Sev4ik

Новичок
заметил какое-то фоновое урчание, выключаю звук с пульта, а он все равно урчит, причем звук не постоянен и не на всех канал, то есть то нет..
может кто сталкивался, как думаете в чем проблема ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Sev4ik, зачем такие претензии выставлять к самому дешёвому тюнеру? Я повторяю - это самый дешёвый тюнер, делай выводы.
 

zigorv

Профи в Сат-ТВ
заметил какое-то фоновое урчание, выключаю звук с пульта, а он все равно урчит, причем звук не постоянен и не на всех канал, то есть то нет..
может кто сталкивался, как думаете в чем проблема ?
Это у тебя УНЧ в телеке урчит.В ресивере добавь звук на максимум,в телеке потише.
 

vasyagr

Пользователь
Да уж незря мне эти новые глобики не внушали доверия. На старых (5518) таких проблемм не было. Тюнер Tiger Star минут 20 работает нормально, затем сигнал падает до 50%, а затем прыгает 50%-0%-50%. Помогите что менять? куда лезть?
 

zigorv

Профи в Сат-ТВ
Да уж незря мне эти новые глобики не внушали доверия. На старых (5518) таких проблемм не было. Тюнер Tiger Star минут 20 работает нормально, затем сигнал падает до 50%, а затем прыгает 50%-0%-50%. Помогите что менять? куда лезть?
Тебе сюда http://forum.sat-expert.com/4100s/12811-orton-teriaet-signal.html
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
заметил какое-то фоновое урчание, выключаю звук с пульта, а он все равно урчит, причем звук не постоянен и не на всех канал, то есть то нет..
может кто сталкивался, как думаете в чем проблема ?


зайди в меню.... в системе звука поставь - DK.....
И само собой, сделай как советует zigorv
 

bodja

Пользователь
Orton 4100c (гарантийный талон на польском, типа польский) тоже звук фонит но на всех каналах, при отключенной антенне фона нет. Меню-инсталляция-инсталляция, а также при сканировании спутников звук фонить перестает. Звук фонит и при выключенном звуке и независимо от уровня громкости на тюнере. Если громкость телика приблизительно на чверть фон слышно на пару метров. Проверял у соседа на другой антенне, прошивал 2 последние прошивки тоже фонит. Уже все возможное проверил, вывод – тюнер заводской брак, что-то с железом намудачено в этой партии (куплен в декабре). Вот такая теперь техника пошла. Как говориться все, что не купи, дак дерррьмо, что только выкинь.

Есть такое за ними,лечится как писали выше ,звук на тюнере максиум,
а регулируем уже на телеке.:pardon:
Зависит действительно от партии !yea!
 

Newcomer

Новичок
Народ кинте ссылочку на файл загрузчика версии 1.0.2 для рессивера Digital box 4100c (3329c):(:pardon:
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Слушайте, а как лоадер в ортоне 4100с обновить? Давно не шил их, не в курсе.
 

tarik.sat

Профи в Сат-ТВ
Ребята какую проошывку и ключи залить чтобы показывали каналы пакеты DIGI tv? А то у меня прошывка 1.2.41 и залил новые ключи но не показывает
 

givan62

Пользователь
Ребята какую проошывку и ключи залить чтобы показывали каналы пакеты DIGI tv? А то у меня прошывка 1.2.41 и залил новые ключи но не показывает

Желательно залить прошивку посвежее.
Но и на 1.2.41 должны DI^gi плясать.Если нету возможности залить то выход
следующий. Заходиш в кей едыт- NAGRA2. Находиш строку 2011. (Обычно она в конце списка ключей). Становишся на первый ряд и изменяеш (красная кнопка) первую цифру ряда на любую другую (например 4 на1).
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
При прошивке в окне Upgrade Type выбираешь allcode+bootloader.
Это понятно. Я не точно сформулировал вопрос. Интересовала перешивка с тюнера на тюнер. Уже решено. В инфо о системе жмем по очереди цветные кнопки, начиная с красной и переливаем лоадер. Потом передергиваем питание и льйом софт как обычно.
 

Yura_co

Пользователь
Люди добрые!! подскажите или дайте ссылочку как с тюнера переписать лоадер, тюнер 4100С.
 

CoLiN-Rs

Пользователь
Люди помогите) Я хочу нормальну прошивку в месте с рабочими каналами поставить) Где что и откуда качать?)
Если можно ссылки выложите здесь плиз)
Orton 4100C
Model ID 3329C
1.2.47 EMU
Loader M3329C 1.0.2
Latest Update Jul 14 2008)

Добавлено через 19 минут
Проги для першивки я имею и для загрузки каналов тож)
Но мне надо нармальну прошивку с рабочими киналами то есть разкодированые)
 
Последнее редактирование:

BigSAT501

Пользователь
Люди помогите) Я хочу нормальну прошивку в месте с рабочими каналами поставить) Где что и откуда качать?)
Если можно ссылки выложите здесь плиз)
Orton 4100C
Model ID 3329C
1.2.47 EMU
Loader M3329C 1.0.2
Latest Update Jul 14 2008)
Какие спутники собираетесь смотреть?
У меня есть 1.2.64 Globo для движка M3329C с ключами каналов, которые меня интересуют. Прописаны недостающие трансы для Amos и Sirius. (На труманюсуппорт хронически выкладывают прошивы с ошибками параметров транспордеров ABS75) Каналы посортированы в начало. Спутники: ABS 75, Amos 4, Sirius5, Hot Bird 13. Ямал и Экспресс не прописаны, т.к. поймать Ямала 90 не получается, а на Экспрессе 80 нечего смотреть.
Если интересно - вечером выложу.
 

CoLiN-Rs

Пользователь
О выложи плиз)))) Я предпочитаю смотреть Сириус, Хотбирд13, Амос)
Но выложи все плиз))
Но что б список каналов не исчез)
Заранее Огромное Спасибо)))

Добавлено через 8 минут
Ну еше желательно б чтоб особено такие каналы работали Game One. Jetix. Discovery EuroSport. Megasport. ICTV.
 
Последнее редактирование:
Сверху