OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
,а mpcs настраиваем по Camd3 И прописываем в настройках нулевой CAID и идент 000000 ?
Не совсем правильно.Поскольку выбран протокол Camd3,то никаких фильтров прописывать не надо.Вот здесь http://forum.sat-expert.com/199462-post88.html я выкладывал свои настройки mpcs.
 

ILF

Пользователь
решил потестить флешку 16 Гб (модель Corsair Flash Voyager USB Drive 2.0 (19MB/s Read 13MB/s Write) проблемы при записи ХД каналов затыки.
до этого флешка 2Гб дешевая работала нормально.
 

nik8300

Пользователь
Пдскажите настроил оптикум 9500 всё что хотел идёт ,а официальная карточка орион не идет, что может быть
 

satxxx1

Пользователь
Подключил винт 80Гиг Samsung работает отлично. Апарат бомба.
Информацию брал отсюда http://opticum.net.ru/publ/1-1-0-10
Работа очень тонкая. Все делаете на свой страх и риск.
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
решил потестить флешку 16 Гб (модель Corsair Flash Voyager USB Drive 2.0 (19MB/s Read 13MB/s Write) проблемы при записи ХД каналов затыки.
до этого флешка 2Гб дешевая работала нормально.

так смотри характеристики - скорость записи флэшки ниже(местами) чем битрейт HD канала ...
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Не совсем понял суть вопроса.Если вы имеете ввиду такие же задержки на Платформе как и на SD+++,то там вообще системы нет - каналы могут открыться как моментально,так могут и за полчаса не открыться.А если сравнивать ш@ру Платформы по ЛАН и компорту - то по RS232 работает прекрасно,каналы открываются без задержек.
 

SergeyH

Новичок
Mon@X,
У меня поверхность работает нормально,каналы открываются быстро.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

saivdv

Пользователь

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Софт как софт,тот же 1.1.01 от Трумана - не лучше и не хуже.Изменено графическое оформление.У меня после нескольких часов просмотра на этом софте начали болеть и слезится глаза.Кстати,об этом уже упоминалось в этом топике.
 

Mon@X

Пользователь
а какая у вас прошивка? у меня ХД каналы не открываються и не сканируеться 12111 транспондер - он просто не добавляеться, даже вручную...

может быть проблема в идентах? +++ шаряться вроде, все кроме хд - бывает пишет что канал закодирован или пишет что вообще нет сигнала...


помогите, кто чем может :)
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
HD+++ открывыаются по ЛАН на любом софте (кроме 85-го от Трумана),по компорту- на всех софтах.
не сканируеться 12111 транспондер - он просто не добавляеться, даже вручную...
Для начала установите тип LNB Universal 9750/10750 и добавьте или отредактируйте нужный транспондер.Затем можете изменить тип LNB на User 10750 или +/- пару единиц (у меня например 10748) и сканируйте.Всё должно работать.Если не получится,то устраняйте проблемы в антенном хозяйстве - модуляция DVB-S2 более требовательна к оборудованию и точной настройке.
 

Mon@X

Пользователь
после некоторых манипуляций имеем следующую головную боль: п+ открывается, практически вся. а вот +++ открываются только хд и некоторые сд каналы, от остальных только малевич :)

что делать?

ЗЫ: шура идет с одного сервака, по трем портам...
 

syo2006

Любитель Сат-ТВ
Если пакет ВИП (все с 36-13-9-5Е).....можна попробовать следуюший
фокус:
............деактивируете порт с триколором (убрать крестик«Активный сервер»), смотрите реакцию .....проверяете все пакеты в т.ч. и триколор
......на 112 прошивке ....проверено на двух серверах...результат приятно удивит .....ИМХО.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
проверяете все пакеты в т.ч. и триколор
......на 112 прошивке ....проверено на двух серверах...результат приятно удивит .....
Т.е. 3кал заработает на порту,с которого идёт Платформа?
 

mic6289

Пользователь
Наш ресивер не может читать несушчую звука в MPGE 4.Возможно скоро и выидет новыи софт где будет опозновать MPGE 4.

Добавлено через 15 минут
Подскажите пожалуста,если я волью новую прошивку, шара остается- или все нужно поновому настраивать шуру.Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху