Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Жаль,но и на том спасибо!
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
На данный момент это уже широко известный тюнер, типа "Глобо " 4000С-4100С, он же - "Юмату"-Diamond, он же - Star track SR-12X PLUS ----- Ali3329C , он же - Star track SR-55X,
и еще много других. Ты написал как раз в нужную тему. Осталось перечитать все страницы - с 1-й по 46 -ю, и найдешь все ответы...

  • Opticum 7100C.
  • Model ID 3329C.
  • S/W version 1.2.40 EMU.
  • H/W version 1.0.00.
  • Loader Version M3329C 1.0.2.
  • Latest update 03.04.2008.
Вечер добрый.
Воспозовавшись вашим советом просмотрел все страницы данного раздела форума и раздела с программами для данного типа ресиверов.Признаюсь честно,нашёл много интересного,но есть одно-НО,не имею под рукой данный ресивер.Отсюда следует,что не могу протестировать программы и сделать выбор.
Отсюда просьба,основываясь на вашем опыте подскажите на какой программе для данно процесора и загрузчика лучше остановиться.Хотелось бы что-бы работала и для заливки и для слива,а если будет и краткая инструкция(можно без картинок),то моей благодарности не будет предела.
Заранее спасибо и извините за назойливость.:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Хотелось бы что-бы работала и для заливки и для слива
любая прога-загрузчик, кроме тех, что с допиской "мини" в имени файла может и заливать софт( хоть целиком, вместе с лоадером, хоть по частям), и сливать тоже может полный дамп.
не имею под рукой данный ресивер.Отсюда следует,что не могу протестировать программы и сделать выбор.
а зачем тогда тебе всё это если нет тюнера?:)
а если будет и краткая инструкция(можно без картинок),то моей благодарности не будет предела.
раздел и есть инструкция, вроде как все вопросы нормально освещены уже давно. к тому же ради инструкции можешь читать и соседний раздел по 7010А, все действия с ними полностью совпадают с 4100С, тока процы разные и софты не совместимы.особо выделил потому, что заливка не родного софта убивает тюнер!!!!
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
любая прога-загрузчик, кроме тех, что с допиской "мини" в имени файла может и заливать софт( хоть целиком, вместе с лоадером, хоть по частям), и сливать тоже может полный дамп.
а зачем тогда тебе всё это если нет тюнера?:)
раздел и есть инструкция, вроде как все вопросы нормально освещены уже давно. к тому же ради инструкции можешь читать и соседний раздел по 7010А, все действия с ними полностью совпадают с 4100С, тока процы разные и софты не совместимы.особо выделил потому, что заливка не родного софта убивает тюнер!!!!

Спасибо за совет!
У всех есть друзья и я не исключение.Одному из них делал установку на /13Е+19Е+5Е/ он у меня из ссыльных Немцев.Сейчас живёт недалеко от Салоников и потеря пакета "Премьера" для него это катастрофа.После того как узнал,что "Премьера" поменял систему кодирования,понимаю,что в прошивке особого смысла нет,но тем не менее интересно.
Кстати /OpticumToolbox1.7/ что за зверь и где его можно поймать?
Изучая тему наткнулся на более раньнюю версию этой программы,а 1.7 просмотрел может?
Рад знакомству и ещё раз спасибо за отклик.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Grek-1, тулбокс я не юзаю, я пользуюсь отдельными прогами. посмотри его если в этом разделе нет в разделе по 7010А, как я писал выше работа и соотвественно инструмент для 4100С и 7010А один и тот же. кстатьи старше или моложе версия я не вижу разницы, я эти тюнера шью загрузчиком вообще за 2006 год.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Grek-1, тулбокс я не юзаю, я пользуюсь отдельными прогами. посмотри его если в этом разделе нет в разделе по 7010А, как я писал выше работа и соотвественно инструмент для 4100С и 7010А один и тот же. кстатьи старше или моложе версия я не вижу разницы, я эти тюнера шью загрузчиком вообще за 2006 год.

Спасибо!
Уже всё нашёл и прочитал.Надеюсь,что просветился.Осталось добраться до ресивера и залить в него всю проделанную работу.
Жаль,что без ключиков для "Премьера",друг мой расстроится.
 
Последнее редактирование:

wave_1988

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер! Как Вы считаете что может быть причиной того, что Orton4100C не сканирует половину транспондеров с 36 гр.?Он их просто не видит.
 

nikolas2323

Любитель Сат-ТВ
Добрый вечер! Как Вы считаете что может быть причиной того, что Orton4100C не сканирует половину транспондеров с 36 гр.?Он их просто не видит.

может в настройках не указана поляризация
 

kolya75

Пользователь
подскажите пожалуста можно ли создать БИС кодировку безпошивки.полностью слитела
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
kolya75, я же указал Вам ссылку где все расписанно. Набрать на пульте 9339 или 9976 и в любой кодировке изменить CAID на 2600 и сохранить.
 

vasyagr

Пользователь
тюнера Tiger Star 8100 (клон Globo 4100C) все с брачком
Какой брачок то? Взял один так там цифровое табло тускловато светится. Или у каждого свой?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
его не надо доставать, он в файле софта есть. при прошивке тебе прога-загрузчик сама скажет что надо лоадер обновить и это сделает.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
его не надо доставать, он в файле софта есть. при прошивке тебе прога-загрузчик сама скажет что надо лоадер обновить и это сделает.
ни вкакую не хочет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
чего не хочет? чего она при этом пишет? поподробней.
раньше ты этот тюнер шил?
 

carmagon

Новичок
существует ли программа для редактирования списка каналов 4100с кроме alieditor? и как в меню тюнера удалить(создать) группу каналов?
 

vas28291604

Профи в Сат-ТВ
тюнера Tiger Star 8100 (клон Globo 4100C) все с брачком
Какой брачок то? Взял один так там цифровое табло тускловато светится. Или у каждого свой?
И я могу подтвердить что в последней партии
тюнеров Globo 4100C слабо светится табло и это не является браком думаю
это сделано чтоб не влиять на глаза.
 

alex_rub

Новичок
ну и пусть тускло светится, ведь нормально же работает? и я считаю, что напрасно говорят, что тигер стар это подделка под глобо, ведь само глобо это считай подделка под подделку. все они, и глобы, и ортоны, и тигры, и т.п. везутся из китая. я вообще сейчас покупаю тюнера с названием просто "4100с" один в один с вышеупомянутыми, зато качество устраивает, цена классная, клиенты довольны, купил уже ящиков семь-восемь, ни одного возврата
 
Сверху