sqmaks

Пользователь
на счет корпуса чтоб его заземлять это верно, сегодня подошел к тюнеру дотронулся рукой так он меня разрядом дал, видемо внутри электростатическое напряжение каким то образом возникло.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И как Вы себе это представляете при монтаже у клиента ?
re: теперь и лопату с собой ...
Ты не угадал, арматурина диаметром 12мм и сварочный аппарат. Приварить надо один конец арматуры к радиатору центрального отопления а второй к корпусу тюнера. Длина сварочного шва не менее 60 мм.:rofl::rofl::rofl:
Ну вы погнали товагищи, мож ещё начнёте менять фазу, от которой квартира запитана? Смотрите не попутайте, а то тюнер может испортится от превышения сигнала свыше допустимого.:taunt::taunt::taunt:

Насколько я понимаю выяснили вопрос, что причина в процах и пока реального способа лечения болезни нет не стоит писать лишь бы писать что попадя....при чём здесь заземление???
 

hunter

Любитель Сат-ТВ
Ради прикола обложил тюнер (холодовым елементом, вытащил из сумки холодильник) и замотал плёнкой и всё равно сигнал пропал через 35 мин. Так что охлаждение не помогло.
 

moldovan

Любитель Сат-ТВ
TIGER STAR 8100 - нет цвета по НЧ и c ВЧ (модулятора) на изображении заметна сетка ( как при NTCS) - помогла замена кварца 27Мгц
 

Colombo

Новичок
Сейчас на столе такой же экземпляр , с таким дефектом. Замечено, что с горизонтальной поляризаций все в норме , работает , вертикальная - "замерзает" картинка.
Что сделано : БП проверен , пульсации в норме , радиатор процессора заменен на больший, но все напряжения , кроме 3,3 V завышены , как в дежурном , так и в рабочем режимах.
Напряжение поляризации : Н -18,65 V - 14,5V.
Кто подскажет , какие резисторы надо уменьшить в цепи LM317 , чтобы понизить напряжение на головку?
P.S. Не лентяй , годы , зрение уже не то , лет бы на 10 раньше...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Напряжение поляризации : Н -18,65 V - 14,5V.
Кто подскажет , какие резисторы надо уменьшить в цепи LM317 , чтобы понизить напряжение на головку?
Ничего не надо делать, это нормальные напряжения. Поляризация переключается при напряжении не ниже 17 вольт, потому проблем не может быть. Кстатьи, это напряжения на открытом входе или на подключенном конвертере? Не забываем, что при подключении нагрузки напряжение падает. Еще и плюс падение напряжения в кабеле.
 

Colombo

Новичок
Gesha , напряжение измерялось при подключенном конвертере , дайсика нет , есть мысль понизить/подобрать , ведь при вертикальной работает.Чувствую , истина где-то рядом. И еще : никогда не встречал такого разброса напряжений , хотя схемотехника БП та же самая .
3,3V = 3,3
5,0V = 5,4 +8%
12V = 14,5 +20%
22V = 25,4 +15%
Не много ли ?
Прибору своему доверяю , измерял другими - то же самое.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
никогда не встречал такого разброса напряжений , хотя схемотехника БП та же самая .
Зато я не удивляюсь такому разбросу. Потому что не первый год ремонтом занимаюсь. Лучше ты не сделаешь, разве что изменением числа витков обмоток импульсного трансформатора.
Прибору своему доверяю , измерял другими - то же самое.
Даже если прибор имеет погрешность, то он соврёт в показании абсолютной величины, соотношение напряжений он всё равно будет показывать правильно.
Отцепись от напряжений питания конвертеров. В конвертере стоит условно скажем пороговый элемент, который переключается при определённом напряжении, а сами напряжения могут иметь отклонение, это не играет совершенно никакой роли, так как все цепи конвертера питаются от встроенного в конвертер источника питания. Почитай вот это для информации.
 

Colombo

Новичок
Gesha, спасибо за верную мысль , аппарат сделан !
У меня антенна настроена на 39-40 фокус , 36 и 53 - мультифид , т.к. раньше пользовался спутниковым интернетом, центральный конвертер Tvin.
Я его развернул на 90 градусов , т. е. поляризации каналов поменялись местами . Все осталось по - прежнему . Различие только в частоте , идет 11159 и не идет 11512 . Заменен входной блок Sharp S7VZ0502 и все ОК .
Жаль , конденсатора в нем нет , как в Самсунгах.:)
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
У меня пробдема решилась с прошивкой этим софтом !good!
Дико извиняюсь этот софт работает не на всех ресиверах например Tigerstar 8100 при нагреве продолжает терять сигнал определил только-что
 

Вложения

  • moy damp.rar
    931,4 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

dimetrius

Пользователь
У меня пробдема решилась с прошивкой этим софтом !good!
Дико извиняюсь этот софт работает не на всех ресиверах например Tigerstar 8100 при нагреве продолжает терять сигнал определил только-что

Может случайно, но вместо обычных секунд 20-30 рессивер пару минут продержался (Startrack SR-55X), но история снова началась! Так что увы прошивка не выход!
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
Тоже попался такой зверь ORTON 4100C. Отработал у клиента больше года , а сейчас стал терять сигнал. Все напряжения БП в норме. Оказалось, при нагреве паяльником радиатора проца сигнал пропадал полностью, и при его охлаждении, соответственно, восстанавливался. Отсюда вывод: в моём случае это проц. С увеличением площади радиатора и дополнительным теплоотводом типа кулера заморачиваться не стал, т. к. клиент от ремонта отказался, но думаю, что помогло бы, вот только надолго ли?:pardon: Всё равно проц пришлось бы менять.
 

dimetrius

Пользователь
Да вот интерестно получается! У меня когда начинает картинку срывать, то можно феном нагреть, а можно и остудить, в обоих случаях работоспособность не на долго восстанавливается! И даже если просто подуть в район радиатора проца, то сигнал сразу же не на долго восстанавливается! Исходя из этого... не может же температура процессора изменяться от лёгкого дуновения! Значит что-то рядом! Кварц менял, не он!

Думаю возможно в моём случае это флюс, т.к. пропаивал я его полностью весь!
 

dzxc

Пользователь
ORTON4100C Проблема. После вкючения через 40-50 минут начинает сыпать каналы и пропадает сигнал. Достаточно выключить в дежурный режим и опять включить, то потом работает без проблем. Если выключить из сети на час, все повторяется снова. Причина в процессоре?
STARTRACK55X В этих тюнерах бывает ли такая проблема?
 

Serge3

Любитель Сат-ТВ
Проверил нагревая феном ,ортоны из новой партии около десятка-все нормально.Видимо дефект устранили.На коробках синяя наклейка с серийным номером.
 
Сверху