Danim

Профи в Сат-ТВ
Кому как,мне амстар не неравится.Что вы хотели увидеть? Это же Yumatu GUI (SKY). Амико560 использует тот же GUI. Galaxy Innovations 1126 -использует GUI xbox (копия YumatuMX только модернизирована в лучшую сторону,получше выглядит чем SKY). Это всё клоны нашего Ортона4160.
Ещё клоны есть?
В принципе xbox GUI устраивает,но хотелось бы что либо на базе GUI от lemontree(используется в Orton403HD).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
хотелось бы что либо на базе GUI от lemontree(используется в Orton403HD)
я просто в шоке. купить самый дешёвый в мире тюнер и ещё хотелку свою выпускать на волю:rofl:
купи себе линуксоид и рисуй там себе на здоровье какую хош оболочку. не знаю почему, но мне почему-то кажется что ресивер обычно приобретают что б кино смареть а не на менюшку таращиться:rofl:
 

eninsergej

Пользователь
HW problem, please check with you dealer

Всем привет.
Купил ORTON 4060CX PLUS, пульт какой-то новый
при включении пишет HW problem, please check with you dealer.
перепрошика не помогает, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ри включении пишет HW problem, please check with you dealer.
перепрошика не помогает,
как раз перепрошивка от этого и помогает. вот только вопрос в том, что шить в ресивер нужно его софт. а сообщение это означает что прошивка не соответствует железу. причины тому две.
1. в ресивер влили софт от подобной, но не точно такой же модели.
2. с некоторых пор некоторые производители в софт вставляют такую себе "бомбочку", которая не даст их софту работать на ресиверах других производителей.
Относительно глобообразных в этом засветился труман. Я лично никогда не лью их софты.
Почитай форум и выбери софт под свой ресивер, здесь в основном выкладывают нормальные проверенные софты....
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
я просто в шоке. купить самый дешёвый в мире тюнер и ещё хотелку свою выпускать на волю:rofl:
купи себе линуксоид и рисуй там себе на здоровье какую хош оболочку. не знаю почему, но мне почему-то кажется что ресивер обычно приобретают что б кино смареть а не на менюшку таращиться:rofl:

Gesha!good! только одно НО! - 4100С еще на 5$ дешевле:)
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Готовый дамп для Глобо 4060сх и клонов,софт 1.3.55, загрузчик 1.0.6. на 4 спутника 4w-4.8e-13e-75e с фаворитами.Очищен от мусора.

Спасибо,но к сожалению на вашем дампе не пашет канал классической музыки Mezzo (Hotbird 13e) при правильном ключе.

Всем привет.
Купил ORTON 4060CX PLUS, пульт какой-то новый
при включении пишет HW problem, please check with you dealer.
перепрошика не помогает, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Сталкивались. У вас ресивер с последней партии.Лейте софт не ниже 1.3.39.
На более старых софтАх будет вываливать "HW problem".
 

paska2009

Пользователь
Спасибо,но к сожалению на вашем дампе не пашет канал классической музыки Mezzo (Hotbird 13e) при правильном ключе.

заявлено, что на версии софта 1.3.69 этот баг убран. Пока жалоб не слышал
 

aleks1771

Пользователь
кто пробовал карту радуги на последних 4060сх+ ,ни как не могу запустить ,ниже 1,3,40 не работает ресивер 1,3,40 и выше ошибка карты ??????
 
Последнее редактирование:

Qwer123456789

Любитель Сат-ТВ
Софт ALI 3329C CX AMIKO menu 050000100 EMU 1.3.73 MOD

Кто проверял? что в ней особенного? Пульт нормально работает, кнопки не перепутаны? откат назад на трумановскую прошивку возможен?
 

Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
Yumatu

Добрый день всем !

Такая фича: перешил соседу рес. 4060CXplus. Была прошивка 1.3.31, залил 1.3.73 от Yumatu, затем догрузил ранее сохранённый список каналов (от 1.3.31) - всё заработало: и шара, и каналы в редактор стягиваются из реса.
Появились такие проблемы:
- некоторые кнопки на пульте стали "не так" работать, поменялись местами,
- при попытке прошить версии младше или туже версию, но от другого разработчика : AMIKO , Amstar - ничего не происходит(на прошивальщике ....2007) или пишет, что данный софт не подходит к данному железу(прошивальщик ...2008), рес просто включается вместо того, чтобы "затягивать" прошивку. При этом список каналов "сливается с реса "на ура" , и шара работает.
Что я делаю не так или в чем специфика?
Сильно не пинайте - это мой первый опыт работы с "гРобиками" на 3329С проце.
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
 

provolodia

Пользователь
вот праграма чтобы перейти с большего на меньший и на абарот пользуся акуратно ана лет все чтоб не залил чужого файла удачи.
 

Вложения

  • Upgrade.rar
    113,2 KB · Просмотры: 138

sattv1

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, про ремонт можно и здесь спросить? Может кто сталкивался - перегорает предохранитель при отключенной плате тюнера. С чего начинать искать? На вид вроде все детали нормального вида. Спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите, про ремонт можно и здесь спросить? Может кто сталкивался - перегорает предохранитель при отключенной плате тюнера. С чего начинать искать? На вид вроде все детали нормального вида. Спасибо

Я надеюсь что мой ответ будет воспринят без обид, но такая постановка вопроса предполагает ответ что нужно искать специалиста по ремонту:)
Если есть желание самостоятельно разобраться - то плиз по ссылке и читать....
 

Ruslan1978

Новичок
Добрий день.Подскажите, схема ОРТОН 4060сх и Ортон 4100с идентичны по участку,
проц-видеовыходы?
Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не просто идентичны а очень даже идентичны. проц то один и тот же.
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Всем привет, купил я тюнер Orton 4060СХ plus..... Заливаю софт ALI3329C_05000200_globo_cr_amstar_led_mcas_1.3.69. После прошивки пишет HW eror, типа обратитесь к поставшику!! Что эт может быть??? На сколько я знаю всё правильно делаю........
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
просто возьми другую прошивку, у меня вроде когда то такое было, залил что то другое и пошло.
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Сверху