Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
В твоей нет, значит без эму - чтобы практически проверить - набираешь с пульта, как будто канал 9339 и должен открыться эмулятор, если он есть

Набирал - открывается: редактор кода (БИССы вводил);
инфо карты;
UART CARD SHARE.
А в самом-самом верху написано "СА настройкиия" - именно так и написано. Ниже версия: STI710x Castack 9.34. Еще ниже дата.


Твоя прошивка должна иметь надпись:STi7101_03000200_globo_fairy_ps_1.2.24_all.rar

Возможно что она и правильная а при записи её названия в файле автор изменил его название, поэтому такая у тебя надпись. Но лучше найти именно такое название.

То есть я так понял, что мне лучше перепрошиться на STi7101_03000200_globo_fairy_ps_1.2.24_all.
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
gurasik431, если перепрошиваться, то списки каналов нужно будет заново сортировать, вводить БИССы?
Через что лучше СOM-порт или USB?

Ну и раз уже выяснили какая у меня прошивка, то ответе все-таки на cамый первый вопрос:

Подскажите, пожалуйста, какие каналы я могу смотреть с этим ресом и тарелкой настроенной на спутники Сириус- Амос-Хотберд, кроме известных вещающихся в открытом состоянии?
 

brex

Профи в Сат-ТВ
gurasik431, если перепрошиваться, то списки каналов нужно будет заново сортировать, вводить БИССы?
Через что лучше СOM-порт или USB?

Ну и раз уже выяснили какая у меня прошивка, то ответе все-таки на cамый первый вопрос:

БИССы Вы уже ввели, остальное в основном по крохах. Правда на Хотберде сейчас начали открывать Ирдето, но ключи очень часто нужно менять, да и для Оптикум9500 нет еще эмулятора. Но пока еще с Тор-Intelsat 1°W открывается порядка 200 каналов, и если Вы любите спорт среди них 15 спортивных. Но нужна еще 1 головка или пожертвовать временно какой-нибудь из имеющихся
 
Последнее редактирование:

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Ярослав_С Видишь ли если хочешь знать моё мнение, то прошиваться лучше через компорт. По вопросу что делать при перепрошивке. Сначала слей каналы, потом прошивай. После чего незабудь их снова вставить назад. Ну а по вопросу что можно смотреть помимо того, следи за прошивками ключей. Как что-то появилось, можешь прописывать. Но это неблагодарное дело. Они меняются очень часто.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
прошиваться лучше через компорт
Я тоже всегда был "любителем" и "сторонником" ком-порта. Но в данном случае очень большая разница по времени прошивки через ком и через юсб, потому свой девайс ща шью флэшкой. И разницы не вижу никакой, кроме конечно же времени прошивки.
Единственное что не знаю что бы случилось если во время прошивки электричество кончится, потому при прошивке тюнер включаю в УПС.
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Ярослав_С. Ну вот нашел для тебя сеттинг каналов от 17.04.2010г. Понравится, пользуйся. Как раз то, что ты хотел. АМОС, ХОТБИРД И СИРИУС.
 

Вложения

  • Setting_opticum 9500_17.04.10.zip
    188,3 KB · Просмотры: 32

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
gurasik431,

Сначала слей каналы, потом прошивай. После чего не забудь их снова вставить назад.

А сливать их через прогу на комп или можно на флеху как-то? Я тут пробовал записать видео на флеху - ничего не получилось. Пишет, мол, скорость передачи мала. Вставил другую флеху вообще ничего не видит. Пробовал форматнуть на компе разными способами с разными файловыми системами - все равно ничего не видит. Подскажи, пожалуйста, на какие носители можно записывать видео?

Ярослав_С. Ну вот нашел для тебя сеттинг каналов от 17.04.2010г. Понравится, пользуйся. Как раз то, что ты хотел. АМОС, ХОТБИРД И СИРИУС.
Вложения Setting_opticum 9500_17.04.10.zip (188.3 Кб, 0 просмотров)

Расскажи что такое сеттинг и с чем его едят? А то я пока полный чайник!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
что такое сеттинг и с чем его едят? А то я пока полный чайник!
невозможно в каждой теме полные чайники опорожнять, получится сплошной ликбез и полный нуль пользы от форума. Потому пройдись по общим темам, изучи основы самостоятельно. В темах обсуждаются конкретные тематические вопросы, но никак нельзя устраивать ликбез.
Относительно флэшки - не поленись, раздел по этим ресиверам маленький, прочесть весь много времени не надо. Обсуждалось.
 

Sokil

Пользователь
Подскажите файл с ключами (Softcam.key), которые лежат на трумановском сайте http://www.ijachouf.com/sat/globo/STI7101/ для всех спутников?

Меня интересуют BISS ключи для Amos, Sirius, Eurobird, Hotbird
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
CoftCam.key невозможно залить в Оптикум 9500 с родным софтом так что не обращайте на этот файл внимания.
 

Sokil

Пользователь
Прошивка с трумана 1.2.19 когда набираю 9339->Редактор кода дальше идёт перезагрузка. Это нормально?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нет, не нормально. нормально когда открывается список кодировок.
 

Sokil

Пользователь
CoftCam.key невозможно залить в Оптикум 9500 с родным софтом так что не обращайте на этот файл внимания.

и чё можна сделать слышал про софткам залить только где его взять в виде файла? ( у меня сейчас 1.2.23, но думаю переходить на 1.0.85 :rofl: там шарик быстрее работает)
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
слышал про софткам залить только где его взять в виде файла?
Вам на каком языке повторить,то что вы процитировали?Не нужен вам софткам в виде файла,не всунете вы его в свой ресивер.
но думаю переходить на 1.0.85 :rofl:там шарик быстрее работает)
Угу,и там вы ощутите все прелести ребутов.:rofl:
Ставьте Энигму,на ней и шара летает и софткам есть куда запихнуть.
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
и чё можна сделать слышал про софткам залить только где его взять в виде файла? ( у меня сейчас 1.2.23, но думаю переходить на 1.0.85 там шарик быстрее работает)

Если хочешь чтоб Шурик(Шарик, как тебе угодно) летал, надо хорошего шародателя. А от прошивок это практически дела не меняет.
У меня это дело работает на 1.2.24 но у меня сразу 8 серверов и я подобрал такой, который практически полностью меня удовлетворяет. А прошивки здесь не причем. Вот так-то!
 
Последнее редактирование:

rodger

Любитель Сат-ТВ
Интересует работа 9500 с Континент Тв, может кто имел дело то поделитель опытом, софт?
на последнем даже карту ирдето не определяет
 

BOBA1958

Новичок
Интересует работа 9500 с Континент Тв, может кто имел дело то поделитель опытом, софт?
на последнем даже карту ирдето не определяет

Смотрю продолжительное время. Тариф переходной. После продолжительного перерыва (на ночь) очень долго активируются каналы на 85е. Если находится на 80е, каналы активируются сразу и потом уже работают на 85е. Если нет направления на 80е, то подождите не менее 5-8-10 минут и на 85е тоже откроются. Часто появляется такая надпись- "Irdeto no access". Проявите терпение и всё заработает.
Opticum 9500 HD. Прошивка 1.2.24.
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Часто появляется такая надпись- "Irdeto no access". Проявите терпение и всё заработает.
Opticum 9500 HD. Прошивка 1.2.24.

А ты попробуй залить новую прошивку 1.2.53 и попробуй Континент ТВ. Сейчас с этой прошивкой должно стать лучше.
 

cicon

Пользователь
записал с SD и HD каналов видео на флеш , получил файлы с разрешением - (trp).SD file могу редактировать на компе без проблем а вот HD видео конверт воспроизводит только звук ,видео нет. Подскажите конвертер для HD записаное на 9500.
 
Сверху