NATALIYA

Пользователь
Hunter, твой резистор-это просто ремонт тюнера, который имеет дорожку, что обрывается во времени.
Сегодня во время эксперементов вышел со строя процессор, поэтому делайте все очень осторожно.
Чем же всетаки отличается старт "на горячую".
Ret.72, да процессора имеют в конце разные F1 и E3,а значит их клэпают в разных местах.Я взял 7 тюнеров с последней партии: 2 держат сигнал, а 5 теряют-но у всех семи напряжение по входу процессора меняется одинаково.
Разные процессора-разные внутри.Я думаю,поставщикам нужно строчно перейти на нормальное качество,иначе мы перейдем на стартреки-55X,они еще идут норм. качества /или тоже глючат?/. Вот у меня один ORTON недавно при прогонке потерял часть софта- это капец.
 
Последнее редактирование:

Serge3

Любитель Сат-ТВ
Процы у нас есть в продаже(8-10$),за качество не скажу.Есть версия,что это последнюю партию тюнеров пустили на запчасти.
 

search

Профи в Сат-ТВ
перейдем на стартреки-55X,они еще идут норм. качества /или тоже глючат?/
У них другой глюк.После 2-3 часов работы зависают.На экране замороженая картинка и нет управления.После передергивания работает аж до следующего выключения из сети без глюков.
 

sector 0

Пользователь
Купил на пробу Globo 4100C, из за дешивизны. Я работаю с рессиверами на 15-20 баксов дороже. Шью их и проверяю дома все нормально. Головки КВадро. Подключаю Globo на Сириусе работает половина транспндеров.Также и на других спутниках. Сегодня ради прикола подключил у клиента к одинарной головке. Все работает. Кто может объяснить в чем дело. Может есть какая-то настройка на Твин и Квадро головки или все проблемы из за дешивизны
Аналогичный случай,правда сигнал теряется на на некоторых транспордерах с Hotbird,хотя однозначно грешить на ресс пока рано.При замене входов на Disec картина немного меняется,где-то на тех транспордерах сигнал появился,но не на всех.Надо пробовать менять disec и голову,чтобы однозначно разобраться в этой проблеме.
 

Serge3

Любитель Сат-ТВ
Запорожье. Давайте в этой теме не будем про головы и дисеки.Здесь рассматриваем неисправности самого тюнера. 2 ret.72 Так не теряет сигнал проц у которого в конце E3?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

NATALIYA

Пользователь
У меня все процы F1, Но одни работают нормально, а другие теряют сигнал /80% теряют сигнал/. Пол года назад тоже встречались тюнера 4100с, что теряли сигнал на одном софте и хорошо работали на другом,и их было немного/20_25%/. Сейчас глюки на любом софте. Раньше поставщики даже ящики не вскрывали,а сейчас сами прописывают,на прогонку ставят,как будто от этого их качество станет лучше.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня все процы F1, Но одни работают нормально, а другие
это ещё не факт. Для истины разве что опрос делать у кого какой проц и как пашет.
Хотя тема не об этом, надо либо лекарство искать, либо доказывать что тока в морг...
 

spektr

Пользователь
Пол года назад тоже встречались тюнера 4100с, что теряли сигнал на одном софте и хорошо работали на другом,и их было немного/20_25%/
Подтверждаю это, в своё время переход с Труменовского софта на софт Юмату решал проблему.
 

sqmaks

Пользователь
буквально пару дней назад начал при вкючении тюнера проподать сигнал, тюнеру пол года, проблема решалась только после полного отключения тюнера из сети, не знаю в чём проблема, проверил б.п. вроде всё в норме, после прочистки разъёма б.п. глюк пропал.
 

Serge3

Любитель Сат-ТВ
Взял тюнер Orton4100c из самой последней партии,специально грел феном-все нормально.Может уже исправили,а может случайно попался рабочий.
 

NATALIYA

Пользователь
А что греть один тюнер,каждый шестой работает. Я вот протестировал штук тридцать с разных партий-раньше было меньше брака,теперь очень много.А до прошлого лета вообще все работали хорошо. Осень-зима: клиенты только звонят и жалуются что постоянно пропадает изображение и звук.
А протестировать тюнер не так то и просто. Снял верхнюю крышку тюнера и сигнал поднялся. Остудил-сигнал растет, нагреваешь-тоже растет. Есть только одна темпенатурная "точка" потери сигнала и то только при закрытой крышке /для равномерного прогрева/-это массово. И разные единичные глюки тоже бывают.
А если при снятой крышке сигнал не пропадает, то как искать.
 
Последнее редактирование:

russlan1971

Новичок
Смотря как ставил на обдув или на вытяжку,при обдуве сигнал повышается,сам про экспериментировал техническим феном.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
А что греть один тюнер,каждый шестой работает. Я вот протестировал штук тридцать с разных партий-раньше было меньше брака,теперь очень много.А до прошлого лета вообще все работали хорошо. Осень-зима: клиенты только звонят и жалуются что постоянно пропадает изображение и звук.
А протестировать тюнер не так то и просто. Снял верхнюю крышку тюнера и сигнал поднялся. Остудил-сигнал растет, нагреваешь-тоже растет. Есть только одна темпенатурная "точка" потери сигнала и то только при закрытой крышке /для равномерного прогрева/-это массово. И разные единичные глюки тоже бывают.
А если при снятой крышке сигнал не пропадает, то как искать.

Попал на такой же (skytech 4100c)тюнер с такой же проблемой - сигнал скачет , как ему захочется . Специально не отключал его от сети дней десять , так вот он мог работать 6-7 часов нормально , потом вдруг начинал скакать сигнал , передерну из сети - опять все нормально - причем это все нормально может продолжаться 2-3 дня , но рано или поздно глюк все равно проявлялся . Посидел как обычно , с пивом , причем не просто так , а с мыслей , а потом дойдя до кондиции (не сразу правда, после третьего похода в магазин)взял , да и заземлил корпус . Пока все в норме ,правда деньги кончаются , придется сие увлекательное занятие (в смысле прогон тюнера , а не то что вы подумали)оставить и пойти немножко подзаработать .
 
Сверху