OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Лажа такая же как и 1.1.09.Отсканировал только один спутник,при сканировании вместо кириллицы появились кракозябры(после ребута кириллица востановилась).Из того что успел проверить при работе ш@ры - П+ работает,+++ HD открывает моментально,SD с задержкой,3К по логу видно,что ключ приходит,а каналы не кажут.При попытке сканирования других спутников ресивер начал уходить в перезагрузку,так что проверить работу других каналов возможности не предоставилось.Все симптомы совпадают с 1.1.09.Откатился на 85-й,он меня в принципе устраивает,а замены ему пока нет.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
@Kisa,
А это не ваши сообщения на форуме sat support org под ником vampirex? :)

And the 1.1.12 version is the same shit, no bug fix, only new bugs...

Don,t shows Trikolor(36E) ,no sound fix on MusicHD (36E), no ident recognition on NTV+ SD &HD channels and Platforma HD&SD (9E) channels (very long channels opening time- many users waiting for this bug fix).Returned to 0.85 patched version, it,s the best...

Сейчас они репу точно зачешут.В ближайшее время можно будет ожидать исправление багов.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Нет,это другой человек,да и на сат-саппорт я не хожу.Видел этот же пост на глобовском форуме.
 

vampirex

Пользователь
Привет всем!Ну я vampirex.А на исправление багов не надеюсЬ , в satavto.by модер хвастался имением прямой связи с софтописателЬями уже месяц назад.А все новые софты толЬко хуже...
 

bagleo

Новичок
Добрый день. У меня такой вопрос. Хочу взять Opticum 9500 HD. Нашел но у него отличается задняя понель. В частности всего один usb и находится слева внизу. Подскажите что это может быть? Заранее благодарен.
 

Aux1978

Новичок
Скажите плиз как можно на нем смотреть Триколор если есть офф. карточка
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
модер хвастался имением прямой связи с софтописателЬями

@vampirex,
Может они поделятся Jtag для всеобщего пользования?

Aux1978 написал(а):
Скажите плиз как можно на нем смотреть Триколор если есть офф. карточка

Карточка без модуля осталась что ли? Она ведь сама не продаётся. Вставте модуль в одну из шахт CI и наслаждайтесь просмотром. Работает ли картоприёмник с кодировкой DRE я не знаю,но модуль работает.
 
  • Like
Реакции: Kisa

syo2006

Любитель Сат-ТВ
Отслеживая мнения и споры по поводу картинки 9500 в сравнении с Хумаксом не удержался.....ИМХО....
НА приличном ЦРТ телевизоре картинку могут дать....
- Нокия
-Хюмакс ......5300,так себе, но 5400 -идеал !!!
-Медиабоксы (пионеры,кенвуды,пейсы).......все !!!,остальное муть.
(по слухам,еще Топфилды....не могу сказать...не знакомс...

Но это история.....про 9500...он формирует картинку (не вдаваясь в технические детали) по другиму.....много точек. Это на кинескопных телевизорах 29"--36" сразу заметно.....легкая "дымка"....Ну не переваривают ЦРТ ящики такой красоты. Вы не получите эстетического
наслаждения от созерцания картинки с ХД ресивера на ЦРТ ящике.Другое
дело на плазме или ЛЦД.....ясно на Фулл...прелесть:)Вот тут картинка 9500на ЦД каналах н-а-а-много лучше Хюма-2000 или Топфилда-7ХХХ, ...на ХД-
не хуже.Каждому поколению ресиверов ....соответствующее поколение
устройств отображения...ящиков по-простому.:nono::)
 

Vladb

Профи в Сат-ТВ
Тему смело можно переименовывать в Opticum/Orton 9500.
В свежие Ортоны софт льется от Оптикума вообще без всяких коррекций. Т.е. физически разницы уже никакой нет. Погонял во всех режимах несколько штук Ортонов 9500, и сделал вывод что разница только в надписи на передней панеле и коробке, в инструкции на русском и цене, которая чуть ниже на Ортоны. Поэтому смело можно брать любой из них, и смысла переплачивать за надпись "Оптикум" никакого нет.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Тему смело можно переименовывать в Opticum/Orton 9500.
Сделаем.:)

Т.е. физически разницы уже никакой нет.
Здесь чувсвуется рука Димы Кубрака(КУДИ),зарегистрировавшего на себя почти все более-менее известные ТМ.:rofl:

В свежие Ортоны софт льется от Оптикума вообще без всяких коррекций.
Я то думаю почему у товарища в пришедший два дня назад Ортон не льётся правленый софт GLOBO_GER.Т.е. он проходит проверку,запись,а вот при стирании флеши виснет т соответственно до програмирования не доходит.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Тему смело можно переименовывать в Opticum/Orton 9500.
В свежие Ортоны софт льется от Оптикума вообще без всяких коррекций. Т.е. физически разницы уже никакой нет
Эти загадочные Ортоны существуют в нескольких вариантах, одни тождественны Оптикуму, а иные не совсем, особенно в отношении соответствия прошивок
 
Последнее редактирование:

Vetal999

Профи в Сат-ТВ
уже давно был софт для ортона, после которого в него льется от оптикума без правки.
 

diz11

Пользователь
Всем доброго времени суток.Интересует данный вопрос.Возможен ли ручной ввод ключей статики на OPTICUM 9500 HD PVR.
 

Armenak

Любитель Сат-ТВ
возможен в закладке бисс отформатируйте ключ добавте идент частоту... как и на всех глобикоподобных.
 

$en$ey

Пользователь
Народ, кто-то пробывал прикрутить к нему кембридж, для работы через gprs? Если да, то какой?
 

CEVCEV

Пользователь
Люди добрые и умные подскажите, будет ли ОПТИКУМ работать на Триколоре (36 и 56 градусов) при наличии САМ-модуля на 36 градусов и смарт-карты на 56 градусов? Кто-нибудь пробовал? Или как-нибудь в других вариантах, кроме как наличия 2-х САМ-модулей?
 

asavr

Пользователь
Народ сегодня приобрел это чудо. Очевидно вопросы будут... Первое с чем столкнулся в меню пункт "запись PVR" не активен - возле него стоит восклицательный знак и его просто "перепрыгивает". Все обговления и сохранения, а также форматирование HDD так же не активно. Какая уж тут перепрошивка...:(
Прошивка Conax: 1.1.01
Может кто уже бился с этим?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Для того чтобы не бится с этим нужно подключить тот самый HDD - флешку,USD HDD или установить вовнутрь SATA диск.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху