Armor

Любитель Сат-ТВ
Ярослав_C,
на 12130V все идет без проблем и без значка HD. ZIK как и старый УТ3 на Амосе. Те его не на Сириусе сканируешь? У меня прошивка 1.2.53, лучше лить через компорт, но тогда нужен кабель и программа на компе. Через ЮСБ проще намного. Залил на флешку, через меню запустил, покурил и все. А правильно и так и так:)
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
Armor, спасибо за разъяснения. Рес перепрошил версией 1.2.53, нашел Zik путем добавления трансподера вручную. Ут-1 пока нет. Сначала надо прописать BISS, а в эмулятор зайти пока не могу. Нажимаю 9339, в ответ высвечивает "нет такого канала". Как активизировать эмулятор? Или у меня прошивка просто без эмулятора? В названии прошивки имеются буквы "mcas".
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
Gesha, с "ps" у меня есть только 1.2.57. Как насчет стабильности работы реса с этой прошивкой? Глюков за ней пока не замечено?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не отвечу потому что у меня до сих пор в тюнере вроду 38-й софт с буквами ps. ЭМУ пашет и пашет ещё карточка +++. Проблем никаких потому и не перешиваю на более новый софт. Ведь и так же всё работает:)
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
Gesha, а к роутеру подключен? Какой сервер используешь? И какой роутер? Спрашиваю, потому что хочу попробовать к сети подключиться.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

lyn33

Профи в Сат-ТВ
Gesha, с "ps" у меня есть только 1.2.57. Как насчет стабильности работы реса с этой прошивкой? Глюков за ней пока не замечено?

Здесь возмите 53 с "ps"
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
lyn33, то есть все-таки лучше 1.2.53 ?

Да еще такой вопрос, как скинуть список каналов перед прошивкой? В меню реса такое проделать можно, скинувши на флэху или посредством программы на компе? Проста пока в ресе такого пункта не нашел.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Ярослав_C, однозначно ответить сложно, что лучше 53 или 57.... Многие считают, что для ш@ры прошивка 1.2.57 - самая удачная. Я тоже на ней сижу......
По второй части вопроса. Если умеете прошивать с флешки, то перед прошивкой сначала воспользйтесь функцией в этом же меню СОХРАНИТЬ на HDD - ОК - стрелка вправо - вторая строчка (сохранить данные) - ОК - дать имя (например, SPISOK или КАNALI) - дважды красная и все готово. После прошивки новым софтом желательно сбросить на ЗАВОДСКИЕ и потом установить свой собственный список каналов и спутниковых настроек.
 

сабакевич

Пользователь
Ребята такой вопрос. Приобрел сегодня данный девайс. прошивка 1.2.53 и решил настроить шару. Сеть настроил быстро, а вот шурик глухо на дриме нормально, а тут ноль. Или надо сразу 57 лить. Спасибо.

Добавлено через 2 часа 48 минут
Разобрался с рейсом. Проблема в сервере шары. Нужен сервер на +++ чтобы хорошо работал с данным железом. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Lyn33 Я вот всё же с вопросом а как со звуком ААС3 будет на Оптикуме? Кто-то знает об этом вопросе? Неужели всё так неразрешимо?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
а как со звуком ААС3 будет на Оптикуме?
Это что ж за зверь такой?Вы определитесь,однако,что вас интересует - ААС или АС3?Первого нет и не известно будет ли,а вот со вторым проблем нет,нужно лишь подключить соответствующую акустику,ну и сигнал чтобы был с такой звуковой дорожкой.
 

lyn33

Профи в Сат-ТВ
gurasik431,
Привет
На счет ААС
Если не путаю, он есть только на СНГшних каналах
Т.е. буржуям он не интересен
Вот и нет его в софтах
Може будет на Е2 ?!
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
КisaПрошу извинить за небрежность . ЛЛяпнул каким то образом. ААС-конечно имелось ввиду.

И Вам и Lin33 спасибо за ответ.
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Ребята а кто пытался настраивать шуру через COM порт, работает ли она на этом девайсе, а то на ортоне х 403П через ком порт не дружит, тока по лану.
 

andrey1970

Пользователь
Уважаемые коллеги! Пож-ста, помогите разобраться с вопросами по ORTON 9500 HD PVR.
Модель - 7101_FAIRY
Аппаратная версия - YW-HD-STB-1.2
Версия ПО - PS. 1.1.38
Версия загрузчика - V1.3.04
Дата обновления - 11:23:17 Sep 24 2009
ID ресивера - 03 00 02 00 : 00 63 31
STi7101_YW-HD-STB-1.2
1. Как опредилить идент ресивера? Данный аппарат будет принимать прошивки от Opticuma,
либо его нужно перешивать или патчить прошивки?
2. Ресивер не видит флешку. Не доступны пункты Обновить по HDD и Сохранить на HDD
(Возможно дело в флешке - PQI 128mb отформатирована в FAT32)
3. Каков минимальный уровень сигнала Q при котором осуществляется уверенный прием каналов?
Дело в том, что, к примеру, на 13E 10971 уровень Q=96, а на 12597 (ОРТ) - Q=40 - картинки нет.
на 75Е - 12518 (DTV) Q=99, а на 12979H (ОРТ Азия) - Q=59 - картинка начинает сыпаться.
Может кто-нибудь посмотреть и выложить свои уровни на приведенных транспондерах, возможно мне нужно подстроить тарелку?
Буду крайне признателен за ответы, заранее извиняюсь за, вероятно, дилетантские вопросы, ранее не приходилось сталкиваться с ORTONами (OPTICUMами).
 

lyn33

Профи в Сат-ТВ
andrey1970,
1 Можно лить от Оптикума
2 Плохая флешка
3 Где вы живете?
 
Сверху