данных (бэкап) - тоже есть, хотите в лан подключить - порт присутствует. По моему мнению, если вы не любитель понтов типа "а у меня тюнер за 500 баксов", то Оптикум как тюнер для просмотра сат. тв на сегодняшний день очень даже отличный выбор. Ну а если хотите, чтобы тюнер фотографировал, читал все медиа форматы и разогревал еду, тогда Вам в другую ветку форума :)
 
Последнее редактирование:

cnn

Новичок
9500

тестировал данный ресивер больше месяца, вполне достойный аппарат за свои деньги.
 
Последнее редактирование модератором:

sharp

Пользователь
А вот у меня начал глючить на Триколоре. Картинка то есть то нет. Думал с модулем что или картой, поставил модуль в старого корейца картинка тут же появилась. Думал с прошикой что откатился с 1.38 на 1.36. Тоже самое. Главное не установить закономерности. Может работать нормально часами, и вдруг типа нет сигнала или канал закодирован. У кого нибудь наблюдалось чтото в этом роде?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sharp, вот ты написал:
поставил модуль в старого корейца картинка тут же появилась.
а потом ты написал:
Может работать нормально часами, и вдруг типа нет сигнала или канал закодирован.
И с чего вывод что в тюнере проблема? Ты поюзай своего "старого корейца" недельку и посмотри. Мож в нём тоже он часами будет работать а иногда отключаться.
Так выводы не делаются.
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
Думал с модулем что или картой, поставил модуль в старого корейца картинка тут же появилась.
Да есть такой вариант когда выскакивает надпись "инициализация модуля DRE" на пару секунд.
Может работать нормально часами, и вдруг типа нет сигнала или канал закодирован.
Такого !yea! не видел.
Ты поюзай своего "старого корейца" недельку и посмотри.
Честно!yea! на первых X-810x не видел. Ну честно:taunt:. Потом що поделаещ:pardon:.Как давно это было.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Вчера приобрел. Первый плюс - это фирма, у которой покупал. Тимур, вы классные ребята! Kisa, думаю, согласится. Реклама на нашем уважаемом ресурсе в правом верхнем углу. Попросил Оптикум - получите! Через день. Оплата - после получения...
По ресу. Сравнивать буду с П+. Минус в том, что сравнительно долго включается с режима ожидания. После прошива 1.1.38 оф. пакет заработал. Добавил Интер и Интер+ и упомянутый выше минус отошел на второй план. С БИСС разобрался. В инете есть прям все разжевано. Прошивал сам. Флешкой, на которую сам таки и загонял прошивку. Впервые, но консультировали продавцы. Получилось на ура. Это еще один плюс. Меню вполне понятное. На Амосе просканировался УТ Захід (11654/2000), которого не видел рес П+. Но не увидел Малятко и Идеальный мир (Сириус 12737/6000 и 12680/9404). Это огорчает, т.к. рес П+ отлично их принимает. Каналы с 40Е просканировались и кажут без проблем. И что интересно, на эту же голову нормально идут каналы с 39Е (11512/30000). Я забил эти настройки в меню на спутник Экспресс АМ1 40Е. Объяснить я не могу, но сигнал отличный. Антенну я не трогал, родные каналы с 40Е тоже идут с запасом. Может это временное явление? А на ресе П+ каналы Укркосмоса сыпались так, что нельзя было смотреть. Качество картинки устраивает. Правда, я пока мало смотрю, а все больше тестирую, изучаю. Первые впечатления положительные. Еще бы с Малятком (для маляток) разобраться..... Еще есть мечта - модуль с картой Платформы.... В Оптикум, в слот. Ну никак не могу я полюбить тетю Шуру! Будут новые впечатления и открытия - объязательно поделюсь....
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Первый плюс - это фирма, у которой покупал. Тимур, вы классные ребята! Kisa, думаю, согласится. Реклама на нашем уважаемом ресурсе в правом верхнем углу. Попросил Оптикум - получите! Через день. Оплата - после получения...
Соглашусь,конечно,сам у них брал.

Но не увидел Малятко и Идеальный мир (Сириус 12737/6000 и 12680/9404). Это огорчает, т.к. рес П+ отлично их принимает.
После изменнения параметров на транспондере 12737 сигнал вырос почти в два раза.Сейчас у нас правда дождик,и качество сигнала упало,но каналы идут без срывов.
 

Вложения

  • PB070194.JPG
    PB070194.JPG
    114 KB · Просмотры: 58

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Сравнивать буду с П+. Минус в том, что сравнительно долго включается с режима ожидания. После прошива 1.1.38 оф. пакет заработал.
А вот по этому вопросу попрошу по подробней,как определилась карта,работает ли весь пакет,как происходит абдейт и прописываются права?Желательно с картинками.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Я прошу сделать скидку на то обстоятельство, что мне за..... Комп появился в моей жизни поздно и я еще только учусь. Когда придет сын в гости, думаю он научит меня на счет фоток. А пока инфа в тексте. Опять таки - от просто любителя Сат ТВ. Включение в рабочий режим и без карточки проходит долговато. Через 3 - 4 сек появляется: поиск сигналов. Где-то на 15-й сек - красочная заставка Оптикум.нет.ру (там я взял 38-ю прошивку) и еще сек через 15 начинает показывать. После того, как я вставлю карту в картоприемник (кстати, чипом вверх) и включу рес с пульта, происходит тоже самое, что я изложил выше. Но через пару сек работы - все тухнет и через несколько сек появляется снова, но с надписью Card inserdet Irdeto и еще через пару секунд начинает стабильно работать. Все каналы пакета - на ура! В меню условный доступ - карта идентифицируется...... Эту тему развивать не хочу, дабы не остаться без просмотра.....

Кстати, я увидел на другом форуме Вашу, Kisa, ссылку на место покупки реса. Это тоже сыграло свою роль. А по Малятку, так сейчас у меня и Евросат 3023, у которого чувствительность не очень, нормально показывает. А вот Оптикум на эти настройки ВООБЩЕ не реагирует. Словно их нет (но они то забиты!). Не видит он их почему-то.... Встречалась где-то мне инфа о проблемах с приемом высокочастотных каналов. Не верилось мне......
 
Последнее редактирование:
Сверху