rossa_

Новичок
ORTON 4060CX +ORTON 4060CX при соединении нульмодемным кабелем расшаривают плюсов и триколор? какие настройки необходимо производить в тюнерах или просто соединить и все?
в инструкции указан только конакс, или картоприемник понимает другие кодировки в свежих прошивках?
 

ARLead

Пользователь
Просто указываеш на том что карта стоит - server, а на остальных - client 1..8.
 

Redrik

Пользователь
ребята, в Дампах то 1.0.3 то 1.0.5 загрузчики как понять какой там и зачем, если есть общий загрузчик Ali Upgrade 27.11.07
 

Redrik

Пользователь
ребята или что не так Прошил 1.3.11 но ни YSC . ART ... так и не открылись. Что у меня баг или закодировались по новой ? Другие каналы ок.
 

groll777

Пользователь
ORTON 4060 L CX PLUS

Скиньте пожалуйста ПО. на ORTON 4060 L CX PLUS
 
Последнее редактирование:

ElwooD07

Пользователь
Прочитал практически всю тему, но так и не понял: Чем прошивать 4160CX?
Новую тему создавать не стал, раз прошивки в этих ресах (я так понял) одинаковые, но все же рисковать не хочу.
Инфо:
Базовая 1.3.01, процессор есессенно, Ali3329с, лоадер 1.0.4. Если есть дамп с каналами на 4,5,13, киньте, пожалуйста, буду очень благодарен.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Вчера утором мне привезли тюнер ORTON 4060L CX Plus
Решил проверить что ет токое-----
Настоил на нем шаринг всьо пошло ок с прошивкой
05000200_1,3,07 EMU
загрущик 3329CA 1.0.6
______________________
Шару беру на пакеты



Пакет Радуга ТВ 75Е
Пакет Theme X 13E
Пакет ТРК Украина+футбол 4,8Е

______________________
прога mpcs_client пашет стабильнее
yumatu SpiderShare_1.0.20 12.1.2010 парит мозги
нуль модемний длина 3м
_______________________
Стабильно работало сие чудо
с обеда "11,00" 2 марта и до "20,00" 3 марта


Потом появились афигенние глуки етого аппарата
Кондуки все нагрелись до безумия и он стал перезагружатса
Я дал ему 20минут остыть и обратно включил всеть

через 5 минут стал пропадать сигнал от понте на одном и том самом транспондере пример; включаю интер с амоса на 10890 сигнала нет включаю интер+ с амоса 10890 сигнал есть К1 сигнала нет НТН сигнал есть

приколы валит нормально
ща дал ему отдохнуть немного остыть
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кондуки все нагрелись до безумия и он стал перезагружатса
а об этом деле и о лекарстве много было разговоров в теме по ремонту ресиверов в сделай сам. Надо во-первых посмотреть какие напряжения выдаёт БП и постараться их привести в норму, в большинстве этих миниатюрных девайсов всегда питание завышено. Снизишь питание до нормы, а ещё лучше вместо 3,3 сделать не более 3,25 - сразу улечшится температурный режим. Далее стоит увеличить ёмкость конденсаторов. Ну и зашунтировать их керамикой. Поможет.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Всьо а щас полний пипец взял я вчерашний дамп делал пробу прошивки чтоб устоновить список каналов которые сегодня удалял

стал его прошивать
он умер незнаю что но чтото случилось при прошивке щас наверное уже ему только JTAG поможет
:unsure:
проверил збоя никакого небило

-------------------------------------------------------------
ИТОГ
НОВЫЙ тюнер Розпакований мною с коробочки
прошит мною
Испитан мною в роботе примерно полтора сутки без переривно
стал глючить

-------------------------------------------------------------
потом по выше описаних мною обстоятелствах умер
 
Последнее редактирование:

ElwooD07

Пользователь
Что Вас не устраивает в той прошивке которая у Вас стоит?

Меня не устраивает лоадер 1.0.4 - у меня дампы на 1.0.3, а с более старой версией лоадера AliUpgrade отказывается прошивать. Поэтому я и попросил новый дамп, т.к. мой старый на 4060CX уже не катит.
 

Qwer123456789

Любитель Сат-ТВ
Ортон 4160 сх плюс новый прошил последней прошивкой. Всё нормально работает от 4100с ничем не отличается, может чуть быстрее переключаются каналы, только на индикаторе одна цифра то потухнет, то погаснет. Наверное что то отходит, но за 300 грн. это мелочь. Ещё пульт больше нравился старый. Но это на любителя.
 

VANO19

Новичок
Привет. Подскажите чайнику где взять прошивку для tiger star8100. Я уже весь нет облазил не чего не нашёл .
 
Сверху