sas 333

Любитель Сат-ТВ
пробывал у софта сменить заставку с помощью програмы мерге. после замены тот софт что заливался уже не шьеться. кто нибудь пробывал что-то такое?
 

D@NILICH

Новичок
)))

Тогда почему на этот рес последний софт 1.2.93 , а на 4100С 1.2.85 ВЫ не задумывались??

Прошить та можно только твой 4060сх карточки видеть не будет)

Добавлено через 2 минуты
Люди а кто знает по поводу Триколора? Какой софт загружать на 4060cx что бы он карточку триколор ТВ видел?
 
Последнее редактирование:

363091

Любитель Сат-ТВ
А базовый пакет Триколора он сам открывает, без карточки, после заливки нового софта ???
 

anion

Профи в Сат-ТВ
anion, так на свой страх и риск, или всё же можна с умом:pardon:? Если можно поподробнее как можно с умом.

Уже можно "с умом" и без всякого "рЫска".:) Появилась версия 1.2.91 - прошивается родным Upgrade без матюков,БИССы работают,ридер работает,EMU,шара и Home-шара тоже. И !!! - EPG на Триколор,Радуга,Орион.К этому добавить миниатюрность , дизайн(черный),потешную цену(в нужных местах) и получится такой себе "народный" тюнер.!good!
 

VLADec

Любитель Сат-ТВ
Тюнер без претензий!
Из проданных ..... нет не одного с заводским браком - все возвраты от прошивки на авось!

И самое главное как уже ..... здесь это ЦЕНА!
 

roker1851

Новичок
сегодня залил софт из orton 4160 cx в orton 4100 и последний не запускается как его оживить(orton 4100)
 

чикк

Любитель Сат-ТВ
Шановні модератори, скажіть ,чи є софт під криптон??? на 4060сх
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сегодня познакомился с этими аппаратиками. Интересные такие, вроде нормально, особенно учитывая цену. И хочу отметить одну неприятность - а именно работу ЭМУ с БИССом. Если с канала в БИСС переключиться на открытый канал а потом вернуться на тот же канал в БИСС, то он уже не открывается. Надо включить любой кодированый канал и опять вернуться на канал в БИСС, только тогда он откроется, или же только после рестарта тюнера. ХЪочется надеяться на появление софта с исправлением этого бага. Софт globo_05000200_3329C_CR_AMSTAR_1.2.93_EMU.
В остальном тюнер оставил хорошие впечатления, намного лучше чем 4100С. И кроме этой причины других не вижу никаких для заморочек с заливкой в эти девайсы софта от 4100С.
И ещё по смене лого. Писали ранее что не получилось и софт потом не лился. Сказки всё это. Я поменял ради проверки загрузочную заставку и фон радио, так же сменил язык по умолчанию на русский с помощью bmp2logo. Технология и все действия полностью совпадают с глобо 7010А/4100С. Заливал чистый софт со сменёнными картинками и языком, потом сменил лого и язык в дампе с каналами и ключами, ранее слитом и сохранённом, тоже успешно и без проблем залилось.
Остаётся передать привет пианистам, если не подсуетятся с исправлением работы с БИССом, то точно придётся заморачиваться с софтом от 4100С.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В подтверждение предыдущего сообщения - во вложении софт с изменённой загрузочной картинкой и фоном радио.
Кроме того изменён язык меню по умолчанию на русский.
Софт слит с ресивера после настройки каналов с трёх горячё-любимых спутников и с добавлением ключей БИСС.
Программа, которой заливал и сливал софт так же во вложении. Заливал с опцией allcode+bootloader.
О смене картинок - тема http://forum.sat-expert.com/globo-d...o-svoemu-vkusu-dlia-globo-7010cr-i-7010a.html, действия производить как с глобо 7010А. У меня слетала программа при попытке смнить сразу две и более картинки и прописать язык. Потому вставка картинок - по одной, так же отдельно вставлять язык по умолчанию.
Порты дейсик соответствуют порядку расположения спутников с востока на запад, т.е. НВ - порт 1, сириус - 2, амос - 3.
 

Вложения

  • globo_05000200_3329C_CR_AMSTAR_1.2.93_EMU+data biss+logo.rar
    903,7 KB · Просмотры: 196
  • ALI_Upgrade_for_3329c_card_reader_RUS.rar
    161,9 KB · Просмотры: 233

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А с БИСС на каком софте нормально? Попробуй к примеру включи мегаспорт, потом 1+1 потом опять мегаспорт...тока мегаспорт естессно что с 10722, а не с 10890:rofl:и будет вместо мегаспорта малевич. А вот если любой другой БИСС-канал включить и потом мегаспорт - будет картинка. И так с любым каналом в БИСС.
А о картинках я написал и попробовал потому что пару страниц назад проблему из этого построили, я её и развенчать попробовал.
 

svki

Модератор
Команда форума
Gesha, сегодня не до него было, а мегаспорт у меня конечно на 10890!yea!
 

vladimiro

Пользователь
С биссом проблем не обнаружил. Софт 1.2.91

+1. ребята с России доработали этот софт, нет проблем с бисс, ну и всё остальное работает. осталось только скарт выход довести до ума в тюнере, чтоб при выключении тюнера включалось эфирное. будет под рукой тюнер выложу
 
Последнее редактирование:
Сверху