-avs-

Пользователь
Не знаю какие ребята доработали, но с софтом 1.2.85 и 1.2.88 бисс отлично работает. Похоже глюки начались только с последним софтом.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
-avs-, а других никаких траблов нет на софтах 85 и 88?
 

VARIANT

Пользователь
Здравствуйте,
Стою перед вопросом чем прошить ORTON 4060 CX
Таких ужасов на форуме начитался, как разными
Загрузчиками с ресов трупики выходят.
Шить или нешить! Вернее чем шить, вот в чём вопрос?
Зарание благодарен.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Здравствуйте,
Стою перед вопросом чем прошить ORTON 4060 CX

тут надо разобраться психологически..если боишся шить то не уверен..и наоборот..а следовательно чуствуешь что многого не знаешь..так зачем рисковать спрашивает Market223 постом выше?:)
 

VARIANT

Пользователь
Увидел три ответа, спасибо!
Но не в одном не увидил выход из положения.
Поэтому и спрашивал чтоб наверняка с увереностью прошить успешно,
чем нибудь протестированным неподвергая опасности технику.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Научить?
Льёте любой софт со старым загрузчиком 1.02 к примеру и ресивер труп.
В 1.2.84 загрузчик уже новый 1.03.
Насколько я понимаю "sas 333" нуждается в дампе родного софта от 4060 считанным через jtag.
Если стоял софт 1.2.84,У меня например стоял 1.2.82 и мне нужно было залить старые софты 1.2.49 и др. Просто они не идут в этот рес . Со старой на новую можно кинуть ,А вот уже если стоит 82 то старый софт не зальется .Я это пробовал не только на этом ресе .Но и на Глобо4100с и на ТИГЕР Старе .Подбирал прошивку для шары 36+39.И ничего не полетело .Все ресы целые
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Если стоял софт 1.2.84,У меня например стоял 1.2.82 и мне нужно было залить старые софты 1.2.49 и др. Просто они не идут в этот рес . Со старой на новую можно кинуть ,А вот уже если стоит 82 то старый софт не зальется .Я это пробовал не только на этом ресе .

Чтобы они шли и чем это делается здесь об этом я уже писАл.
http://forum.sat-expert.com/241888-post36.html
Проблема давно уже найдена и решенА. Адресация разная между старыми софтами и новыми.Виновник в этом резистор R32,который в старом железе отсутствует.
Каким боком это происходит? Скорее всего в загрузчике 1.03 идёт проверка на этот резистор и при его наличии начальный адрес загрузчика 0xAFC..... вместо 0xBFC......
Поэтому при поднятии софта через JTAG во всех последних ресах 4060,4160,4050 ставим начальный адрес 0xAFC...... или выпаиваем резстор R32 и загоняем любые софтЫ,включая и старые,с адресацией 0xBFC......
 

sas 333

Любитель Сат-ТВ
спасибо за отзывы ребята. много в чем помогло. разобрался кажеться. разные прошивки действительно идут разними загружчиками. для страховки нужно сначала прошивать загрузчиком для ресиверов с картоприемником и прошить родной софт а потом можна експерементировать. прошил уже штук 50
 

Rex_13

Новичок
Горит ON и красный светодиод.

Принесли Orton 4060CX,при включении на дисплее горит ON и красный светодиод и дальше не стертует,заливал и бут,и полный дамп-ничего не поменялось,неисправность остается.В каком направлении рыть?
 

Rex_13

Новичок
Бут и дамп заливал содранные с рабочего аппарата,заливал их в рабочий тюнер-не умирает,значит файлы рабочие.Флешь менял-не оно.
 

man143

Пользователь
таже беда горит ON но после JTAGа, до этог горел только кр индикатор
 

pasha_tonis

Пользователь
Так какая же прошивка нормально работает с офф. картой радуги, поддерживает БИСС и КРИПТО ? Если такая есть то на ней стоит остановиться. Перечитал весь форум и вижу что пока еще никто не заявил что у него все это устойчиво работает. Если у кого-нибудь это вышло то предлагаю сообщить прошивку и загрузчик для нее.
 

anion

Профи в Сат-ТВ
Так какая же прошивка нормально работает с офф. картой радуги, поддерживает БИСС и КРИПТО ? Если такая есть то на ней стоит остановиться. Перечитал весь форум и вижу что пока еще никто не заявил что у него все это устойчиво работает. Если у кого-нибудь это вышло то предлагаю сообщить прошивку и загрузчик для нее.

91-я прошивка прямо сейчас отлично работает с Радугой.Более того соединяешь два девайса ноль модемным шнурком и смотришь Радугу на обоих.А всякие "БИСС и КРИПТО" - само собой разумеется.!good!
 
Последнее редактирование:
Сверху